Панадол

Аналоги

Купить Панадол бэби 0,12/5мл 100мл сусп цена
ПАНАДОЛ БЭБИ 0,12/5МЛ 100МЛ СУСП
  • Форма выпуска:
    СУСП
  • Дозировка:
    0,12/5МЛ
Цена: 94.00
Купить Панадол детский 0,125 n10 супп рект ценаПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,125 N10 СУПП РЕКТ
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Панадол детский 0,25 n10 супп рект ценаПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,25 N10 СУПП РЕКТ
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Панадол 0,5 n12 табл п/плен/оболоч цена
ПАНАДОЛ 0,5 N12 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    12
Нет в наличии
Купить Панадол бэби 0,12/5мл 100мл сусп ценаПАНАДОЛ БЭБИ 0,12/5МЛ 100МЛ СУСП
  • Форма выпуска:
    СУСП
  • Дозировка:
    0,12/5МЛ
Нет в наличии
Купить Панадол 0,5 n12 табл раств ценаПАНАДОЛ 0,5 N12 ТАБЛ РАСТВ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ РАСТВОР
  • В упаковке:
    12
Нет в наличии
Купить Панадол бэби 0,12/5мл 100мл сусп ценаПАНАДОЛ БЭБИ 0,12/5МЛ 100МЛ СУСП
  • Форма выпуска:
    СУСП
  • Дозировка:
    0,12/5МЛ
Нет в наличии

Панадол Инструкция по применению

  • Купить Панадол в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Панадол от 94 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Панадол в 655 аптек.

Общее описание

Анальгетическое ненаркотическое средство

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

Abbott Nutrition Ltd FAMAR SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE SmithKline Beecham Liquides Industrie SMITHKLINE BEECHAM PHARMACEUTIKALS STERLING HEALTH Глаксо Вэллком Продакшен Глаксо Вэллком Продюксьон ГлаксоСмитКляйн ГмбХ и Ко. КГ/Хойманн Фарма ГмбХ ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд. ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/Глаксо Вэлком Пр ГлаксоСмитКляйн Консюмер Хелскер/Дангарван Лимитед ГлаксоСмитКляйн Санте Гран Публик ГлаксоСмитКляйн Санте Гран Публик/Глаксо Вэлком Пр Фамар С.А. Фамар С.А. для СмитКляйн Бичем Консьюмер Хелскер Фармаклер

Страна происхождения

Германия Греция Ирландия Франция

Синонимы

Парацетамол, Калпол, Ифимол, Дафалган, Тайленол, Эффералган и др.

По рецепту

Описание лекарственной формы

12 - блистеры (1) - коробки картонные 5 - стрипы (1) - коробки картонные. 5 - стрипы (2) - коробки картонные. 10 - стрипы (1) - коробки картонные. 10 - стрипы (2) - коробки картонные 5 - стрипы (1) - пачки картонные. 5 - стрипы (2) - пачки картонные. 10 - стрипы (1) - пачки картонные. 10 - стрипы (2) - пачки картонные. 6 - блистеры (2) - пачки картонные. в упаковке 12 шт. упак 10 суппозиторий флак 100мл

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные суппозитории ректальные 125мг Суппозитории ректальные белого или почти белого цвета, конусообразной формы, однородные, жирные на вид, без физических дефектов и видимых посторонних примесей. Суппозитории ректальные белого или почти белого цвета, конусообразной формы, однородные, жирные на вид; без физических дефектов, видимых вкраплений и неоднородностей. Суспензия для приема внутрь таблетки растворимые Таблетки, покрытые пленочной оболочкой Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, капсуловидной формы с плоским краем, с тиснением "PANADOL EXTRA" на одной стороне.

Состав

парацетамол 250 мг, вспомогательное вещество - твердый жир. парацетамол 500 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, калия сорбат, повидон, тальк, стеариновая кислота, триацетин, гипромеллоза парацетамол120 мг Вспомогательные вещества: яблочная кислота, ксантановая камедь, мальтитол (гидрогенат сиропа глюкозы), сорбитол, лимонная кислота, нипасепт натрия, ароматизатор клубничный, азорубин, вода парацетамол125 мг Вспомогательные вещества: твердые жиры. парацетамол250 мг Вспомогательные вещества: твердые жиры. парацетамол500 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, калия сорбат, повидон, тальк, стеариновая кислота, триацетин, гипромеллоза. парацетамол500 мг кофеин65 мг Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, тальк, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, гипромеллоза, триацетин парацетамола 125 мг. Вспомогательные вещества: твердые жиры парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг; вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат;

Описание

Абсорбция высокая. После ректального введения всасывается 68-88% парацетамола. Связь с белками плазмы около 15%. Пик концентрации в плазме достигается через 30–60 минут. Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше - конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При недостатке глютатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 часа. При приеме терапевтических доз 90-100% принятой дозы выделяется с мочой в течение одного дня. Основное количество препарата выделяется после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Особые условия

При длительном применении в высоких дозах необходим контроль картины крови. С осторожностью и только под контролем врача следует применять препарат при заболеваниях печени или почек, при одновременном приеме противорвотных препаратов (метоклопрамид, домперидон), а также препаратов, понижающих уровень холестерина в крови (колестирамин). В случае ежедневной потребности в приеме анальгетиков при одновременном приеме антикоагулянтов парацетамол можно принимать изредка. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует предупредить врача о приеме Панадола. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Лекарственное взаимодействие

Длительное совместное использование парацетамола и других НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Препарат при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках.

Фармокинетика

Всасывание и распределение Абсорбция высокая. Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 30-60 мин. Связь с белками плазмы около 15%. Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизм Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше - конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом. При недостатке глутатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Выведение T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет от 2-3 ч. При приеме терапевтических доз 90-100% принятой дозы выделяется в мочу в течение одного дня. Основное количество препарата выделяется после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Показания

Детский Панадол суппозитории по 125 мг применяются у детей от 6 месяцев до 2,5 лет (с массой тела от 8 до 12,5 кг) в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях, таких как ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина и эпидемический паротит (свинка). Препарат рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности для облегчения болей, связанных с прорезыванием зубов, зубной боли, ушной боли при отите и боли в горле.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — артериальная гипертензия; — глаукома; — нарушения сна; — эпилепсия; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами. Препарат следует применять с осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, алкоголизме, при беременности и в период лактации.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. В случае превышения рекомендованной дозы следует немедленно обратится за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствиии, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Аллергические реакции: иногда - высыпания на коже, зуд, отек Квинке. Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль). Прочие: редко - нарушение сна, тахикардия. При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.

Фото

  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена
  • Купить Панадол цена

Панадол аналоги

Купить Антигриппин для детей цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 633.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 624.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 604.26568.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 600.00564.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 434.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 420.00
Купить Экседрин ценаЭКСЕДРИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 374.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 358.00
Купить Спазмалгон эффект цена
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 340.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 331.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 328.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Флюкомп цена
ФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 318.00
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 308.00
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 301.00
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 312.00298.00
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 303.00289.00
Купить Колдрекс хотрем цена
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 300.00286.00
Купить Колдрекс юниор ценаКОЛДРЕКС ЮНИОР
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 289.00276.00
Купить Стопгрипан ценаСТОПГРИПАН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 272.00
Купить Викс антигрипп комплекс ценаВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    5
Цена: 260.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 258.51243.00
Купить Каффетин колд ценаКАФФЕТИН КОЛД
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 204.00
Купить Экседрин ценаЭКСЕДРИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 199.00
Купить Колдрекс максгрипп ценаКОЛДРЕКС МАКСГРИПП
  • Форма выпуска:
    ПОР
  • В упаковке:
    5
Цена: 206.00197.00
Купить Новалгин ценаНОВАЛГИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    50МГ + 200МГ + 200МГ
  • В упаковке:
    10
Цена: 196.00
Купить Орвис флю цена
ОРВИС ФЛЮ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 215.56194.00
Купить Пенталгин цена
ПЕНТАЛГИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    24
Цена: 194.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    4
Цена: 192.00
Купить Колдакт с витамином с ценаКОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 191.00
Купить Колдакт флю плюс ценаКОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    10
Цена: 190.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 190.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    6
Цена: 198.94187.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    6
Цена: 198.94187.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    6
Цена: 198.94187.00
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    6
Цена: 198.94187.00
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    5
Цена: 193.00184.00

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 655 аптек

  • (90 отзывов)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 732 0019
    г. Москва, Боровское ш., 18, к.1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (143 отзыва)

    Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143
    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (32 отзыва)

    ООО Гудфарм

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 7789
    г. Москва, ул. Голубинская, д. 3, корп. 1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (5 отзывов)

    Аптека "Соцфарм"

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 247 8701
    г. Москва, ул. Б. Каменщики, д.1/1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (2 отзыва)

    Здравсити №16

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 8710
    г. Москва, ул. Новокосинская, д. 23, пом. IV
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (1 отзыв)

    ВЕК ЖИВИ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 13, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (172 отзыва)

    Аптека Солнышко

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 924 3026
    г. Москва, ул. Часовая, д,11/3 стр.2
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (410 отзывов)

    Аптека "КДЦ Доктор рядом" (вход со стороны ул. Летниковская, звонить в домофон)

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 661 4882
    г. Москва, ул. Кожевническая, 10 стр. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 09:00-19:00
  • (167 отзывов)

    Век Живи

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Старокрымская, д. 15, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (77 отзывов)

    Аптека Ваша №1

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 419 1919
    г. Москва, пр-кт Новоясеневский, д.12,к.1,пом.II
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 10:00 по 20:00