Купить ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ цена
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
94

ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
  • Купить ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ цена
  • Купить ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ цена
Купить ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ цена
  • Форма выпуска:гель для наружного применения
  • Первичная упаковка:Туба
  • Дозировка:5%
  • Масса (гр):50,0
Доступные варианты
Подробнее о маркировке

Показания

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.
Цена:
94.00
Доставка в 880 аптек в Москве в течение 7 дней - Бесплатно
Оплата при получении

Характеристики

Действующие вещества
Ибупрофен
Страна производителя
Россия
Форма выпуска
Гель для наружного применения 5 % - 50 г в тубы алюминиевые. Каждая туба вместе с инструкцией в уп
Беречь от детей

Лекарственная форма

Бесцветный или со светло-желтым оттенком прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Состав

1 г геля содержит:
действующее вещество: ибупрофен - 50,0 мг;
вспомогательные вещества: спирт этиловый 95 % (этанол 95 %) 150,0 мг; пропиленгликоль 100,0 мг; троламин (триэтаноламин) 60,0 мг; диметилсульфоксид 25,0 мг; карбомер 15,0 мг; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) 1,5 мг; лаванды масло 1,0 мг; апельсина цветков масло (нероли масло) 0,5 мг; вода очищенная до 1,0 г.

Особые условия

Следует избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные или поврежденные участки кожи.
Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.
Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управления механизмами).

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие ибупрофена в форме геля для наружного применения с другими препаратами не описано.
С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП.
Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

Фармакодинамика

Препарат в лекарственной форме гель для наружного применения легко наносится и быстро впитывается в кожу.
Фармакодинамика
Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует
циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.
При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе спирта этилового.

Фармакокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Максимальная концентрация в плазме крови ибупрофена при его местном применении составляет 5 % от уровня максимальной концентрации при применении пероральных форм ибупрофена. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит.
Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более
1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

Показания

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата;
наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);
детский возраст до 14 лет;
беременность III триместр.
С осторожностью
При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу.
Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка, в том числе в анамнезе, энтерит, колит, геморрагический диатез, беременность I-II триместр, период грудного вскармливания.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Противопоказано применение препарата в III триместре беременности.
Следует избегать применения препарата в I-II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом.
Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает.
При необходимости длительного применения препарата, следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

Передозировка

Вероятность случайной передозировки препаратом в форме геля минимальна.
У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет
1,5-3 часа.
Если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать следующие симптомы: головная боль, рвота, снижение артериального давления.
Лечение
Промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Побочные действия

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев:
очень часто ? 1/10;
часто от ? 1/100 до < 1/10;
нечасто от ? 1/1000 до < 1/100;
редко от ? 1/10000 до < 1/1000;
очень редко >1/10000;
частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).
Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сутки. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.
Нарушения со стороны иммунной системы:
частота неизвестна - реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона (мультиформная эритема).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
частота неизвестна - абдоминальные боли, диспепсия.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
частота неизвестна - нарушение функции почек.
При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.