Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 681 аптека

Лемсип Макс

  • Купить Лемсип Макс в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на Лемсип Макс в Москве
  • Доставка препарата Лемсип Макс в 698 аптек

Лемсип Макс инструкция по применению

Производитель

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Страна происхождения

Великобритания Соединенное королевство

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Комбинированный препарат для облегчения и устранения симптомов "простуды" и гриппа.

Формы выпуска

  • 4.8 г - пакеты многослойные (10) - пачки картонные 4.8 г - пакеты многослойные (5) - пачки картонные. 4.8 г - пакеты многослойные (5) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, содержащий анальгезирующее ненаркотическое средство парацетамол и и альфа-адреномиметик фенилэфрин. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Фенилэфрин суживает сосуды слизистой оболочки полости носа, уменьшает ее отек и заложенность носа. Эффект наступает через 15-20 мин после приема препарата и продолжается 4-6 ч.

Особые условия

Препарат не следует сочетать с приемом этанола. В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Если симптомы сохраняются более 5 дней, необходимо обратится к врачу. Необходимо учитывать, что каждый пакетик содержит 2.2 г сахара.

Состав

  • Парацетамол 1000мг; Фенилэфрин г/х 12,2мг; Вспомогательные в-ва: ароматизатор лимонный, аскорбиновая к-та, аспартам, куркумин, лимонная к-та безводная гранулированная, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахарная пудра

Лемсип Макс показания к применению

  • — повышение температуры тела; — головная боль; — боль в горле и придаточных пазухах носа; — озноб; — заложенность носа; — ринит.

Лемсип Макс противопоказания

  • — гиперчувствительность; — артериальная гипертензия; — атеросклероз коронарных артерий; — аортальный стеноз; — острый инфаркт миокарда; — тахиаритмия; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы; — почечная/печеночная недостаточность; — одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены); — наследственные нарушения всасывания глюкозы; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 18 лет). C осторожностью: сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Лемсип Макс побочные действия

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны органов чувств: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления. Прочие: гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхоспазм, тошнота, рвота, сухость во рту, задержка мочи.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина. Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость во рту, запор. При применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы.

Передозировка

бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз

Условия хранения

  • беречь от детей
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.
Аналоги Лемсип Макс
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 698 аптек

Apteka.ru Моя Аптека
(197) Отзывы
г. Москва, Волоколамский проезд, д. 3, к.1
8(495)698-61-74 ежедневно с 08:00 по 20:00
НАША АПТЕКА
(252) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2
8(499)704-61-66 круглосуточно
Apteka.ru Аптека "Доктор Витамин"
(277) Отзывы
г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8
8(499)741-84-49 ежедневно с 10:00 по 21:00
ТРИКА в Текстильщиках
(189) Отзывы
г. Москва, ул. Текстильщиков 8-я, дом 11 стр.2
8(495)727-35-45 ежедневно с 07:00 по 00:00
Аптека
(14) Отзывы
г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12
8(495)456-32-05 ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье
(351) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89
Аптека до 30 марта не работает
8(499)200-28-57 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(238) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1
8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека Доктор Н
(356) Отзывы
г. Москва, ул. Шипиловская, д.40
8(495)393-12-70 ежедневно с 08:00 по 20:00
Аптечный пункт (аптека расположена в магазине "Авоська") Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!
(562) Отзывы
г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3
8(495)780-28-52 ежедневно с 09:00 по 20:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ
(305) Отзывы
г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28
8(495)435-12-84 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 698 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 31 декабря 2015
 отличный магазин
Отзыв: Очень удобно и быстро. На следующий день товар уже в аптеке. Цена особо радует!!!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 4 августа 2016
 хороший магазин
Отзыв: достаточный ассортимент лекарственных средств, подать заявку на заказ очень посто, Заказываю постоянно и через два дня получаю лекарство в ближайшей аптеке
Автор отзыва:
Дата отзыва: 17 декабря 2016
 отличный магазин
Отзыв: Удачи Вам и всех благ.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 24 января 2018
 отличный магазин
Отзыв: Товар всегда отличный, провизор всегда помогает, если возникают проблемы, ждать недолго
Автор отзыва:
Дата отзыва: 17 февраля 2018
 отличный магазин
Отзыв: удобно не ожидала что так быстро доставят понравилось что не надо заранее платить