Стопгрипан

  • Купить Стопгрипан в Москве в Apteka.ru.
  • У нас низкая цена на Стопгрипан в Москве.
  • Доставка препарата Стопгрипан в 2663 аптеки.

Стопгрипан Инструкция по применению

Условия хранения:

Хранить в сухом месте

Беречь от детей

Общее описание

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Производитель

Русан Фарма ЛТД

Страна происхождения

Индия

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Описание лекарственной формы

21.5 г - саше (10) - пачки картонные.

Состав

Парацетамол 325 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Фенирамина малеат 20 мг Аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота; Лимонный: Ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый жёлтый,

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. Если, несмотря на прием Стопгрипана, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические аитидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Показания

Простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия. невралгия, мигрень, зубная н головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; — прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — сахарный диабет; — беременность, — период лактации; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).

Аналоги Стопгрипан

Цитовир-3 48 шт. капсулы
Цитовир-3 48 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 775
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 60 шт. капсулы
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 60 шт. капсулыПьер Фабр Медикамент Продакшн
капсулы
Дозировка 100 мг + 150 мг + 150 мг
60 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 078
Цитовир-3 24 шт. капсулы
Цитовир-3 24 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 054
Стелфрин супра 2,5% 1 шт. флакон капли глазные 10 мл
Стелфрин супра 2,5% 1 шт. флакон капли глазные 10 млГротекс ООО
капли глазные
Дозировка 2,5%
1 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 037
Феникамид софт 8 мг/мл + 50 мг/мл 1 шт. флакон-капельница капли глазные 10 мл
Феникамид софт 8 мг/мл + 50 мг/мл 1 шт. флакон-капельница капли глазные 10 млГротекс ООО
капли глазные
Дозировка 8 мг/мл + 50 мг/мл
1 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
991
Мидримакс флакон-капельница капли глазные 5 мл
Мидримакс флакон-капельница капли глазные 5 млСентисс Фарма Пвт. Лтд.
капли глазные
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
976
Терафлю от гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимон
Терафлю от гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
14 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
961
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фрукты
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фруктыНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 250 мг + 3 мг + 50 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
9254
888
Ирифрин бк 2,5% 15 шт. тюбик-капельница капли глазные 0,4 мл
Ирифрин бк 2,5% 15 шт. тюбик-капельница капли глазные 0,4 млСентисс Фарма Пвт. Лтд.
капли глазные
Дозировка 2,5%
15 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
848
Тропикамид+фенилэфрин 8 мг/мл + 50 мг/мл флакон-капельница капли глазные 10 мл
Тропикамид+фенилэфрин 8 мг/мл + 50 мг/мл флакон-капельница капли глазные 10 млМосковский эндокринный завод ФГУП
капли глазные
Дозировка 8 мг/мл + 50 мг/мл
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
844
Феникамид софт 8 мг/мл+50 мг/мл 1 шт. флакон-капельница капли глазные 3 мл
Феникамид софт 8 мг/мл+50 мг/мл 1 шт. флакон-капельница капли глазные 3 млГротекс ООО
капли глазные
Дозировка 8 мг/мл + 50 мг/мл
1 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
806
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА N10 ПАКЕТ ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/КОРИЦА/ЯБЛОКО
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА N10 ПАКЕТ ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/КОРИЦА/ЯБЛОКОГСК Консьюмер Хелс Инк
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
793
Релиф мазь ректальная 28,4 гр
Релиф мазь ректальная 28,4 грРЕЛИФ
мазь ректальная
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
808.516
760
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
751
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквы
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквыВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
750
Релиф 5 мг 10 шт. суппозитории ректальные
Релиф 5 мг 10 шт. суппозитории ректальныеРЕЛИФ
суппозитории ректальные
Дозировка 5 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
741
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимые
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимыеSOLPADEINE
таблетки растворимые
Дозировка 65 мг + 500мг
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
725
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
723
Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15 мл
Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15 млРекордати Илач Санайи ве Тиджарет А.Ш.
спрей назальный
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
713
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимон
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
741.64
706

Другие лекарства из Нервная система

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан
  • Стопгрипан

Доставка Стопгрипан в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 2663 аптеки.

  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 127 Б
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, 08:30-21:00; ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Производственная, д.12, кор.2
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, Рублевское ш., 28 корп.1
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека 36,6 (ст.м.Кутузовская, первый вагон из центра, выход в сторону дома №30. Пройти в сторону центра, навстречу движению. Аптека на углу дома №26)
    5
    г. Москва, пр-кт Кутузовский, д.26, кор.1
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пр-кт Комсомольский, д.34 стр.1
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Квесисская 2-я, дом.21
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, Волоколамское ш., д.14
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, пер. Климентовский, д. 2
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Вольская 1-я, д. 18, корп. 2
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиаптечный пункт внутри ГНЦДК (Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии)
    5
    г. Москва, ул. Короленко, д. 3 стр. 6
    ПН-ПТ, 09:00-21:00; СБ, 10:00-16:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 18 к. 1
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, б-р Славянский, д.13 корп.1
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека 36,6 (где цветы)
    5
    г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, вл.18В стр.1
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 10:00-23:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Фадеева, д.10
    ПН-СР, ПТ, 08:00-22:00; ЧТ, 00:00-22:00; СБ, 09:00-21:00; ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиДоктор Столетов БЦ Амальтея во втором корпусе, который называется "Технопарк". Ориентиром могут служить Почта и СДЭК.
    5
    г. Москва, б-р Большой, д.42
    ПН-ПТ, 09:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиГорЗдрав ОТПУСК ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ В АПТЕКЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
    5
    г. Москва, пер. Грузинский, 6
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Тверская-Ямская 3-я, д. 12, стр. 1
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Ригла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 4/10 стр1
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пр-кт Волгоградский, д. 119 а
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская деревня, дом 19, стр.1
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 6, корп. 1
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, б-р Цветной, д. 16/1
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Магнит
    5
    г. Москва, ул. Салтыковская, д. 45
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пр-кт Ленинградский, 36
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЮнифарма (Южный вход)
    5
    г. Москва, пр-кт Андропова, д.1
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, Энтузиастов ш., д.66/1
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, Карамышевская наб., 2А, ТЦ "Утесов"
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Академика Опарина, д. 4, корп. 1
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 11
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Лавриненко, д. 11, корп. 1
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Производителем Стопгрипан является – Русан Фарма ЛТД

  • Доставка препарата Стопгрипан осуществляется в 2663 аптеки в Москве

  • Информацию об акциях и скидках на Стопгрипан уточняйте на нашем сайте.