8 800 700 88 88Звонок бесплатный
Доставим в течение 7 днейв любую из 2889 аптек в Москве
Срок хранения заказа ~ 5 дней

Бромгексин 4 Берлин-Хеми

  • Купить Бромгексин 4 Берлин-Хеми в Москве в Apteka.ru.
  • Цена на Бромгексин 4 Берлин-Хеми от 280 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Бромгексин 4 Берлин-Хеми в 2892 аптеки.

Бромгексин 4 Берлин-Хеми Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Муколитический и отхаркивающий препарат

Производитель

Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп

Страна происхождения

Германия

Синонимы

Флегамин, Солвин

Лекарственная форма

Раствор для приема внутрь прозрачный, бесцветный, слегка вязкий, с характерным абрикосовым запахом

Описание лекарственной формы

60 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой - пачки картонные. 100 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой - пачки картонные.

Состав

бромгексина гидрохлорид 4 мг Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, сорбитол (2 г/5 мл), ароматизатор абрикосовый №521708, хлористоводородная кислота 0.1М (3.5% раствор), вода очищенная

Особые условия

При язвенной болезни желудка, а также при указаниях на желудочное кровотечение в анамнезе бромгексин следует применять под контролем врача. С осторожностью применять у пациентов, страдающих бронхиальной астмой. Бромгексин не применяют одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Применяют в составе комбинированных препаратов растительного происхождения с эфирными маслами (в т.ч. с маслом эвкалипта, маслом аниса, маслом мяты перечной, ментолом).

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин несовместим со щелочными растворами.

Фармакокинетика

Бромгексин быстро всасывается из ЖКТ и подвергается интенсивному метаболизму при "первом прохождении" через печень. Биодоступность составляет около 20%. У здоровых пациентов Cmax в плазме определяется через 1 ч. Широко распределяется в тканях организма. Около 85-90% выводится с мочой главным образом в форме метаболитов. Метаболитом бромгексина является амброксол. Связывание бромгексина с белками плазмы высокое. T1/2 в терминальной фазе составляет около 12 ч. Бромгексин проникает через ГЭБ. В небольших количествах проникает через плацентарный барьер. Только небольшие количества выводятся с мочой с T1/2 6.5 ч. Клиренс бромгексина или его метаболитов может уменьшаться у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени и почек.

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости: — бронхиальная астма; — пневмония; — трахеобронхит; — обструктивный бронхит; — бронхоэктазы; — эмфизема легких; — муковисцидоз; — туберкулез; — пневмокониоз.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — язвенная болезнь (в стадии обострения); — беременность (I триместр); — лактация. С осторожностью: — почечная и/или печеночная недостаточность; — заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета; — желудочное кровотечение в анамнезе; — детский возраст до 2-х лет

Побочные действия

Возможна тошнота, рвота, диспепсические явления, обострение язвенной болезни. Редко развиваются аллергические реакции (кожная сыпь, ринит, отеки), одышка, повышение температуры тела и озноб, анафилактический шок, головокружение и головные боли, повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови. У пациентов с непереносимостью сорбитола/фруктозы под действием сорбитола, содержащегося в препарате Бромгексин 4 Берлин-Хеми, также могут наблюдаться: тошнота, рвота и понос, снижение уровня сахара в крови (сопровождающееся дрожью, холодным потом, сердцебиением, чувством страха), повышение активности печеночных трансаминаз (крайне редко). При возникновении побочных эффектов прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу

Аналоги Бромгексин 4 Берлин-Хеми

Бромгексин 8 мг 20 шт. таблеткиОЗОН ООО
таблетки
Дозировка 8 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
130.933
127₽
Бромгексин 4 мг/5 мл флакон раствор для приема внутрь 100 мл + мерная ложкаФармстандарт-Лексредства ОАО
раствор для приема внутрь
Дозировка 4 мг/5 мл
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
245.5610
221₽
Кашнол экспекторант флакон сироп 200 млЛок-Бета Фармасьютикалз Прайвит Лимитед
сироп
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
264₽
Бромгексин 8 берлин-хеми 8 мг 25 шт. таблетки, покрытые оболочкойБерлин-Фарма ЗАО
таблетки, покрытые оболочкой
Дозировка 8 мг
25 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
254.358
234₽
Кофасма сироп 100 мл флаконАджио Фармацевтикалз Лтд
сироп
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
339.787
316₽
Бромгексин 8 мг/мл 20 мл флакон капли для приема внутрьТульская фармацевтическая фабрика ООО
капли для приема внутрь
Дозировка 8 мг/мл

Последняя цена:

98.00₽
Бромгекомб экспекторант 2 мг + 50 мг + 1 мг/5 мл флакон сироп 200 млФармстандарт-Лексредства ОАО
сироп
Дозировка 2 мг + 50 мг + 1мг/5 мл
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
444.4410
400₽
Бромгекомб экспекторант 2 мг + 50 мг + 1 мг/5 мл флакон сироп 100 млФармстандарт-Лексредства ОАО
сироп
Дозировка 2 мг + 50 мг + 1 мг/5 мл
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
344.4410
310₽
Бромгексин 8 мг 40 шт. таблеткиФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки
Дозировка 8 мг
40 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
188.8910
170₽
Бромгексин-акрихин 8 мг 50 шт. таблеткиАкрихин ХФК АО
таблетки
Дозировка 8 мг
50 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
295.9215
250₽
Бромгексин реневал 8 мг 56 шт. таблеткиRENEWAL
таблетки
Дозировка 8 мг
56 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
269.6221
213₽
Бромгексин-акрихин 4 мг 50 шт. таблеткиАкрихин ХФК АО
таблетки
Дозировка 4 мг
50 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
192.8612
169₽
Бромгексин 8 мг 28 шт. таблеткиRENEWAL
таблетки
Дозировка 8 мг
28 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
211.3921
167₽
Аскорил 10 шт. таблеткиГленмарк Фармасьютикалз Лтд
таблетки
10 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
499₽
Бромгексин-акрихин 8 мг 30 шт. таблеткиАкрихин ХФК АО
таблетки
Дозировка 8 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
214.2916
180₽
Бромгексин 8 мг 56 шт. таблеткиRENEWAL
таблетки
Дозировка 8 мг
56 шт в уп.

Последняя цена:

198.00₽
Аскорил экспекторант сироп 100 мл флаконГленмарк Фармасьютикалз Лтд
сироп
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
725₽
Бромгекомб 8 мг + 100 мг + 2 мг 20 шт. блистер таблеткиФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки
Дозировка 8 мг + 100 мг + 2 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
41010
369₽
Бромгексин 4 мг 50 шт. таблетки для детейОЗОН ООО
таблетки
Дозировка 4 мг
50 шт в уп.
Нет в наличии
Бромгекомб 8 мг + 100 мг + 2 мг 10 шт. блистер таблеткиФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки
Дозировка 8 мг + 100 мг + 2 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку в течение 7 дней
В наличии
Цена:
286.6710
258₽

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Бромгексин 4 Берлин-Хеми
  • Бромгексин 4 Берлин-Хеми
  • Бромгексин 4 Берлин-Хеми
  • Бромгексин 4 Берлин-Хеми
  • Бромгексин 4 Берлин-Хеми
  • Бромгексин 4 Берлин-Хеми

Доставка Бромгексин 4 Берлин-Хеми в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 2892 аптеки.

  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Производственная, д.12, кор.2
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пр-кт Комсомольский, д.34 стр.1
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, пер. Климентовский, д. 2
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Вольская 1-я, д. 18, корп. 2
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 18 к. 1
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 14
    ПН-ПТ, 08:00-20:45; СБ, ВС, 09:00-20:45
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, б-р Славянский, д.13 корп.1
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАПТЕКА 36,6 (где цветы)
    5
    г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, вл.18В стр.1
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Фадеева, д.10
    ПН-СР, ПТ, 08:00-22:00; ЧТ, 00:00-22:00; СБ, 09:00-21:00; ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, Дмитровское ш., д.163А кор.1
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиДоктор Столетов БЦ Амальтея во втором корпусе, который называется "Технопарк". Ориентиром могут служить Почта и СДЭК.
    5
    г. Москва, б-р Большой, д.42
    ПН-ПТ, 09:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Тверская, д.19/31, стр. 2
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Ригла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 4/10 стр1
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пр-кт Волгоградский, д. 119 а
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская деревня, дом 19, стр.1
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 6, корп. 1
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Магнит
    5
    г. Москва, ул. Салтыковская, д. 45
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека на Полежаевской"
    5
    г. Москва, ул. Магистральная 4-я, 5, стр.1
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Щепкина, 33
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиФАРМЛЕНД (Южный вход)
    5
    г. Москва, пр-кт Андропова, д.1
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Лавриненко, д. 11, корп. 1
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиДоктор Столетов
    5
    г. Москва, пр-кт Ленинградский, д.23, пом.III
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиДоктор Столетов
    5
    г. Москва, ул. Филевская М., д.22
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиСамсон-Фарма
    5
    г. Москва, б-р Адмирала Ушакова, д.12
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАЛОЭ (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится! аптека в магазине ЛЕНТА)
    5
    г. Москва, ул. Твардовского, д.2, корп.4, стр.1, пом.III
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека (в доме с Дикси)
    5
    г. Москва, ул. Руставели, 19
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиСемейная аптека
    5
    г. Москва, ул. Братиславская, 22
    ежедневно с 09:00 по 22:45
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, Долгопрудненское ш., 6А
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки
    Фирменный пункт выдачи
    5
    г. Москва, ул. Маршала Савицкого, д.6, корп.1
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Москва, ул. Рождественская, д.11
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Бромгексин 4 Берлин-Хеми в аптеках в Москве от 280 руб.

  • Производителем Бромгексин 4 Берлин-Хеми является – Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп

  • Доставка препарата Бромгексин 4 Берлин-Хеми осуществляется в 2892 аптеки в Москве

  • Информацию об акциях и скидках на Бромгексин 4 Берлин-Хеми уточняйте на нашем сайте.