Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 676 аптек

Пенталгин Плюс

  • Цена на Пенталгин Плюс от 88 руб. в Москве
  • Купить Пенталгин Плюс в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Доставка препарата Пенталгин Плюс в 676 аптек

Пенталгин Плюс инструкция по применению

Производитель

Фармстандарт, ООО Фармстандарт-Лексредства ОАО

Страна происхождения

Россия

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

Формы выпуска

  • 12 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные

Описание лекарственной формы

  • Таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета, двояковыпуклые, в форме капсулы с плоскими боковыми поверхностями, с риской на одной стороне и надписью "PENTALGIN" - на другой, допускается мраморность.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Парацетамол и пропифеназон - анальгетики-антипиретики, оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие. Кофеин - психостимулятор, оказывает общетонизирующее действие: уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает ЧСС, повышает АД при артериальной гипотензии. Кодеин - агонист опиоидных рецепторов, оказывает обезболивающее действие и улучшает переносимость боли. Фенобарбитал - барбитурат, оказывает седативное и спазмолитическое действие.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Пенталгин® Плюс не предоставлены.

Особые условия

При длительном (более 5 дней) применении препарата Пенталгин® Плюс необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. У пациентов, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности. Во время лечения пациент должен отказаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. При приеме препарата возможно затруднение диагностики при абдоминальном болевом синдроме, в т.ч. при симптомокомплексе "острый живот". При приеме препарата возможно изменение результатов анализов допинг-контроля спортсменов. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При приеме препарата необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания, т.к. препарата замедляет скорость реакции и вызывает сонливость.

Состав

  • парацетамол300 мг пропифеназон250 мг кофеин50 мг кодеина фосфат8 мг фенобарбита10мг Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный (аэросил), карбоксиметилкрахмал натрия (примоджель), повидон (пласдон К25), целлюлоза микрокристаллическая, натрия лаурилсульфат (натрия додецилсульфат), стеариновая кислота, тальк.

Пенталгин Плюс показания к применению

  • Умеренно выраженный болевой синдром различного генеза, в т.ч.: — боли в суставах и мышцах; — альгодисменорея; — невралгия; — посттравматическая боль; — головная боль; — зубная боль. Лихорадочный синдром (в качестве симптоматического средства).

Пенталгин Плюс противопоказания

  • — печеночная недостаточность; — почечная недостаточность; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения); — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — анемия; — лейкопения; — состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; — внутричерепная гипертензия; — артериальная гипертензия; — алкоголизм; — повышенная возбудимость; — бессонница; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата; — повышенная чувствительность к другим производным пиразолона (метамизол натрия, фенилбутазон). С осторожностью следует применять препарат у пациентов пожилого возраста, при глаукоме, бронхиальной астме.

Пенталгин Плюс побочные действия

  • Аллергические реакции: сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница. Со стороны ЦНС: головокружение, повышенная возбудимость (особенно у детей), снижение скорости психомоторных реакций, сонливость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение АД. Прочие: тошнота, агранулоцитоз. Обо всех побочных эффектах препарата, в т.ч. не указанных в данной инструкции, следует сообщать лечащему врачу.

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (повышается риск гепатотоксического действия). Парацетамол увеличивает время выведения хлорамфеникола в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Кодеин усиливает действие снотворных, анальгетиков и седативных средств. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Передозировка

тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия, возбуждение

Условия хранения

  • беречь от детей
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.
Сертификаты
Фото
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 676 аптек

ТРИКА в Текстильщиках
(185) Отзывы
г. Москва, ул. Текстильщиков 8-я, дом 11 стр.2
8(495)727-35-45 ежедневно с 07:00 по 00:00
Аптека
(237) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1
8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптечный пункт (аптека расположена в магазине "Авоська") Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!
(557) Отзывы
г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3
8(495)780-28-52 ежедневно с 09:00 по 20:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ
(287) Отзывы
г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28
8(495)435-12-84 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(313) Отзывы
г. Москва, б-р Симферопольский, д.15 корп5
8(499)317-15-45 ежедневно с 09:00 по 21:00
Apteka.ru Аптека "Доктор Витамин"
(272) Отзывы
г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8
8(499)741-84-49 ежедневно с 10:00 по 21:00
Apteka.ru Моя Аптека
(190) Отзывы
г. Москва, Волоколамский проезд, д. 3, к.1
8(495)698-61-74 ежедневно с 08:00 по 20:00
ДИМФАРМ
(456) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А
8(495)602-41-36 ежедневно с 09:00 по 18:00
НАША АПТЕКА
(243) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2
8(499)704-61-66 круглосуточно
Аптека
(11) Отзывы
г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12
8(495)456-32-05 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 676 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 21 мая 2015
 хороший магазин
Отзыв: Привлекательные цены, удобно заказывать и получать.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 июня 2016
 отличный магазин
Отзыв: Делала заказ первый раз, осталась довольна. Буду обращаться ещё.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 11 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Стоимость заказа та же самая, что в интернете на сайте, в аптеке относятся не очень доброжелательно к вашим посылкам, а в остальном все устраивает.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 28 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Пользуюсь сам,советую вам.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 19 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Много раз заказывал у них, почти всегда всё отлично. Если бывают накладки, работники стараются решить.