8 800 700 88 88Звонок бесплатный
Доставим послезавтрав любую из 158 аптек в Курске
Срок хранения заказа ~ 5 дней

Фервекс в Курске

  • Купить Фервекс в Курске в Apteka.ru.
  • Цена на Фервекс от 286 руб. в Курске.
  • Доставка препарата Фервекс в 158 аптек.

Фервекс Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Средство для устранения симптомов острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + Hi-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)

Производитель

УПСА САС

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Порошок светло-бежевого цвета с характерным запахом. Допускается наличие вкраплений коричневого цвета.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. По 4,95 г в пакетике, по 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Состав

Каждый пакетик содержит: Активные вещества: Парацетамол - 0,500 г Аскорбиновая кислота - 0,200 г Фенирамина малеат - 0,025 г Вспомогательные вещества: маннитол 3,515 г; лимонная кислота 0,050 г; повидон К30 0,010 г; магния цитрат 0,400 г; аспартам 0,050 г, ароматизатор лимонноромовый* 0.200 г. *Состав ароматизатора: мальтодекстрин, камедь акации, а-пинен, (3-пинен, лимонен, у-терпинен, линалоол, нераль, а-терпинеол, гераниаль.

Особые условия

Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Фервекс® не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами: Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения препаратом Фервекс®. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита, Фенирамин в составе препарат Фервекс® усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-блокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м- холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата, вместе с индукторами микросомального окисления: барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счёт входящего в состав парацетамола). Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Приём одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Фармакокинетика

Парацетамол После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации препарата в плазме крови достигаются через 10-60 мин после приема. Быстро распределяется по тканям организма, проникает через гематоэнцефалический барьер. Связь с белками плазмы незначительная и не имеет терапевтического значения, но повышается по мере нарастания дозы. Метаболизм происходит в печени, 80% принятой дозы вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. Один из гидроксилированных промежуточных продуктов метаболизма проявляет гепатотоксичное действие. Этот метаболит обезвреживается путем конъюгации с глютатионом, однако он может кумулироваться и при передозировке парацетамола (150 мг парацетамола/кг или 10 г парацетамола перорально) вызывать некроз гепатоцитов. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно в виде конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5 % принятой дозы. Период полувыведения составляет от 1 до 3 часов. Фенирамин: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Период полувыведения из плазмы крови составляет от одного до полутора часов. Выводится из организма преимущественно через почки. Аскорбиновая кислота: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Время создания максимальной терапевтической концентрации (ТСmах) после приема внутрь -4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом, в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Показания

Применяется при острых респираторных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, ринофарингите для облегчения следующих симптомов: - ринорея, заложенность носа; - головная боль; - повышенная температура тела; - слезотечение; - чихание

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата. - Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). - Печеночная недостаточность - Закрытоугольная глаукома - Задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания - Портальная гипертензия. - Алкоголизм. - Фенилкетонурия. - Детский возраст (до 15 лет). - Беременность и период лактации (безопасность не изучена). С осторожностью: почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст. Беременность и лактация: Адекватных и хорошо контролируемых исследований препарата Фервекс® у беременных женщин не проводилось, поэтому применение препарата у данной группы пациентов не рекомендуется. Неизвестно, проникают ли активные вещества препарата в грудное молоко. Препарат не следует применять в период лактации.

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние, которые могут привести к летальному исходу. Признаками отравления фенирамином являются судороги, нарушения сознания, кома. При появлении симптомов отравления следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), внутривенное или пероральное введение антидота ацетилцистеина (при возможности, в первые 10 часов после передозировки), симптоматическое лечение.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов). Редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница. При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.

Аналоги Фервекс в Курске

Цитовир-3 48 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 775
Сорбифер дурулес 320 мг + 60 мг 100 шт. таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 320 мг + 60 мг
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 476
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 60 шт. капсулыПьер Фабр Медикамент Продакшн
капсулы
Дозировка 100 мг + 150 мг + 150 мг
60 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 086
Цитовир-3 24 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 058
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фруктыНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 250 мг + 3 мг + 50 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
906.254
870
Терафлю от гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
14 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
912.2210
821
Сорбифер дурулес 320 мг + 60 мг 50 шт. таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 320 мг + 60 мг
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
778
Терафлю экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 650 мг + 10 мг + 20 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
773.3310
696
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
718.886
670
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
72710
654
Цитовир-3 сироп 50 мл флаконЦитомед МБНПК АО
сироп
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
630
Цитовир-3 12 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
610
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. вкус лимон-медCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
651.296
607
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойБалканфарма - Дупница АД
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
644.686
606
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
636.276
593
Сорбифер дурулес 320 мг + 60 мг 30 шт. таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 320 мг + 60 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
581
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 30 шт. капсулыПьер Фабр Медикамент Продакшн
капсулы
Дозировка 100 мг + 150 мг + 150 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
579
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквыВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
72320
578
Аскорбиновая кислота 2,5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 50 шт.Мелиген ФП ЗАО
порошок для приготовления раствора
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
678.5716
570
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимыеSOLPADEINE
таблетки растворимые
Дозировка 65 мг + 500мг
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
67018
543

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс

Доставка Фервекс в Курске

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Курске – 158 аптек.

  • г. Курск, ул. К. Либкнехта, д. 16 А, помещение V
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, ул. Максима Горького, д. 55 (аптечный пункт).
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиМагнит Аптека (Валенсия)
    5
    г. Курск, ул. Ломакина, д. 1
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, ул. Строительная 1-я, д. 1, помещение III
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Курск, проспект Кулакова, д. 9, помещение VIII.
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 08:30-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиПланета Здоровья
    5
    г. Курск, ул. Студенческая, зд. 20А (помещения №№ 3-7,9)
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, ул. Садовая, д. 29
    ежедневно с 07:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • г. Курск, пр-кт Победы, д. 50
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • г. Курск, ул. Сумская, д. 34/2
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
  • На страницу аптекиСемейная аптека "Апрель"
    5
    г. Курск, ул. Рабочая 2-я, зд. 2А, помещение III
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиСемейная аптека АПРЕЛЬ
    5
    г. Курск, ул. 50 лет Октября, зд.2Б, (помещения № 15, № 20)
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, ул. Сумская, д. 37Б/1 (аптека ГЛФ)
    ПН-ПТ, 08:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Курск, ул. Дубровинского, д. 9, помещение 24
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • На страницу аптекиМагнит Аптека (Кария)
    4.9
    г. Курск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 97А
    ежедневно с 08:30 по 20:30
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, ул. Дзержинского, д. 40
    ПН-СР, ПТ, СБ, 08:00-20:00; ВС, 08:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАзбука здоровья
    4.9
    г. Курск, ул. Запольная, 45 Б
    ПН, ВТ, ЧТ, ПТ, 07:30-20:00; СБ, 09:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, ул. Карла Маркса, д. 59 (аптечный пункт).
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАПТЕКА Доброго здоровья
    4.9
    г. Курск, ул. Карла Маркса, д. 6
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАзбука здоровья
    4.9
    г. Курск, ул. Садовая, 38А
    ежедневно с 07:30 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАзбука здоровья
    4.9
    г. Курск, Магистральный проезд, д.3а
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Забота
    4.9
    г. Курск, пр-кт Дружбы, д. 1, пом. V.
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 08:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • На страницу аптекиАПТЕКА Доброго здоровья
    4.9
    г. Курск, ул. Мирная, д. 2
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАзбука здоровья(Аптека №9)
    4.9
    г. Курск, ул. Рябиновая, д.26А
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, пр-кт Победы, д. 14, помещение X
    ежедневно с 08:30 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиПланета Здоровья
    4.9
    г. Курск, ул. Энгельса, д. 70
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Курск, ул. Литовская, д. 16.
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • На страницу аптекиАПТЕКА Доброго здоровья (Европа)
    4.9
    г. Курск, ул. Харьковская, 3
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАзбука здоровья
    4.9
    г. Курск, ул. Менделеева, 10
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиПланета Здоровья
    4.9
    г. Курск, пр-кт Анатолия Дериглазова, д. 1, пом. XIV, этаж 1
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиМагнит Аптека (Фермий)
    4.9
    г. Курск, ул. Димитрова, д. 33
    ежедневно с 08:30 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Фервекс в аптеках в Курске от 286 руб.

  • Производителем Фервекс является – УПСА САС

  • Доставка препарата Фервекс осуществляется в 158 аптек в Курске

  • Информацию об акциях и скидках на Фервекс уточняйте на нашем сайте.