Экседрин

Аналоги

Купить N20 табл п/плен/оболоч ценаN20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 374.00
Купить N10 табл п/плен/оболоч ценаN10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 199.00
Купить N10 табл п/плен/оболоч ценаN10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить N20 табл п/плен/оболоч ценаN20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии

Экседрин Инструкция по применению

  • Купить Экседрин в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Экседрин от 199 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Экседрин в 650 аптек.

Общее описание

Анальгетик- антипиретик комбинированного состава

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

Новартис Консьюмер Хелс Инк

Страна происхождения

США

Описание лекарственной формы

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные. 10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с гравировкой "Е" на одной стороне; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета.

Состав

1 таб. парацетамол 250 мг ацетилсалициловая кислота 250 мг кофеин 65 мг Вспомогательные вещества: гипролоза 5 мг, целлюлоза микрокристаллическая 100 мг, стеариновая кислота 2.5 мг. Состав пленочной оболочки: воск карнаубский, белый пленочный материал (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль, повидон, сорбитана лаурат, полисорбат-20, масло минеральное, бензойная кислота, эмульсия симетикона, краситель бриллиантовый голубой).

Особые условия

Если после приема препарата симптомы сохраняются, наблюдается ухудшение или возникают новые симптомы, следует незамедлительно обратиться к врачу. При приеме препарата в рекомендованной дозе в организм поступает столько же кофеина, сколько содержится в одной чашке кофе, поэтому следует сократить потребление кофеинсодержащих продуктов при лечении данным препаратом во избежание развития нервного возбуждения, раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения на фоне передозировки кофеина. При подозрении на передозировку следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если симптомы отсутствуют. Следует воздержаться от употребления алкоголя при приеме препарата в связи с повышением риска поражения печени и желудочно-кишечного кровотечения. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, которому предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, в связи с чем у пациентов с предрасположенностью препарат может спровоцировать приступ подагры. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не сообщалось о влиянии препарата на способность управлять автомобилем и работать с механизмами. Передозировка Симптомы, обусловленные наличием парацетамола (при приеме в дозах более 10-15 г/сут): в течение первых 24 ч бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке -печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепато-токсический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более. Симптомы, обусловленные наличием ацетилсалициловой кислоты (при приеме в дозах более 150 мг/кг): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение зрения, головокружение, сильная головная боль. При тяжелых отравлениях - гипервентиляция легких центрального генеза (одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот, паралич дыхания), респираторный ацидоз. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у детей и лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. При отравлении средней и тяжелой степени необходима госпитализация. Симптомы, обусловленные наличием кофеина (при приеме в дозах более 300 мг/сут): гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-клонические). Лечение: контроль за кислотно-основным состоянием и электролитным балансом. Взависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет защелачивания мочи. Промывание желудка в первые 4 ч, провокация рвоты, прием активированного угля, слабительных лекарственных средств, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч.

Лекарственное взаимодействие

Препарат может усиливать действие гепарина, непрямых коагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических) лекарственных средств. Одновременное применение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических препаратов, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические препараты и другие индукторы микросомальных ферментов печени способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола период полувыведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных кумарина). Одновременный прием парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксич

Фармокинетика

Парацетамол легко всасывается в желудочно-кишечном тракте, Cmax в плазме крови обнаруживаются в промежуток от 30 мин до 2 ч после приема. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками, главным образом, в виде глюкуронидов и сульфатных коньюгатов. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Продолжительность T1/2 варьируется от 1 до 4 ч. Связь с белками плазмы незначительна при обычных терапевтических дозах, однако, возрастает по мере увеличения дозы. Гидроксилированный метаболит, образующийся в небольших количествах в печени под влиянием смешанных оксидаз и обычно обезвреживающийся путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать поражения печени. Ацетилсалициловая кислота быстро и полностью всасывается, подвергается быстрому гидролизу в желудочно-кишечном тракте, печени и крови до образования салицилатов, которые подвергаются дальнейшему метаболизму, преимущественно в печени. Кофеин полностью и быстро всасывается. Максимальные концентрации наблюдаются в промежуток от 5 до 90 мин после приема натощак. У взрослых выведение практически полностью происходит посредством печеночного метаболизма. Наблюдается выраженная вариабельность индивидуальных значений элиминации у взрослых. Средний T1/2 из плазмы крови составляет 4.9 ч в диапазоне 1.9-12.2 ч. Кофеин распределяется во всех жидких средах организма. Связь кофеина с белками плазмы составляет 35%. Кофеин практически полностью метаболизируется путем окисления, деметилирования и ацетилирования и выводится почками. Основные метаболиты: 1-метилксантин, 7-метилксантин, 1.7-диметилксантин.

Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, выраженная артериальная гипертензия, портальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, авитаминоз К, почечная недостаточность, одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, лактация, повышенная возбудимость, нарушения сна, детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). С осторожностью. Подагра, заболевания п

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Фото

  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена
  • Купить Экседрин цена

Экседрин аналоги

Купить Коплавикс ценаКОПЛАВИКС
По рецепту
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,1 + 0,075
  • В упаковке:
    100
Цена: 3953.003 637.00
Купить Клопидогрел/аск-тева цена
КЛОПИДОГРЕЛ/АСК-ТЕВА
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,1 + 0,075
  • В упаковке:
    100
Цена: 1 770.00
Купить Коплавикс ценаКОПЛАВИКС
По рецепту
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,1 + 0,075
  • В упаковке:
    28
Цена: 1 078.00
Купить Клопидогрел/аск-тева цена
КЛОПИДОГРЕЛ/АСК-ТЕВА
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,1 + 0,075
  • В упаковке:
    28
Цена: 698.00
Купить Антигриппин для детей цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 633.00
Купить Плагрил а ценаПЛАГРИЛ А
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПС МОДИФ ВЫСВОБ
  • Дозировка:
    0,075 + 0,075
  • В упаковке:
    30
Цена: 632.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 624.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 621.28584.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 604.26568.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 600.00564.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 600.00564.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 434.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 420.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 378.00
Купить Колдрекс максгрипп цена
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
  • Форма выпуска:
    ПОР
  • В упаковке:
    10
Цена: 392.00375.00
Купить Кардиомагнил цена
КАРДИОМАГНИЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,15 + 0,03039
  • В упаковке:
    100
Цена: 362.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 358.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 368.09346.00
Купить Спазмалгон эффект цена
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 340.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 354.26333.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 331.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 328.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 348.94328.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 339.36319.00
Купить Флюкомп цена
ФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 309.00
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 304.00
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 299.00
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 312.00298.00
Купить Колдрекс хотрем цена
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 303.00289.00
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 300.00286.00
Купить Колдрекс юниор ценаКОЛДРЕКС ЮНИОР
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 298.00285.00
Купить Стопгрипан ценаСТОПГРИПАН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 283.00
Купить Викс антигрипп комплекс ценаВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    5
Цена: 263.00
Купить Тромбитал форте цена
ТРОМБИТАЛ ФОРТЕ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,15 + 0,03039
  • В упаковке:
    100
Цена: 257.00
Купить Максиколд рино цена
МАКСИКОЛД РИНО
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 257.00
Купить Максиколд рино цена
МАКСИКОЛД РИНО
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 255.00

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 650 аптек

  • (90 отзывов)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 732 0019
    г. Москва, Боровское ш., 18, к.1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (20 отзывов)

    ООО "Меридиан, ТПК"

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 300 7440
    г. Москва, ул. Молостовых, д. 3 Б
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 21:00
  • (144 отзыва)

    Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143
    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (127 отзывов)

    ТРИКА Аптека 24 часа

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 360 4472
    г. Москва, ул. Ухтомская, д. 13
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (32 отзыва)

    ООО Гудфарм

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 7789
    г. Москва, ул. Голубинская, д. 3, корп. 1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (2 отзыва)

    Хорошая аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 155 1085
    г. Москва, ул. Магистральная 4-я, 5, стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (5 отзывов)

    Аптека "Соцфарм"

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 247 8701
    г. Москва, ул. Б. Каменщики, д.1/1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (2 отзыва)

    Здравсити №16

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 8710
    г. Москва, ул. Новокосинская, д. 23, пом. IV
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (1 отзыв)

    ВЕК ЖИВИ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 13, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (172 отзыва)

    Аптека Солнышко

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 924 3026
    г. Москва, ул. Часовая, д,11/3 стр.2
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно