Фервекс в Саратове

  • Купить Фервекс в Саратове можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Фервекс от 228 руб. в Саратове.
  • Доставка препарата Фервекс в 162 аптеки.

Фервекс Инструкция по применению

Группа товаров:

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Беречь от детей

Общее описание

Средство для устранения симптомов острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + Hi-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)

Производитель

УПСА САС

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Порошок светло-бежевого цвета с характерным запахом. Допускается наличие вкраплений коричневого цвета.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. По 4,95 г в пакетике, по 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Состав

Каждый пакетик содержит: Активные вещества: Парацетамол - 0,500 г Аскорбиновая кислота - 0,200 г Фенирамина малеат - 0,025 г Вспомогательные вещества: маннитол 3,515 г; лимонная кислота 0,050 г; повидон К30 0,010 г; магния цитрат 0,400 г; аспартам 0,050 г, ароматизатор лимонноромовый* 0.200 г. *Состав ароматизатора: мальтодекстрин, камедь акации, а-пинен, (3-пинен, лимонен, у-терпинен, линалоол, нераль, а-терпинеол, гераниаль.

Особые условия

Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Фервекс® не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами: Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения препаратом Фервекс®. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита, Фенирамин в составе препарат Фервекс® усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-блокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м- холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата, вместе с индукторами микросомального окисления: барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счёт входящего в состав парацетамола). Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Приём одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Фармакокинетика

Парацетамол После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации препарата в плазме крови достигаются через 10-60 мин после приема. Быстро распределяется по тканям организма, проникает через гематоэнцефалический барьер. Связь с белками плазмы незначительная и не имеет терапевтического значения, но повышается по мере нарастания дозы. Метаболизм происходит в печени, 80% принятой дозы вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. Один из гидроксилированных промежуточных продуктов метаболизма проявляет гепатотоксичное действие. Этот метаболит обезвреживается путем конъюгации с глютатионом, однако он может кумулироваться и при передозировке парацетамола (150 мг парацетамола/кг или 10 г парацетамола перорально) вызывать некроз гепатоцитов. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно в виде конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5 % принятой дозы. Период полувыведения составляет от 1 до 3 часов. Фенирамин: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Период полувыведения из плазмы крови составляет от одного до полутора часов. Выводится из организма преимущественно через почки. Аскорбиновая кислота: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Время создания максимальной терапевтической концентрации (ТСmах) после приема внутрь -4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом, в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Показания

Применяется при острых респираторных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, ринофарингите для облегчения следующих симптомов: - ринорея, заложенность носа; - головная боль; - повышенная температура тела; - слезотечение; - чихание

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата. - Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). - Печеночная недостаточность - Закрытоугольная глаукома - Задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания - Портальная гипертензия. - Алкоголизм. - Фенилкетонурия. - Детский возраст (до 15 лет). - Беременность и период лактации (безопасность не изучена). С осторожностью: почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст. Беременность и лактация: Адекватных и хорошо контролируемых исследований препарата Фервекс® у беременных женщин не проводилось, поэтому применение препарата у данной группы пациентов не рекомендуется. Неизвестно, проникают ли активные вещества препарата в грудное молоко. Препарат не следует применять в период лактации.

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние, которые могут привести к летальному исходу. Признаками отравления фенирамином являются судороги, нарушения сознания, кома. При появлении симптомов отравления следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), внутривенное или пероральное введение антидота ацетилцистеина (при возможности, в первые 10 часов после передозировки), симптоматическое лечение.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов). Редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница. При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.

Аналоги Фервекс

.
ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Цена:
1 048,89944
.
МОВИПРЕПНорджин Лимитед
ПОР Д/Р-РА
4 шт в уп.
Цена:
914
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
30 шт в уп.
Цена:
709,84685
.
АСКОРБИНОВАЯ К-ТАОЗОН,ООО
ПОР Д/Р-РА
50 шт в уп.
Цена:
701,05666
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
653,19614
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
653,19614
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
640,43602
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
639,36601
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
635,11597
.
ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Цена:
643,33579
По рецепту
...
СОРБИФЕР ДУРУЛЕСЭгис Фармацевтический завод ЗАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
50 шт в уп.
Цена:
595,7554
.
СОЛПАДЕИН ФАСТSOLPADEINE
ТАБЛ РАСТВОР
Доз. 0,065+0,5
24 шт в уп.
Цена:
440
...
ЭКСЕДРИНЭКСЕДРИН
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
20 шт в уп.
Цена:
434
...
КОЛДРЕКС МАКСГРИППCOLDREX
Порошок
10 шт в уп.
Цена:
441,05409
По рецепту
...
СОРБИФЕР ДУРУЛЕСЭгис Фармацевтический завод ЗАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
432,26402
.
ЦИТОВИР-3Цитомед МБНПК, АО
Сироп
Цена:
437,78394
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
412,77388
.
ФЛЮКОМПОболенское Фармацевтическое предприятие, АО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
387
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
411,7387
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
398,96385
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
408,51384
.
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТБалканфарма - Дупница АД
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
383
.
ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
12 шт в уп.
Цена:
420378
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
389,64376
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
386,53373
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
381,91359
.
ВИТАМИН СХемофарм А.Д.
ТАБЛ ШИП
20 шт в уп.
Цена:
357
.
ЦИТОВИР-3Цитомед МБНПК, АО
ПОР Д/Р-РА
1 шт в уп.
Цена:
384,44346
.
ЦИТОВИР-3Цитомед МБНПК, АО
ПОР Д/Р-РА
1 шт в уп.
Цена:
382,22344
.
СИРОП ПОДОРОЖНИКАГЕРБИОН
Цена:
381,11343
.
АСПИРИН-СБайер Биттерфельд ГмбХ
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
338
...
КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
364,21338
...
КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
363,16337
...
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОНCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
362,11335
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
346,11334
.
КОЛДРЕКС ЮНИОРCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
357,89332
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
341,97330
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
340,93329
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
331,61320
...
АНТИ-АНГИН ФОРМУЛАХеркель Б.В.
Спрей
Цена:
327,46316
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
324,47305
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
323,4304
..
НЕКСТФармстандарт-Лексредства ОАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
Доз. 0,4+0,2
20 шт в уп.
Цена:
288

Фото

  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Доставка Фервекс в Саратове

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Саратове – 162 аптеки.

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Фервекс в аптеках в Саратове от 228 руб.

  • Производителем Фервекс является – УПСА САС

  • Доставка препарата Фервекс осуществляется в 162 аптеки в Саратове

  • Информацию об акциях и скидках на Фервекс уточняйте на нашем сайте.