Флюколдекс-с 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр вкус лимонный

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить Флюколдекс-с 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр вкус лимонный цена
Производитель
Наброс Фарма Пвт Лтд
Первичная упаковка
Пакетик
Форма выпуска
порошок для приготовления раствора
Масса (гр)
5,0
Вкус
ЛИМОННЫЙ
Срок годности
Длительный срок годности
Более 12 месяцев
Все характеристики
Доступные варианты
Купить Флюколдекс-с 5 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр вкус лимонный цена
В упаковке:5
284.00
Купить Флюколдекс-с 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр вкус лимонный цена
В упаковке:10
395.00
Показания
Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Цена:
395.00
Цена за 1 ед.: 39.50

Доставка в 2123 аптеки в Москве завтраБесплатно

Оплата при получении

Аналоги

Смотреть все
  • Набор при Менопаузе Мабелль Плюс №90 + Колдрекс МаксГрипп №10 со скидкой
    Вместе выгоднее!
    Набор при Менопаузе Мабелль Плюс №90 + Колдрекс МаксГрипп №10 со скидкойCOLDREX
    Цена:
    196016
    1 642
  • Набор при Менопаузе Мабелль Плюс №90 + Колдрекс Хотрем лимон №5 со скидкой
    Вместе выгоднее!
    Набор при Менопаузе Мабелль Плюс №90 + Колдрекс Хотрем лимон №5 со скидкойCOLDREX
    Цена:
    1593.6817
    1 314
  • Набор Мабелль Цикл №60 + Колдрекс МаксГрипп №5 со скидкой
    Вместе выгоднее!
    Набор Мабелль Цикл №60 + Колдрекс МаксГрипп №5 со скидкойCOLDREX
    Цена:
    1477.9514
    1 260
  • Набор Мабелль Цикл №60 + Колдрекс Хотрем лимон №5 со скидкой
    Вместе выгоднее!
    Набор Мабелль Цикл №60 + Колдрекс Хотрем лимон №5 со скидкойCOLDREX
    Цена:
    1432.6815
    1 217
  • Набор Уринал Актив №7 саше и Колдрекс Хотрем лимон №10 по специальной цене
    Вместе выгоднее!
    Набор Уринал Актив №7 саше и Колдрекс Хотрем лимон №10 по специальной цене
    Цена:
    1135.7913
    979
  • Набор Уринал Актив №7 саше и Колдрекс МаксГрипп лимон №5 по специальной цене
    Вместе выгоднее!
    Набор Уринал Актив №7 саше и Колдрекс МаксГрипп лимон №5 по специальной цене
    Цена:
    944.2115
    797
  • КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
    КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
    КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
    КОЛДРЕКС МАКСГРИППCOLDREX
    Цена:
    358.955
    от341
  • КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
    КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
    КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
    КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
    Цена:
    313.685
    от298
  • ПРОСТУДОКС ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ СО ВКУСОМ ЛИМОНА
    ПРОСТУДОКС ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ СО ВКУСОМ ЛИМОНА
    ПРОСТУДОКС ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ СО ВКУСОМ ЛИМОНАСинтез ОАО
    Цена:
    от264
  • ПРОСТУДОКС ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ СО ВКУСОМ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ
    ПРОСТУДОКС ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ СО ВКУСОМ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ
    ПРОСТУДОКС ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ СО ВКУСОМ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫСинтез ОАО
    Цена:
    от253

Характеристики

Производитель
Наброс Фарма Пвт Лтд
Срок годности
Длительный срок годности
Более 12 месяцев
Страна производитель
Индия
Специальные свойства
Хранить в защищённом от света месте
Беречь от детей
Первичная упаковка
Масса (гр)
В упаковке

Инструкция

Лекарственная форма

Сыпучий гетерогенный порошок светло-желтого цвета. При растворении содержимого 1 пакетика в 200 мл горячей воде (85 t 5 °С) образуется раствор бледно-желтого цвета с лимонным запахом.

Состав

Состав на один пакетик (5г):
Действующие вещества:
Парацетамол 750 мг
Фенилэфринагидрохлорид 10 мг
Аскорбиновая кислота 60 мг
(Витамин С)
Вспомогательные вещества:
Крахмал кукурузный 1000 мг
Аспартам 1500 мг
Кальция глюконат 2 мг
Лимонная кислота 200 мг
Лактоза 1416,5 мг
Ароматизатор лимонный 60 мг
Краситель хинолиновый 1 ,5 мг
желтый

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; одновременный приём других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Флюколдекс®- С, одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), в т.ч. в течение 14 дней после их отмены; беременность, период лактации, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия, артериальная гипертензия, гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз), сахарный диабет и непереносимость гапактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция (т.к. препарат содержит лактозу); фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам), гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/ или почечная недостаточность

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакетика высыпать в чашку, залить горячей водой, хорошо размешать до растворения. Взрослые: 1 пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Дети старше 12 лет: 1 пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов. Если симптомы сохраняются в течение 3-5 дней, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, головная боль, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпкгастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, нарез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия; гепатотоксическое действие, нефротоксичность(папиллярный некроз); бронхообструкция.

Передозировка

Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г. последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч. после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмни. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанегидина и эффективность бета-адреноблокаторов. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном назначении Флюколдекс®- С с барбитуратами, этанолом, фенитоином, фенилбутазоном, трициклическими антидепрессантами, карбамазепином, рифампицином,зидовудином и другими индукторами микросомальньи ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурин при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т. ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ибупрофен и т. п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин. Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Флюколдекс®-С может вызвать раздражительность и нервное напряжение. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и занятие другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций:
Не оказывает (при приеме в рекомендуемых дозах).

Температура хранения

от 2℃ до 25℃
Свернуть

Организация, уполномоченная на принятие претензий

Брингер ООО
Россия
119571,г.Москва,проспект Вернадского,д.94, корпус 5, секция 7, офис 201

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи .