8 800 700 88 88Звонок бесплатный
Доставим завтрав любую из 220 аптек в Белгород
Срок хранения заказа ~ 5 дней

Фервекс в Белгороде

  • Купить Фервекс в Белгороде в Apteka.ru.
  • Цена на Фервекс от 370.60 руб. в Белгороде.
  • Доставка препарата Фервекс в 220 аптек.

Отзывы

  • Фервекс 500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахара
    Пакетики действительно без сахара. При диабете 1 типа просто идеальны.
  • Фервекс порошок для приготовления раствора пакет 8 шт.
    Отлично t быстро приходит в норму!
  • Фервекс порошок для приготовления раствора пакет 8 шт.
    Отличное средство. Вечером температура 38.5. После приёма на ночь, утром встала, как-будто ничего не было. Просто фантастика. Мне ни один препарат так быстро ещё не помогал, хотя температура у меня редко поднимается выше, чем 37,4.
  • Фервекс 500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахара
    соответствует
  • Фервекс порошок для приготовления раствора пакет 8 шт. вкус лимон
    Отличный эффект
  • Фервекс для детей 280 мг + 10 мг + 100 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 8 шт.
    Хороший лекарство

Фервекс Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Средство для устранения симптомов острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + Hi-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)

Производитель

УПСА САС

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Порошок светло-бежевого цвета с характерным запахом. Допускается наличие вкраплений коричневого цвета.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. По 4,95 г в пакетике, по 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Состав

Каждый пакетик содержит: Активные вещества: Парацетамол - 0,500 г Аскорбиновая кислота - 0,200 г Фенирамина малеат - 0,025 г Вспомогательные вещества: маннитол 3,515 г; лимонная кислота 0,050 г; повидон К30 0,010 г; магния цитрат 0,400 г; аспартам 0,050 г, ароматизатор лимонноромовый* 0.200 г. *Состав ароматизатора: мальтодекстрин, камедь акации, а-пинен, (3-пинен, лимонен, у-терпинен, линалоол, нераль, а-терпинеол, гераниаль.

Особые условия

Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Фервекс® не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами: Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения препаратом Фервекс®. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита, Фенирамин в составе препарат Фервекс® усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-блокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м- холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата, вместе с индукторами микросомального окисления: барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счёт входящего в состав парацетамола). Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Приём одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Фармакокинетика

Парацетамол После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации препарата в плазме крови достигаются через 10-60 мин после приема. Быстро распределяется по тканям организма, проникает через гематоэнцефалический барьер. Связь с белками плазмы незначительная и не имеет терапевтического значения, но повышается по мере нарастания дозы. Метаболизм происходит в печени, 80% принятой дозы вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. Один из гидроксилированных промежуточных продуктов метаболизма проявляет гепатотоксичное действие. Этот метаболит обезвреживается путем конъюгации с глютатионом, однако он может кумулироваться и при передозировке парацетамола (150 мг парацетамола/кг или 10 г парацетамола перорально) вызывать некроз гепатоцитов. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно в виде конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5 % принятой дозы. Период полувыведения составляет от 1 до 3 часов. Фенирамин: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Период полувыведения из плазмы крови составляет от одного до полутора часов. Выводится из организма преимущественно через почки. Аскорбиновая кислота: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Время создания максимальной терапевтической концентрации (ТСmах) после приема внутрь -4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом, в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Показания

Применяется при острых респираторных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, ринофарингите для облегчения следующих симптомов: - ринорея, заложенность носа; - головная боль; - повышенная температура тела; - слезотечение; - чихание

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата. - Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). - Печеночная недостаточность - Закрытоугольная глаукома - Задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания - Портальная гипертензия. - Алкоголизм. - Фенилкетонурия. - Детский возраст (до 15 лет). - Беременность и период лактации (безопасность не изучена). С осторожностью: почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст. Беременность и лактация: Адекватных и хорошо контролируемых исследований препарата Фервекс® у беременных женщин не проводилось, поэтому применение препарата у данной группы пациентов не рекомендуется. Неизвестно, проникают ли активные вещества препарата в грудное молоко. Препарат не следует применять в период лактации.

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние, которые могут привести к летальному исходу. Признаками отравления фенирамином являются судороги, нарушения сознания, кома. При появлении симптомов отравления следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), внутривенное или пероральное введение антидота ацетилцистеина (при возможности, в первые 10 часов после передозировки), симптоматическое лечение.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов). Редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница. При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.

Аналоги Фервекс в Белгороде

Цитовир-3 12 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
633.20
Ринза 10 шт. таблеткиРИНЗА
таблетки
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
32112
281
Цитрамон п 240 мг+30 мг+180 мг 10 шт. таблеткиТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ
таблетки
Дозировка 240 мг + 30 мг + 180 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
31.10
Мигренол пм 25 мг + 500 мг 8 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойВ-МИН ООО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 25 мг + 500 мг
8 шт в уп.
Нет в наличии
СОРБИФЕР ДУРУЛЕС N50 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧЭгис Фармацевтический завод ЗАО

Последняя цена:

778.50
Пенталгин 12 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойОтисифарм Про АО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
176.5610
158.90
Нуралгон фармасинтез 400 мг+325 мг 20 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойФармасинтез АО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 400 мг + 325 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
356.20
Гербион сироп подорожника сироп 150 мл флаконГЕРБИОН
сироп
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
536.9218
435.40
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
739.60
Парацетамол 500 мг 20 шт. таблеткиФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки
Дозировка 500 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
40.7810
36.70
Аскофен ультра 250 мг + 65 мг + 250 мг 20 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 250 мг + 65 мг + 250 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
21710
195.30
Нет в наличии
Мигрениум 65 мг + 500 мг 20 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойБиохимик АО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 65 мг + 500 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
351.165
333.60
Цитовир-3 48 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 784.10
Ацетилсалициловая кислота плюс реневал 500 мг+25 мг 20 шт. таблеткиRENEWAL
таблетки
Дозировка 500 мг + 25 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
193.9311
172.60
Звездочка флю порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. 15 гр вкус малинаЗВЕЗДОЧКА
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
531.6710
478.50
Ларивикс 200 мг + 325 мг + 10 мг 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрьАмантисМед ООО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 200 мг + 325 мг + 10 мг
10 шт в уп.
Нет в наличии
Аскорутин 50 мг + 50 мг 50 шт. таблеткиФармстандарт-Уфимский витаминный завод,ОАО
таблетки
Дозировка 50 мг + 50 мг
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
144.4410
130
Аскорутин-убф 50 мг + 50 мг 50 шт. блистер таблеткиУРАЛБИОФАРМ ОАО
таблетки
Дозировка 50 мг + 50 мг
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
124.50
Парацетамол 500 мг 10 шт. блистер таблеткиФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки
Дозировка 500 мг
10 шт в уп.

Последняя цена:

20.80

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс
  • Фервекс

Доставка Фервекс в Белгороде

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Белгороде – 220 аптек.

  • На страницу аптекиБЕЛГОРОД, ЗАО *АМРИТА*, ПКФ
    5
    г. Белгород, пр-кт Ватутина, 5-в
    ПН-СБ, 09:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Мир лекарств"
    5
    г. Белгород, ул. им. Героя Советского Союза А.И. Орлова, 84
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиМир Лекарств
    5
    г. Белгород, б-р Юности, 27
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиМир лекарств
    5
    г. Белгород, ул. Дегтярева, 5
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки"Мир лекарств"
    5
    г. Белгород, ул. Макаренко, 1в
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Белгород, ул. Чичерина, 1 л
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*
    5
    г. Белгород, ул. Победы, 83б
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Таблеточка"
    5
    г. Белгород, пр-кт Белгородский, дом 95б
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАптека "Таблеточка"
    5
    г. Белгород, ул. 50-летия Белгородской области, 23
    ПН-ПТ, 08:00-20:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Белгород, ул. Есенина, 52
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Белгород, ул. Первомайская, 6
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Белгород, б-р Юности, 19а
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Таблеточка
    5
    г. Белгород, ул. Спортивная, 6в
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиПланета Здоровья
    5
    г. Белгород, пр-кт Белгородский, 87
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Белгород, ул. Щорса, 8г
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Белгород, ул. Архиерейская, д. 4
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Белгород, ул. Щорса, д. 53
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки"Мир лекарств"
    4.9
    г. Белгород, ул. Костюкова, 21
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки"Мир лекарств"
    4.9
    г. Белгород, ул. Есенина, 46
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки"Мир лекарств"
    4.9
    г. Белгород, пр-кт Славы, 2
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 08:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*
    4.9
    г. Белгород, б-р Юности, 5 б
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*
    4.9
    г. Белгород, Народный б-р, 90
    ПН-ПТ, 08:00-20:00; СБ, ВС, 09:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*
    4.9
    г. Белгород, ул. Белгородского полка, 33
    ПН-ПТ, 09:00-19:00; СБ, 10:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Мир лекарств"
    4.9
    г. Белгород, пр-кт Богдана Хмельницкого, 131
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*
    4.9
    г. Белгород, ул. Макаренко, 12
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБЕЛГОРОД, ИП *Заикина Г. Н.*
    4.9
    г. Белгород, Народный б-р, 43
    ПН-СР, ПТ, 08:00-20:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Мир лекарств"
    4.9
    г. Белгород, ул. Садовая, 53 б
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиООО "Биофарм"
    4.9
    г. Белгород, ул. Шаландина, д.10
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиООО "Биофарм"
    4.9
    г. Белгород, ул. Королёва, д.9 а
    ежедневно с 09:00 по 18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиООО "Биофарм"
    4.9
    г. Белгород, ул. Макаренко, д.22
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Оплата по QR-коду

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Фервекс в аптеках в Белгороде от 370.60 руб.

  • Производителем Фервекс является – УПСА САС

  • Доставка препарата Фервекс осуществляется в 220 аптек в Белгороде

  • Информацию об акциях и скидках на Фервекс уточняйте на нашем сайте.