Гриппостад с в Абазе

  • Купить Гриппостад С в Абазе можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Гриппостад С от 135 руб. в Абазе.
  • Доставка препарата Гриппостад С в 1 аптеку.
Аналоги


ГРИППОСТАД С N10 КАПСШтада Арцнаймиттель АГ
капсулы
10 шт в уп.
Цена:
135

Гриппостад С Инструкция по применению

Общее описание

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

STADA Штада Арцнаймиттель АГ

Страна происхождения

Германия

Описание лекарственной формы

10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Лекарственная форма

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета

Состав

парацетамол 200 мг аскорбиновая кислота 150 мг кофеин 25 мг хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин. Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид. Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.

Описание

Комбинированный препарат для устранения симптомов "простудных" заболеваний. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения). Кофеин оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие. Хлорфенамин - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и др. "простудных" заболеваниях.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических ЛС. Усиливает действие ЛС, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Токсичность хлорамфеникола усиливается. Соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Показания

— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия); — лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания крови; — закрытоугольная глаукома; — доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи; — нарушения ритма сердца; — выраженная артериальная гипертензия; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский и подростковый возраст до 15 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарат

Побочные действия

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока). Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени. Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек. Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Аналоги Гриппостад С

ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Цена:
1 081,11973
АСКОРБИНОВАЯ К-ТАОЗОН,ООО
ПОР Д/Р-РА
50 шт в уп.
Цена:
740703
МОВИПРЕПНорджин Лимитед
ПОР Д/Р-РА
4 шт в уп.
Цена:
900700
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
30 шт в уп.
Цена:
703,09682
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
671,28631
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
669,15629
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
668,09628
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
668,09628
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
657,45618
ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Цена:
652,22587
По рецепту
СОРБИФЕР ДУРУЛЕСЭгис Фармацевтический завод ЗАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
50 шт в уп.
Цена:
603,23561
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
491
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
488
ЭКСЕДРИНЭКСЕДРИН
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
20 шт в уп.
Цена:
443
ЦИТОВИР-3Цитомед МБНПК, АО
Сироп
Цена:
477,78430
КОЛДРЕКС МАКСГРИППCOLDREX
Порошок
10 шт в уп.
Цена:
446,32414
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
401
ФЛЮКОМПОболенское Фармацевтическое предприятие, АО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
398
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
401,03389
По рецепту
СОРБИФЕР ДУРУЛЕСЭгис Фармацевтический завод ЗАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
417,2388
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
410,64386
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
395,88384
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
395,88384
ВИКС АНТИГРИПП МАКСРафтон Лабораториз Лимитед
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
380
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
379
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
395,74372
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
394,68371
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
394,68371
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
366
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТБалканфарма - Дупница АД
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
378,24365
ФЛЮКОМПФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
359
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
365,98355
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
375,53353
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
362,89352
ЦИТОВИР-3Цитомед МБНПК, АО
ПОР Д/Р-РА
1 шт в уп.
Цена:
384,44346

Доставка заказа в Абазе

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Абазе – 1 аптека

  • (49 отзывов)

    Аптека

    Не принимает маркированный товар

    +7 (950) 965 4029
    г. Абаза, ул. Лазо, 4, помщ. 15Н
    Нет безналичной оплаты
    ПН-ПТ, 09:00-19:00; СБ, ВС, 09:00-17:00