Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 729 аптек

Флюколдекс

  • Купить Флюколдекс в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на Флюколдекс в Москве
  • Доставка препарата Флюколдекс в 735 аптек

Флюколдекс инструкция по применению

Производитель

Наброс Фарма Пвт Лтд

Страна происхождения

Индия

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 100 мл - флаконы полимерные (1) в комплекте с мерным стаканом - пачки картонные. 12 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 5 г - пакетики бумажные ламинированные (5) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь сироп Таблетки Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость. На сердечно-сосудистую систему за счет сочетания центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило, расширяются, а сосуды мозга - тонизируются, АД несколько повышается (чаще - при исходной гипотонии). Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным миотропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчевыводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез. Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А1 аденозиновых рецепторов и торможением активности ФДЭ. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Эти свойства обусловлены торможением в ЦНС синтеза простагландинов - модуляторов болевой чувствительности и терморегуляции. Противовоспалительным действием практически не обладает. Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Кроме противоаллергического действия оказывает некоторое местноанестезирующее, спазмолитическое, холиноблокирующее, седативное и снотворное действие. Эффективен при кинетозах (синдром укачивания) и болезни Меньера.

Фармакокинетика

Компоненты препарата хорошо всасываются в ЖКТ. Биодоступность парацетамола - 70-90%. Время достижения Cmax - 45 мин. Связь с белками плазмы - до 10%, при передозировке - увеличивается. T1/2 - 1-3 ч, при почечной/печеночной недостаточности, передозировке и у новорожденных - увеличивается. Метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов, которые выводятся в течение суток, главным образом - через почки (менее 5% выделяется в неизмененном виде). Один из метаболитов - N-ацетил-бензохинонимин при определенных условиях (передозировка препарата, недостаток глутатиона в печени) может оказать гепатотоксическое (вплоть до некроза) и нефротоксическое действие. Время достижения Cmax кофеина - 1 ч; T1/2 - 3.5 ч; 65-80% препарата выводится почками, главным образом, в виде 1-метилксантина, 1-метилмочевой кислоты и ацетилированных производных урацила, небольшое количество превращается в теофиллин и теобромин. Время достижения Cmax хлорфенамина - 1-2 ч, T1/2 - 7 ч. Метаболизируется, главным образом, в печени; может вызывать индукцию микросомальных ферментов печени.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме, продолжающемся более 5 дней, требуется консультация врача. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания сахара и мочевой кислоты в плазме. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • 1 таб. парацетамол 500 мг кофеин 25 мг терпин гидрат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 5 мг аскорбиновая кислота 30 мг Парацетамол 125МГ, хлорфенамин 2мг; Вспомогательные в-ва: пропиленгликоль, кармеллоза натрия, глицерол, аспартам, кислота лимонная, метилпарагидроксибензоат натрия, натрия бензоат, динатрия эдетат, краситель, ароматизатор

Флюколдекс показания к применению

  • — лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях; — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; — боль при травмах, ожогах; — синусит; — ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Флюколдекс противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; выраженные нарушения функции печени или почек, фенилкетонурия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 3-х лет. C осторожностью: при врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), заболевания системы крови. В случае необходимости назначения препрата взрослым, с осторожностью применять при: выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, алкоголизме, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы. Период беременности или кормления грудью. Дозировка препарта предназначена исключительно для примения в педиатрии. В случае необходимости назначения препарта в период беременности или кормления грудью препарат следует применять с осторожностью.

Флюколдекс побочные действия

  • Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффект непрямых антикоагулянтов. Длительное совместное использование парацетамола и других НПВС повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Передозировка

введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Условия хранения

  • беречь от детей
  • хранить в защищенном от света месте
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.
Аналоги Флюколдекс
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 735 аптек

Аптечный пункт (аптека расположена в магазине "Авоська") Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!
(559) Отзывы
г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3
8(495)780-28-52 ежедневно с 09:00 по 20:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ
(301) Отзывы
г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28
8(495)435-12-84 ежедневно с 09:00 по 21:00
Apteka.ru Моя Аптека
(195) Отзывы
г. Москва, Волоколамский проезд, д. 3, к.1
8(495)698-61-74 ежедневно с 08:00 по 20:00
Apteka.ru Аптека "Доктор Витамин"
(276) Отзывы
г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8
8(499)741-84-49 ежедневно с 10:00 по 21:00
НАША АПТЕКА
(250) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2
8(499)704-61-66 круглосуточно
ДИМФАРМ
(459) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А
8(495)602-41-36 ежедневно с 09:00 по 18:00
ТРИКА в Текстильщиках
(187) Отзывы
г. Москва, ул. Текстильщиков 8-я, дом 11 стр.2
8(495)727-35-45 ежедневно с 07:00 по 00:00
Аптека
(13) Отзывы
г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12
8(495)456-32-05 ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье
(349) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89
Аптека до 30 марта не работает
8(499)200-28-57 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(237) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1
8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 735 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 января 2016
 отличный магазин
Отзыв: Делаю заказ через аптека ру уже второй раз. Мне очень нравится! Цены ниже, чем в большинстве аптек. Мне очень нравится, что я могу сделать выбор дома - в спокойной обстановке, сравнить препараты разных произвиодителей, дозировку и проч. и на основании этого выбрать тотили иной препарат.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 9 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Как же замечательно, что существует такая интернет-аптека, где есть возможность найти довольно редкие лекарства по приемлемой цене, и их доставят в предельно короткие сроки (через день (!) лекарства уже были на месте)! Заказ привезли в ближайшую к дому аптеку, этот момент особенно порадовал. То есть можно выбрать любой удобный пункт выдачи (аптеку) и к тому же с
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 17 января 2017
 отличный магазин
Отзыв: Делала заказ на следующий день уже заказ ждал меня в оптеке,оповестили по смс.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 27 марта 2017
 хороший магазин
Отзыв: Ждала заказ три дня. Хотелось бы пооперативней
Автор отзыва:
Дата отзыва: 11 мая 2017
 отличный магазин
Отзыв: Хочу Оставить Отзыв По Последнему Заказу. Лекарства Пришли Все в Сильно Помятых Коробках. Очень Не Довольна Последним Заказом!