Лем в Адыгейске

  • Купить Лем в Адыгейске можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • У нас низкая цена на Лем в Адыгейске.
  • Доставка препарата Лем в 3 аптеки.

Лем Инструкция по применению

Группа товаров:

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Беречь от детей

Общее описание

Комбинированный препарат для облегчения и устранения симптомов "простуды" и гриппа.

Производитель

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Страна происхождения

Соединенное королевство

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь черносмородиновый.

Описание лекарственной формы

5.2 г - пакеты многослойные (10) - пачки картонные

Состав

Парацетамол 650мг; Фенилэфрин 10мг; Аскорбиновая к-та 50мг; Вспомогательные в-ва: ароматизатор черносмородининовый, аспартам, краситель антоцианин, лимонная к-та безводная, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахарная пудра, смородины черной ягоды

Особые условия

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС - риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

— гиперчувствительность; — выраженная почечная/печеночная недостаточность; — гипертиреоз; — заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); — артериальная гипертензия; — гиперплазия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов; — сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар); — детский возраст (до 12 лет). C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Передозировка

бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз

Побочные действия

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие. Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Доставка Лем в Адыгейске

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Адыгейске – 3 аптеки.

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Лем в аптеках в Адыгейске от 0 руб.

  • Производителем Лем является – Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

  • Доставка препарата Лем осуществляется в 3 аптеки в Адыгейске

  • Информацию об акциях и скидках на Лем уточняйте на нашем сайте.