Купить Кетопрофен 16 мг/мл раствор для полоскания 150 мл флакон цена
Кетопрофен 16 мг/мл раствор для полоскания 150 мл флакон
Нет в наличии

Кетопрофен 16 мг/мл раствор для полоскания 150 мл флакон

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить Кетопрофен 16 мг/мл раствор для полоскания 150 мл флакон цена
Производитель:
Доступные варианты
Купить Кетопрофен 2,5% туба гель для наружного применения 30 гр ценаПервичная упаковка:ТубаФорма выпуска:гель для наружного примененияДозировка:2,5%Масса (гр):30,0132.00
Купить Кетопрофен 16 мг/мл раствор для полоскания 150 мл флакон ценаПервичная упаковка:ФлаконФорма выпуска:раствор для полосканияДозировка:16мг/МЛОбъем (мл):150МЛНет в наличии
Купить Кетопрофен 100 мг 10 шт. суппозитории ректальные ценаФорма выпуска:суппозитории ректальныеДозировка:0,1В упаковке:10111.00

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.
Нет в наличии

Аналоги

  • .
    Вместе выгоднее!
    Набор ОКИ раствор + ОКИ акт по специальной цене
    Цена:
    120714
    1 026
  • .
    По рецепту
    Вместе выгоднее!
    Набор ОКИ гранулы + ОКИ акт по специальной цене
    Цена:
    80213
    693.40
  • .
    КЕТОПРОФЕН-ЛОРФармстандарт-Лексредства ОАО
    Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ
    Доз. 16мг/МЛ
    1 шт в уп.
    Цена:
    474
  • .
    .
    По рецепту
    ОКИДомпе Фармачеутичи С.п.А.
    Цена:
    от440

Информация о товаре

Характеристики

Действующие вещества
Кетопрофен
Форма выпуска
Раствор для полоскания, 16 мг/мл по 150 мл во флакон. Каждый флакон с мерным пластиковым стаканчиком или мерной ложечкой на 10 мл вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Страна производителя
Россия
Беречь от детей

Лекарственная форма

Прозрачный раствор зеленого цвета с характерным запахом.

Состав

Состав на 1 мл:
Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль - 16,0 мг;
вспомогательные вещества: глицерол (глицерин) - 200,0 мг, этанол 96% - 0,04 мг, метилпарагидроксибензоат - 1,5 мг, ароматизатор мятный - 3,0 мг, левоментол - 0,7 мг, натрия сахаринат - 2,0 мг, бриллиантовый зеленый - 0,16 мг, натрия гидрофосфат - 0,022 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Фармакотерапевтическая группа

прочие препараты для лечения заболеваний полости рта

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью. Препарат не обладает антибактериальным действием.

Фармакокинетика

Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью:
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертываемости крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).
Применение при беременности и в период грудного вскармливания:
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Для полосканий.
10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика или мерной ложечки, входящих в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды.
Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок. Приготовленным раствором проводят полоскание 2 раза в день.
Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.
Если после лечения улучшения не наступает, или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.

Побочные действия

Аллергические реакции.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препаратом не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Не выявлено.

Особые указания

Длительное применение может вызвать реакции повышенной чувствительности. В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения. При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.
Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).
Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами:
Данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃

Организация, уполномоченная на принятие претензий

Тульская фармацевтическая фабрика ООО
Россия
300004, г.Тула, Торховский проезд, д.10
8(4872)410473

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.