Юниспаз н в Абакане

  • Купить Юниспаз Н в Абакане можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Юниспаз Н от 109 руб. в Абакане.
  • Доставка препарата Юниспаз Н в 28 аптек.
Аналоги


Юниспаз Н Инструкция по применению

Общее описание

Спазмоанальгетик

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

Юник Фармасьютикал Лабораториз(Отделение фирмы Дж.

Страна происхождения

Индия

Описание лекарственной формы

6 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 6 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 6 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Дротаверин 40мг; Парацетамол 500мг; Вспомогательные в-ва: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый желтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, МКЦ

Описание

Юниспаз-Н - комбинированный препарат, оказывающий анальгетическое и спазмолитическое действие. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы. Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы.

Особые условия

При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом. С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии. При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков. При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально. При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови). Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Лекарственное взаимодействие

Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность). При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола. При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность. Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени. Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает. При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах ЖКТ и распределяется в большинство органов и тканей. T1/2 составляет от 1.25 до 3 ч. Метаболизируется преимущественно путем конъюгации с последующим выведением метаболитов через почки. Около 85% принятой внутрь дозы выводится в течение 24 ч, в основном, в виде соединений глюкуронида с небольшим количеством других соединений и остатков препарата. Дротаверина гидрохлорид быстро абсорбируется после приема внутрь. Подвергается биотрансформации в печени до монофенольных соединений, которые, в свою очередь, конъюгируют с глюкуроновой кислотой. T1/2 составляет 16-22 ч, при этом с мочой выводится около половины дозы, с калом - от 10 до 30%.

Показания

Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры: — ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки); — желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты); — мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы); — сосудов головного мозга (головные боли); — при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит); — миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии; — зубная боль.

Противопоказания

— гиперчувствительность к компонентам препарата; — тяжелая почечная и печеночная недостаточность; — тяжелая сердечная недостаточность; — AV-блокада I и III степени; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — хронический алкоголизм и наркомания; — внутричерепная гипертензия; — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; — лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней); — одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол; — детский возраст (до 6 лет); — беременность; — период лактации.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия, приливы. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени. Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Аналоги Юниспаз Н

АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
30 шт в уп.
Цена:
756,48730
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
682,98642
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
681,91641
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
680,85640
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
679,79639
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
673,4633
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
506
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
499
НО-ШПАХиноин Завод Фармацевтических и Химических продукт
Р-Р В/В В/М
Доз. 0,02/МЛ
25 шт в уп.
Цена:
490
ЭКСЕДРИНЭКСЕДРИН
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
20 шт в уп.
Цена:
448
КОЛДРЕКС МАКСГРИППCOLDREX
Порошок
10 шт в уп.
Цена:
453,68421
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
409
ФЛЮКОМПОболенское Фармацевтическое предприятие, АО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
405
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
398
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
421,28396
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
417,02392
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
390
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
403,11389
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
403,11389
ВИКС АНТИГРИПП МАКСРафтон Лабораториз Лимитед
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
386
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
397,87374
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
378,24365
ФЛЮКОМПФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
365
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
372,02359
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
367,88355
КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
370,53344
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТБалканфарма - Дупница АД
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
355,44343
КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
368,42342
ДЛЯ ДЕТЕЙФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
338
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОНCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
365,26338
КОЛДРЕКС ЮНИОРCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
363,16337
ФЛЮКОМПОболенское Фармацевтическое предприятие, АО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
330
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
339,9328
СТОПГРИПАНРусан Фарма ЛТД
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
341,67328
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
336,79325
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
332,64321
МАКСИКОЛД РИНОФармстандарт-Лексредства ОАО
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
303
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
318,09299
МАКСИКОЛД РИНОФармстандарт-Лексредства ОАО
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
297
МАКСИКОЛД РИНОФармстандарт-Лексредства ОАО
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
295
СОЛПАДЕИН ФАСТSOLPADEINE
ТАБЛ РАСТВОР
Доз. 0,065+0,5
12 шт в уп.
Цена:
289
НЕКСТФармстандарт-Лексредства ОАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
Доз. 0,4+0,2
20 шт в уп.
Цена:
287
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
297,87280
АНТИФЛУ КИДСКонтракт Фармакал Корпорейшн
ПОР Д/Р-РА
5 шт в уп.
Цена:
278

Доставка заказа в Абакане

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Абакане – 28 аптек

  • г. Абакан, ул. Чертыгашева, д.77,пом.61НПерейти на страницу аптеки
    "ФАРМЦЕНТ"
    4.8 (110 отзывов)
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 08:00 по 21:00
  • г. Абакан, ул. Торговая, д. 30, помщ. 89НПерейти на страницу аптеки
    АБАКАН, ООО *Фармторг*
    4.8 (171 отзыв)
    Нет безналичной оплаты
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 70Перейти на страницу аптеки
    Муниципальная аптека
    4.8 (310 отзывов)
    Есть безналичная оплата
    ПН-СБ, 08:00-21:00; ВС, 09:00-21:00
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, 22Перейти на страницу аптеки
    "Я+АПТЕКА"
    4.8 (44 отзыва)
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • г. Абакан, ул. Пушкина, д. 127, литера АА2, помещение А2, комната №6Перейти на страницу аптеки
    Гармония здоровья
    4.8 (269 отзывов)
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, д.76, часть нежилого помещения №100НПерейти на страницу аптеки
    ООО *Эдельвейс-Восток*
    4.8 (246 отзывов)
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 09:00 по 22:00
  • г. Абакан, ул. Дружбы Народов, 43Перейти на страницу аптеки
    АБАКАН, ООО *МФГрупп*
    4.8 (234 отзыва)
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • г. Абакан, пр-кт Ленина, д.70А, часть помещения 52НПерейти на страницу аптеки
    КРАСНОЯРСК, АО * Губернские аптеки*
    4.8 (30 отзывов)
    Есть безналичная оплата
    круглосуточно
  • г. Абакан, ул. Аскизская, д. 198Б, помещение 60НПерейти на страницу аптеки
    АБАКАН, ООО *Фармторг*
    4.7 (430 отзывов)
    Нет безналичной оплаты
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • г. Абакан, ул. Маршала Жукова, дом 18,помещение 90Н,комнаты 69,72Перейти на страницу аптеки
    АБАКАН, ООО *АПТЕКА-СКЛАД*
    4.7 (104 отзыва)
    Нет безналичной оплаты
    ежедневно с 08:00 по 20:00

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Юниспаз Н в аптеках в Абакане от 109 руб.

  • Производителем Юниспаз Н является - Юник Фармасьютикал Лабораториз(Отделение фирмы Дж.

  • Доставка препарата Юниспаз Н осуществляется в 28 аптек в Абакане

  • Информацию об акциях и скидках на Юниспаз Н уточняйте на нашем сайте.

Обратите внимание!

Город доставки был изменён

Цены будут пересчитаны для региона: