Колдакт

Аналоги

Купить Колдакт флю плюс n10 капс пролонг ценаКОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС N10 КАПС ПРОЛОНГ
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    10
Цена: 192.00
Купить Колдакт с витамином с n10 табл п/плен/оболоч ценаКОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 191.00

Колдакт Инструкция по применению

  • Купить Колдакт в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Колдакт от 191 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Колдакт в 648 аптек.

Общее описание

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

NATCO PHARMA RANBAXY Laboratories Максон Фармасьютикалз (И)П.Лтд Натко Фарма Лтд / Ранбакси Лабораториз Лимитед Натко Фарма Лтд. Промед Лабораториз Пвт.Лтд. Ранбакси Лабораториз Лимитед (Девас)

Страна происхождения

Индия

Синонимы

Аджисепт, Аджисепт классический, Горпилс, Лайтел, Лорпилс, Ринза Лорсепт, Стрепсилс, Стрепсилс лимон, Стрепсилс медово-лимонный, Стрепсилс ментол, Стрепсилс оранж, Стрепсилс оригинальный, Стрепсилс с витамином С, Стрепсилс с лимоном и травами,

Описание лекарственной формы

10 - блистеры (1) - пачки картонные 10 - блистеры (1) - пачки картонные.

Лекарственная форма

Капсулы пролонгированного действия

Состав

парацетамол 200мг, фенилэфрин 25мг, хлорфенамин 8мг; Вспомогательные в-ва: тальк очищенный, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, шеллак, натрия метабисульфит, динатрия эдетат, красители, крахмал кукурузный, желатин белый, сахароза. фенилэфрина гидрохлорид25 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг парацетамол 200 мг

Описание

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия - 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Особые условия

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; — выраженный атеросклероз коронарных артерий; — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — закрытоугольная глаукома; — тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — заболевания поджелудочной железы; — затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; — заболевания системы крови; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Фото

  • Купить Колдакт цена
  • Купить Колдакт цена

Колдакт аналоги

Купить Цитовир-3 цена
ЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    48
Цена: 988.00
Купить Мовипреп ценаМОВИПРЕП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    4
Цена: 773.00
Купить Ирифрин бк ценаИРИФРИН БК
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
  • Дозировка:
    2,5%
  • В упаковке:
    15
Цена: 699.00
Купить Ирифрин цена
ИРИФРИН
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
  • Дозировка:
    2,5%
Цена: 658.00
Купить Антигриппин для детей цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 633.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 624.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    24
Цена: 597.00
Купить Аскорбиновая к-та ценаАСКОРБИНОВАЯ К-ТА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    50
Цена: 594.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 610.64574.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 581.91547.00
Купить Релиф цена
РЕЛИФ
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    12
Цена: 496.00
Купить Релиф цена
РЕЛИФ
  • Форма выпуска:
    МАЗЬ РЕКТ
Цена: 458.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 438.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 438.00
Купить Полидекса с фенилэфрином цена
ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ
По рецепту
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    СПРЕЙ НАЗАЛ
Цена: 390.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    СИРОП
Цена: 388.00
Купить Колдрекс максгрипп цена
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
  • Форма выпуска:
    ПОР
  • В упаковке:
    10
Цена: 392.00375.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 374.00
Купить Экседрин ценаЭКСЕДРИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 374.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 374.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 358.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    12
Цена: 338.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    1
Цена: 336.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    1
Цена: 336.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 331.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 348.94328.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 348.94328.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 348.94328.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 328.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 348.94328.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Флюкомп цена
ФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 309.00
Купить Спазмалгон эффект цена
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 342.22308.00
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 301.00
Купить Виброцил цена
ВИБРОЦИЛ
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ НАЗАЛ
Цена: 300.00
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 312.00298.00
Купить Колдрекс хотрем цена
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 303.00289.00
Купить Колдрекс юниор ценаКОЛДРЕКС ЮНИОР
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 298.00285.00
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 297.00283.00

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 648 аптек

  • (93 отзыва)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 732 0019
    г. Москва, Боровское ш., 18, к.1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (145 отзывов)

    Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143
    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (32 отзыва)

    ООО Гудфарм

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 7789
    г. Москва, ул. Голубинская, д. 3, корп. 1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (2 отзыва)

    Хорошая аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 155 1085
    г. Москва, ул. Магистральная 4-я, 5, стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (7 отзывов)

    Аптека "Соцфарм"

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 247 8701
    г. Москва, ул. Б. Каменщики, д.1/1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (4 отзыва)

    Здравсити №16

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 8710
    г. Москва, ул. Новокосинская, д. 23, пом. IV
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (3 отзыва)

    ВЕК ЖИВИ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 13, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (1 отзыв)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 363 8820
    г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 32, строен. 1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 20:30
  • (172 отзыва)

    Аптека Солнышко

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 924 3026
    г. Москва, ул. Часовая, д,11/3 стр.2
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (414 отзывов)

    Аптека "КДЦ Доктор рядом" (вход со стороны ул. Летниковская, звонить в домофон)

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 661 4882
    г. Москва, ул. Кожевническая, 10 стр. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 09:00-19:00; СБ, ВС, 09:00-13:00