Эффералган в Соколе

  • Купить Эффералган в Соколе в Apteka.ru.
  • Цена на Эффералган от 236 руб. в Соколе.
  • Доставка препарата Эффералган в 7 аптек.

Эффералган Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Анальгезирующее ненаркотическое средство

Производитель

Бристол-Майерс Сквибб

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Гладкие глянцевые суппозитории белого цвета.

Описание лекарственной формы

Суппозитории ректальные 80 мг - 12 штук в упаковке

Состав

1 суппозиторий содержит: Активный компонент: парацетамол 80 мг Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (твердый жир) 920 мг

Особые условия

При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови. Существует риск развития передозировки у пациентов, страдающих заболеваниями печени, хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания и у пациентов, получающих индукторы микросомальных ферментов печени. Во избежание риска передозировки не рекомендуется одновременный прием препарата Эффералган и других препаратов, содержащих парацетамол.

Лекарственное взаимодействие

Фенитоин снижает эффективность парацетамола и увеличивает риск развития гепатотоксичности. Пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в высоких дозах. Пациентов следует мониторировать для исключения гепатотоксичности. Пробенецид почти в два раза снижает клиренс парацетамола, ингибируя процесс его конъюгации с глюкуроновой кислотой. При одновременном назначении следует рассмотреть вопрос о снижении дозы парацетамола. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, антикоагулянты, зидовудин, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты). Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Салициламид увеличивает время полувыведения парацетамола. Следует проводить мониторинг междуниродного нормализованного отношения (МНО) во время и после окончания одновременного применения парацетамола, (особенно в высоких дозах и/или в течение продолжительного времени) и непрямых антикоагулянтов (например, варфарина), так как парацетамол при приеме в дозе 4 г в течение не менее 4-х суток может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола при ректальном введении медленнее, чем при пероральном приеме. Пик концентрации в плазме достигается через 2-3 часа после введения. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связь с белками плазмы низкая, 10 - 25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гспатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Период полувыведсния составляет 4-5 часов.

Показания

Эффералган суппозитории применяют у детей в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах. Суппозитории по 80 мг применяются у детей с массой тела от 6 до 8 кг (в возрасте от 3 до 5 месяцев), суппозитории по 150 мг применяются у детей с массой тела от 10 до 14 кг (в возрасте от 6 месяцев до 3 лет), суппозитории по 300 мг применяются у детей с массой тела от 20 до 30 кг (в возрасте от 5 до 10 лет).

Противопоказания

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов при клиренсе креатинина менее 10 мл/мин, не менее 6 часов - при клиренсе креатинина более или равным 10 мл/мин. Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка диарея (понос). Ранний грудной возраст (до 3 мес.); Недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 часа после приема. Прием парацетамола в дозе 140 мг/кг массы тела у детей вызывает разрушение клеток печени, приводящее к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к развитию комы и летальному исходу. Через 12-48 часов после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени (АЛТ, ACT), лактатдегидрогеназы и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина. Клиническая картина повреждения печени обычно выявляется через один или два дня и достигает максимума через 3-4 дня. При появлении симптомов отравления рекомендуется прекращение приема препарата и немедленная госпитализация. Следует взять образцы крови для начального определения уровня парацетамола в плазме крови. (далее см.инструкцию)

Побочные действия

Возможны диарея, боль в животе, тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, снижение или увеличение протромбинового индекса, снижение артериального давления (как симптом анафилаксии), печеночная недостаточность, некроз печени, гепатиты, повышение активности печеночных ферментов. Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Аналоги Эффералган в Соколе

Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквы
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквыВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
705
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
701
Дуоколд 12 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Дуоколд 12 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
512
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус ромашка
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус ромашкаНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
514.433
499
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора вкус мед-лимон пакет 10 шт.
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора вкус мед-лимон пакет 10 шт.Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
504.123
489
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА N10 ПАКЕТ 13,0 ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/МАЛИНА
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА N10 ПАКЕТ 13,0 ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/МАЛИНАМАРБИОФАРМ ОАО
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
421
Инфалган 0,325+0,01+0,02+0,05 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр аромат лимон
Инфалган 0,325+0,01+0,02+0,05 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр аромат лимонФАРМАКОР ПРОДАКШН ООО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 0,325+0,01+0,02+0,05
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
364
Сафистон флю 500 мг+25 мг+200 мг 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,95 гр вкус малина
Сафистон флю 500 мг+25 мг+200 мг 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,95 гр вкус малинаОЗОН ООО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 0,5+0,025+0,2
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
356
Максиколд рино порошок для приготовления раствора 10 шт. вкус апельсин 15 гр
Максиколд рино порошок для приготовления раствора 10 шт. вкус апельсин 15 грФармстандарт-Лексредства ОАО
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
355
Орвис флю 0,5+0,025+0,2 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,95 гр вкус лимон
Орвис флю 0,5+0,025+0,2 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,95 гр вкус лимонЭвалар ЗАО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 0,5+0,025+0,2
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
382.2210
344
Бруфика плюс 0,4+0,325 10 шт. блистер таблетки
Бруфика плюс 0,4+0,325 10 шт. блистер таблеткиХайгланс Лабораториз Пвт.Лтд.
таблетки
Дозировка 0,4+0,325
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
266
Простудокс 5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 5 шт. вкус лимон
Простудокс 5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 5 шт. вкус лимонСинтез ОАО
порошок для приготовления раствора
5 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
262
Колдакт хот дринк 0,325+0,01+0,02 10 5 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Колдакт хот дринк 0,325+0,01+0,02 10 5 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонЛекфарм СООО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 0,325+0,01+0,02
5 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
259
Риниколд ХотКап 5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. вкус апельсин
Риниколд ХотКап 5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. вкус апельсинШрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
334.4424
253
Аджиколд 30 мг + 500 мг + 10 мг + 2 мг 10 шт. таблетки
Аджиколд 30 мг + 500 мг + 10 мг + 2 мг 10 шт. таблеткиАджио Фармацевтикалз Лтд
таблетки
Дозировка 30 мг + 500 мг + 10 мг + 2 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
232
Парацетамол экстратаб 500 мг + 150 мг 20 шт. таблетки
Парацетамол экстратаб 500 мг + 150 мг 20 шт. таблеткиАлиум АО
таблетки
Дозировка 500 мг + 150 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
226
Нурофен интенсив 200 мг + 500 мг 6 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Нурофен интенсив 200 мг + 500 мг 6 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойРекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 200 мг + 500 мг
6 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
229.475
218
Максиколд рино порошок для приготовления раствора 5 шт. вкус апельсин 15 гр
Максиколд рино порошок для приготовления раствора 5 шт. вкус апельсин 15 грФармстандарт-Лексредства ОАО
порошок для приготовления раствора
5 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
211
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора пакет 3 шт. вкус мед-лимон
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора пакет 3 шт. вкус мед-лимонНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
порошок для приготовления раствора
3 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
207.223
201
Парацитолгин 400 мг + 325 мг 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Парацитолгин 400 мг + 325 мг 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойАлиум АО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 400 мг + 325 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
191

Другие лекарства из Препараты для нервной системы

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган

Цены на Эффералган в других городах

Доставка Эффералган в Соколе

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Соколе – 7 аптек.

  • На страницу аптекиВОЛОГДА, ООО *Аптека*
    5
    г. Сокол, ул. Производственная, д. 20 а
    ПН-ПТ, 09:00-19:00; СБ, ВС, 09:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЧЕРЕПОВЕЦ, ООО "Фармация+"
    4.9
    г. Сокол, ул. Советская, д. 65
    ПН-ПТ, 09:00-20:00; СБ, ВС, 10:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиВОЛОГДА, ООО *Аптечный приказ*
    4.7
    г. Сокол, ул. Луковецкая, д. 2-а
    ПН-ПТ, 08:30-20:00; СБ, ВС, 09:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиВЕЛИКИЙ УСТЮГ, ООО *Аптека на Красной*
    4.9
    г. Сокол, ул. Кирова, д. 23
    ежедневно с 09:00 по 19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЧЕРЕПОВЕЦ, ООО *Арника*
    4.9
    г. Сокол, ул. Советская, д. 87в
    ежедневно с 09:00 по 19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиВОЛОГДА, ООО *Аптечный приказ*
    4.8
    г. Сокол, ул. Советская, д. 116 часть помещения №11
    ПН-ПТ, 09:00-19:00; СБ, ВС, 09:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиВОЛОГДА, ООО *СодействиеФарм*
    4.8
    г. Сокол, ул. Советская, д. 87
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Эффералган в аптеках в Соколе от 236 руб.

  • Производителем Эффералган является – Бристол-Майерс Сквибб

  • Доставка препарата Эффералган осуществляется в 7 аптек в Соколе

  • Информацию об акциях и скидках на Эффералган уточняйте на нашем сайте.