Юниспаз в Абакане

  • Купить Юниспаз в Абакане можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Юниспаз от 108 руб. в Абакане.
  • Доставка препарата Юниспаз в 29 аптек.
Аналоги


Юниспаз Инструкция по применению

Общее описание

Спазмоанальгетик

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

UNIQUE Pharmaceutical Laboratories Юник Фармасьютикал Лабораториз(Отделение фирмы Дж.

Страна происхождения

Индия

Описание лекарственной формы

6 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 6 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 6 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Дротаверин 40мг; Парацетамол 500мг; Вспомогательные в-ва: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый желтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, МКЦ

Описание

Юниспаз-Н - комбинированный препарат, оказывающий анальгетическое и спазмолитическое действие. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы. Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы.

Особые условия

При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом. С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии. При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков. При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально. При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови). Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Лекарственное взаимодействие

Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность). При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола. При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность. Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени. Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает. При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах ЖКТ и распределяется в большинство органов и тканей. T1/2 составляет от 1.25 до 3 ч. Метаболизируется преимущественно путем конъюгации с последующим выведением метаболитов через почки. Около 85% принятой внутрь дозы выводится в течение 24 ч, в основном, в виде соединений глюкуронида с небольшим количеством других соединений и остатков препарата. Дротаверина гидрохлорид быстро абсорбируется после приема внутрь. Подвергается биотрансформации в печени до монофенольных соединений, которые, в свою очередь, конъюгируют с глюкуроновой кислотой. T1/2 составляет 16-22 ч, при этом с мочой выводится около половины дозы, с калом - от 10 до 30%.

Показания

Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры: — ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки); — желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты); — мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы); — сосудов головного мозга (головные боли); — при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит); — миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии; — зубная боль.

Противопоказания

— гиперчувствительность к компонентам препарата; — тяжелая почечная и печеночная недостаточность; — тяжелая сердечная недостаточность; — AV-блокада I и III степени; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — хронический алкоголизм и наркомания; — внутричерепная гипертензия; — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; — лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней); — одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол; — детский возраст (до 6 лет); — беременность; — период лактации.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия, приливы. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени. Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Аналоги Юниспаз

АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
30 шт в уп.
Цена:
703,09682
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
671,28631
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
669,15629
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
668,09628
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
668,09628
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
657,45618
НО-ШПАХиноин Завод Фармацевтических и Химических продукт
Р-Р В/В В/М
Доз. 0,02/МЛ
25 шт в уп.
Цена:
506
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
491
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
488
ЭКСЕДРИНЭКСЕДРИН
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
20 шт в уп.
Цена:
443
КОЛДРЕКС МАКСГРИППCOLDREX
Порошок
10 шт в уп.
Цена:
446,32414
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
401
ФЛЮКОМПОболенское Фармацевтическое предприятие, АО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
398
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
401,03389
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
410,64386
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
395,88384
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
395,88384
ВИКС АНТИГРИПП МАКСРафтон Лабораториз Лимитед
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
380
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
379
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
395,74372
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
394,68371
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
394,68371
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
366
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТБалканфарма - Дупница АД
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
378,24365
ФЛЮКОМПФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
359
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
365,98355
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
375,53353
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
361,05335
ДЛЯ ДЕТЕЙФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
332
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОНCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
358,95332
КОЛДРЕКС ЮНИОРCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
355,79330
КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
354,74329
СТОПГРИПАНРусан Фарма ЛТД
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
341,67328
ФЛЮКОМПОболенское Фармацевтическое предприятие, АО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
324
МАКСИКОЛД РИНОФармстандарт-Лексредства ОАО
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
295
МАКСИКОЛД РИНОФармстандарт-Лексредства ОАО
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
288
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
303,19285

Доставка заказа в Абакане

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Абакане – 29 аптек

  • (161 отзыв)

    АБАКАН, ООО *Фармторг*

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 223 4051
    г. Абакан, ул. Торговая, д. 30, помщ. 89Н
    Нет безналичной оплаты
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • (300 отзывов)

    Муниципальная аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 222 7740
    г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 70
    Есть безналичная оплата
    ПН-СБ, 08:00-21:00; ВС, 09:00-21:00
  • (38 отзывов)

    "Я+АПТЕКА"

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 235 8998
    г. Абакан, ул. Щетинкина, 22
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • (261 отзыв)

    Гармония здоровья

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 230 5826
    г. Абакан, ул. Пушкина, д. 127, литера АА2, помещение А2, комната №6
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • (190 отзывов)

    ООО *Эдельвейс-Восток*

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 230 6250
    г. Абакан, ул. Некрасова, 31, часть помещения 41а (1 этаж)
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • (236 отзывов)

    ООО *Эдельвейс-Восток*

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 235 8636
    г. Абакан, ул. Щетинкина, д.76, часть нежилого помещения №100Н
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 09:00 по 22:00
  • (24 отзыва)

    КРАСНОЯРСК, АО * Губернские аптеки*

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 221 7911
    г. Абакан, пр-кт Ленина, д.70А, часть помещения 52Н
    Есть безналичная оплата
    круглосуточно
  • (413 отзывов)

    АБАКАН, ООО *Фармторг*

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 235 8524
    г. Абакан, ул. Аскизская, д. 198Б, помещение 60Н
    Нет безналичной оплаты
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • (99 отзывов)

    АБАКАН, ООО *АПТЕКА-СКЛАД*

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 226 6442
    г. Абакан, ул. Маршала Жукова, дом 18,помещение 90Н,комнаты 69,72
    Нет безналичной оплаты
    ежедневно с 08:00 по 20:00
  • (104 отзыва)

    "ФАРМЦЕНТ"

    Принимает маркированный товар

    +7 (390) 230 6056
    г. Абакан, ул. Чертыгашева, д.77,пом.61Н
    Есть безналичная оплата
    ежедневно с 08:00 по 21:00