Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 729 аптек

Гриппостад

  • Цена на Гриппостад от 0 руб. в Москве
  • Купить Гриппостад в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Доставка препарата Гриппостад в 735 аптек

Гриппостад инструкция по применению

Производитель

STADA Алльфамед Фарбиль Арцнаймиттель ГмбХ/ ШТАДА Арцнай Штада Арцнаймиттель АГ

Страна происхождения

Германия Россия

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 10 мл - флаконы темного стекла с крышкой-пипеткой (1) - пачки картонные. 10 мл - флаконы темного стекла с крышкой-пипеткой (1) - пачки картонные. 5 г - пакетики из композитной пленки (5) - пачки картонные. упак 5 пакетиков по 5г

Описание лекарственной формы

  • Капли назальные для детей 0.05% прозрачные, бесцветные до слегка окрашенных, свободные от видимых инородных частиц, без запаха. Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Порошок для приготовления раствора для приема внутрь однородный, от белого до желтоватого цвета, с характерным запахом лимона. Раствор-капли назальные 0.1% прозрачные, бесцветные до слегка окрашенных, свободные от видимых инородных частиц, без запаха.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для устранения симптомов "простудных" заболеваний. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения). Кофеин оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие. Хлорфенамин - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и др. "простудных" заболеваниях.

Фармакокинетика

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также др. ненаркотические анальгетики, НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Состав

  • 1 мл ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50%, лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат, глицерол 85%, вода очищенная. ксилометазолина гидрохлорид1 мг Вспомогательные вещества:бензалкония хлорид 50% (0.4 мг/1 мл), лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат, глицерол 85%, вода очищенная. парацетамол 200 мг аскорбиновая кислота 150 мг кофеин 25 мг хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин. Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид. Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид. парацетамол600 мг аскорбиновая кислота50 мг Вспомогательные вещества: этилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный), аспартам, лимонная кислота (лимонная кислота безводная), сахароза, ароматизатор лимонный

Гриппостад показания к применению

  • — лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний; — умеренно или слабо выраженный болевой синдром (в т.ч. артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная боль, головная боль, альгодисменорея, боли при травмах, ожогах).

Гриппостад противопоказания

  • — желудочно-кишечное кровотечение; — портальная гипертензия; — почечная недостаточность; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — I и III триместры беременности; — лактация (грудное вскармливание); — детский возраст до 6 лет; — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат при эрозивно-язвенных поражених ЖКТ в фазе обострения, печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови - синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), хроническом алкоголизме.

Гриппостад дозировка

  • 0,05 % 0,1 % 25 мг + 200 мг + 2,5 мг + 150 мг 600 мг + 50 мг

Гриппостад побочные действия

  • Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока). Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени. Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек. Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических ЛС. Усиливает действие ЛС, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Токсичность хлорамфеникола усиливается. Соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Синонимы

  • Галазолин, Ксимелин, Отривин
Сертификаты
Аналоги Гриппостад
Фото
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 735 аптек

Аптека
(237) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1
8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптечный пункт (аптека расположена в магазине "Авоська") Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!
(559) Отзывы
г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3
8(495)780-28-52 ежедневно с 09:00 по 20:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ
(301) Отзывы
г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28
8(495)435-12-84 ежедневно с 09:00 по 21:00
Apteka.ru Моя Аптека
(195) Отзывы
г. Москва, Волоколамский проезд, д. 3, к.1
8(495)698-61-74 ежедневно с 08:00 по 20:00
Apteka.ru Аптека "Доктор Витамин"
(276) Отзывы
г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8
8(499)741-84-49 ежедневно с 10:00 по 21:00
НАША АПТЕКА
(250) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2
8(499)704-61-66 круглосуточно
ДИМФАРМ
(459) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А
8(495)602-41-36 ежедневно с 09:00 по 18:00
ТРИКА в Текстильщиках
(187) Отзывы
г. Москва, ул. Текстильщиков 8-я, дом 11 стр.2
8(495)727-35-45 ежедневно с 07:00 по 00:00
Аптека
(13) Отзывы
г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12
8(495)456-32-05 ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье
(349) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89
Аптека до 30 марта не работает
8(499)200-28-57 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 735 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 23 сентября 2014
 отличный магазин
Отзыв: Большой ассортимент. Приемлемые цены. Удобная доставка
Автор отзыва:
Дата отзыва: 9 июня 2015
 отличный магазин
Отзыв: Вообще, неожиданное для россии отношение к сервису. Все обязательства магазин исполнил в срок и без нареканий. В случае, когда доставка лекарственных средств ждет день-два - рекомендую.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 21 декабря 2015
 отличный магазин
Отзыв: Всегда стараюсь заказывать здесь за исключением случаев, когда нужно срочно купить лекарства и нет времени ждать 2-3 дня. Спасибо за работу!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 15 января 2016
 хороший магазин
Отзыв: Спасибо! Буду и в дальнейшем покупать на АПТЕКА.РУ
Автор отзыва:
Дата отзыва: 3 апреля 2017
 отличный магазин
Отзыв: Очень большой выбор препаратов, благодаря которому я приобрела необходимые лекарственные средства в кротчайшие сроки. Доставка - в указанный срок, очень хорошее отношение к клиентам. СПАСИБО!!!!
С этим товаром также искали