Викс Актив СимптоМакс Плюс в Екатеринбурге

  • Купить Викс Актив СимптоМакс Плюс в Екатеринбурге в Apteka.ru.
  • У нас низкая цена на Викс Актив СимптоМакс Плюс в Екатеринбурге.
  • Доставка препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс в 267 аптек.

Викс Актив СимптоМакс Плюс Инструкция по применению

Группа товаров:

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Беречь от детей

Общее описание

Комбинированный препарат

Производитель

Рафтон Лабораториз Лимитед

Страна происхождения

Соединенное королевство

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Описание лекарственной формы

упак 10 пакетиков по 4,36г

Состав

Парацетамол 500 мг. Гвайфенезин 200 мг. Фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг. Вспомогательные вещества Сахароза 2000 мг, лимонная кислота 330 мг, винная кислота 330 мг, натрия цикламат 200 мг, натрия цитрат 500 мг, аспартам 6 мг, калия ацесульфам 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг, ароматизатор лимонный сок 120 мг, ароматизатор ментоловый 100 мг, краситель хинолиновыи желтый 1 мг.

Лекарственное взаимодействие

•Парацетамол Стимуляторы микросомального окисления в печени ( фенитоин , этанол , барбитураты, флумецинол, рифампицин , фенилбутазон , трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина . Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. •Гвайфенезин Кодеин затрудняет отхождение разжиженной мокроты. Совместим с бронхолитиками, противомикробиыми лекарственными средствами, сердечными гликозидами.

Фармакокинетика

•Парацетамол Парацетамол быстро и полностью всасывается в тонком кишечнике. C max в крови наблюдается через 15 - 20 минут после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет T 1/2 приблизительно 2 часа. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (> 80%). •Гвайфенезин Быстро всасывается после приема внутрь. Период полувыведения 1 ч. Метаболизируется в печени окислением до (2 метиокси-фенокси) молочной кислоты, которая выводится легкими (с мокротой) и почками в виде неактивных метаболитов. •Фенилэфрин Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Уровень первичного метаболизма достаточно высок (~ 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (~ 40%). C max наблюдается через 1 - 2 часа, а T 1/2 варьируется от 2 до 3 часов. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Пероральный прием фенилэфрина в качестве деконгестанта должен осуществляться с интервалом в 4 - 6 часов.

Показания

•Симптомы "простудных" заболеваний и гриппа : - Головная боль. - Боль в горле. - Боли в теле и конечностях. - Заложенность носа. - Кашель с затрудненным отхождением вязкой мокроты. - Повышенная температура тела

Противопоказания

•Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата. •Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек. — артериальная гипертензия; — ИБС; — фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам); — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — гиперплазия предстательной железы; — глаукома; — возраст до 12 лет; — дефицит сахаразы/изомальтазы; — непереносимость фруктозы; — глюкозо-галактозная мальабсорбция; — язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки в стадии обострения Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя. С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербили

Побочные действия

Парацетамол - Аллергические реакции Редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. - Со стороны центральной нервной системы Редко - Головокружение - Со стороны системы кроветворения Редко - апластическая анемия , метгемоглобинемия, повышение артериального давления . Очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, Агранулоцитоз - Со стороны пищеварительной системы Редко - тошнота и рвота , сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическос действие. - Со стороны мочевыделительной системы Редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). - Прочие Редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, Мидриаз - Гвайфенезин - Со стороны нервной системы Редко - головная боль, головокружение и сонливость. - Со стороны пищеварительной системы Редко - дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, тошнота, рвота и диарея.

Лицензии

Цены на Викс Актив СимптоМакс Плюс в других городах

Доставка Викс Актив СимптоМакс Плюс в Екатеринбурге

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Екатеринбурге – 267 аптек.

  • г. Екатеринбург, ул. Счастливая, д. 4
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д.56
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО "Кристина"
    Часы работы: ПН-ПТ, 09:00-21:00; СБ, ВС, 10:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д. 68
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Радищева, д. 33
    Фармленд
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Лётчиков, д. 12
    Аптека "Валета"
    Часы работы: ПН-СБ, 10:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Таватуйская, д. 14
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, пер. Красный, 12
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО *Зверобой*
    Часы работы: ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Победы, д. 38
    Планета здоровья
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Щорса, д. 109
    Аптека "Алоэ"
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, пр-кт Космонавтов, д. 2
    Аптека "Алоэ"
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Советская, д. 41
    Аптека "Клевер"
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Баумана, д. 47
    Планета Здоровья
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д. 63
    Аптека "Фармленд"
    Часы работы: ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. 40-летия Комсомола, д. 38
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 23:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д. 65
    Аптека "Фармленд"
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Черепанова, д. 30
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО *ЭРИС*
    Часы работы: круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 78
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО "СМТ-ФАРМ"
    Часы работы: ПН-ПТ, 09:00-20:00; СБ, ВС, 10:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Старых Большевиков, д. 9
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО *Аптечная сеть "Радуга"*
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, пер. Суворовский, д. 5 "б"
    Аптека "Радуга"
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, пер. Суворовский, д. 5 "в"
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО *Аптечная сеть "Радуга"*
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 185
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО *Аптечная сеть "Радуга"*
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-17:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Соболева, д. 29
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО *Аптечная сеть "Радуга"*
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-17:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Зои Космодемьянской, д. 42
    Аптека "Радуга"
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 17:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14 "г"
    Аптека "Радуга"
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-17:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 9
    ЕКАТЕРИНБУРГ, ООО *Торговый дом "Альянс"*
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Машинная, строение 1б/3
    Аптека "Валета"
    Часы работы: ПН-ПТ, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 190
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Баумана / ул. Таганская, д. 5
    Фармленд
    Часы работы: ПН-СР, ПТ, 08:00-22:00; ЧТ, 00:00-00:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Павла Шаманова, д. 28
    Фармленд
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Екатеринбург, ул. Сыромолотова, д. 14
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Викс Актив СимптоМакс Плюс в аптеках в Екатеринбурге от 0 руб.

  • Производителем Викс Актив СимптоМакс Плюс является – Рафтон Лабораториз Лимитед

  • Доставка препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс осуществляется в 267 аптек в Екатеринбурге

  • Информацию об акциях и скидках на Викс Актив СимптоМакс Плюс уточняйте на нашем сайте.