Солпадеин

Аналоги

Купить Солпадеин фаст ценаСОЛПАДЕИН ФАСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ РАСТВОР
  • В упаковке:
    12
Цена: 254.00
Купить Солпадеин фаст ценаСОЛПАДЕИН ФАСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    24
Нет в наличии
Купить Солпадеин фаст ценаСОЛПАДЕИН ФАСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    12
Нет в наличии
Купить Солпадеин фаст ценаСОЛПАДЕИН ФАСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ РАСТВОР
  • В упаковке:
    8
Нет в наличии
Купить Солпадеин фаст ценаСОЛПАДЕИН ФАСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ РАСТВОР
  • В упаковке:
    12
Нет в наличии
Купить Солпадеин фаст ценаСОЛПАДЕИН ФАСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ РАСТВОР
  • В упаковке:
    8
Нет в наличии

Солпадеин Инструкция по применению

  • Купить Солпадеин в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Солпадеин от 254 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Солпадеин в 665 аптек.

Общее описание

Анальгетическое ненаркотическое средство комбинированное

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

Abbott Nutrition Ltd SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE SmithKline Beecham Liquides Industrie STERLING HEALTH Глаксо Вэллком ГмбХ & Ко Глаксо Вэллком Продакшен ГлаксоСмитКляйн ГмбХ и Ко. КГ/Хойманн Фарма ГмбХ ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд. ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/Глаксо Вэлком Пр ГлаксоСмитКляйн Консюмер Хелскер/Дангарван Лимитед Фамар С.А.

Страна происхождения

Греция Ирландия Испания Франция

По рецепту

Описание лекарственной формы

2 - стрипы (2) - коробки картонные. 2 - стрипы (4) - коробки картонные. 2 - стрипы (6) - коробки картонные. 2 - стрипы (12) - коробки картонные. 2 - стрипы (30) - коробки картонные. 2 - стрипы ламинированные (6) - пачки картонные 2 - стрипы ламинированные 46) - пачки картонные. 6 - блистеры (1) - коробки картонные. 6 - блистеры (2) - коробки картонные. 12 - блистеры (1) - коробки картонные. По 12 таб в блистер (2), помещен в карт. пачку.

Лекарственная форма

Капсулы твердые желатиновые, размер №0, с двояковыпуклыми сферическими концами, непрозрачные, с крышечкой от красного до красно-коричневого цвета и корпусом белого цвета, с напечатанной на обеих частях капсулы надписью черного цвета "Solpadeine"; содержимое капсул — белый аморфный порошок с вклю табетки белые, покрытые пленочной оболочкой капсуловидной формы с плоским краем. На одной стороне таб нанесен знак в виде треугольника или+. Таблетки белого цвета, капсуловидные, удлиненной формы, с маркировкой красного цвета "Solpadeine" на одной стороне. Таблетки растворимые белого цвета, плоские, с обрезанным по окружности краем и риской на одной стороне. Таблетки растворимые белого цвета, плоские, с фаской, гладкие с одной стороны и с риской - с другой.

Состав

1 таб. парацетамол 500 мг кодеина фосфата гемигидрат 8 мг кофеин 30 мг Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк очищенный, стеариновая кислота, магния стеарат, этанол 95%, вода деминерализованная, гидроксипропилметилцеллюлоза, кармазин (E122). 1 таб. парацетамол 500 мг кофеин 65 мг 1 таб. парацетамол 500 мг кодеина фосфата гемигидрат 8 мг кофеин 30 мг Вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, сорбитол, натрия сахарин, натрия лаурилсульфат, лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный, поливидон, диметикон. 1 таб. парацетамол 500 мг кофеин 65 мг парацетамол 500 мг кофеин 65 мг Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат.

Описание

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Парацетамол блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Особые условия

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, т.к. это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии. В случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови. Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим Солпадеин Фаст, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. У больных с атопической бронхиальной астмой, поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций. Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (427 мг). При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата. Солпадеин Фаст может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов. Препарат с осторожностью следует применять при непереносимости фруктозы, поскольку препарат содержит сорбитол. Передозировка В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии. Симптомы передозировки парацетамола: тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 сут определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь), проводить симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Усиливает действие ингибиторов МАО. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Фармокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Солпадеин Фаст не предоставлены.

Показания

Болевой синдром у взрослых и детей старше 12 лет, в т.ч.: — головная боль; — зубная боль; — мигрень; — боли в мышцах и суставах; — невралгия; — болезненные менструации; — при радикулите; — при растяжениях; — при синуситах; — боль в горле. Для снижения повышенной температуры тела у взрослых и детей старше 12 лет при простудных, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени или почек; — заболевания крови (тромбоцитопения, анемия); — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — глаукома; — дыхательная недостаточность, состояния после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление; — артериальная гипертензия; — одновременный прием других парацетамолсодержащих средств; — беременность; — период грудного вскармливания; — детский возраст (до 12 лет); — повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу, кодеину, кофеину или любому другому ингредиенту препарата. С осторожностью следует применять препарат при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), врожденной гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальной астме, а также в пожилом возрасте.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия; при легкой интоксикации - звон в ушах; при тяжелой интоксикации - спутанное сознание, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание. Лечение: сделать промывание желудка.

Побочные действия

Аллергические реакции: сыпь, зуд, отек Квинке. Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль). Со стороны системы кроветворения: редко – лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. Прочие: нарушение сна, тахикардия. В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.

Фото

  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена
  • Купить Солпадеин цена

Солпадеин аналоги

Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 793.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 685.00
Купить Антигриппин для детей цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 668.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 647.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 628.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    14
Цена: 557.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 424.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 446.00411.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 446.00411.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 399.00
Купить Экседрин ценаЭКСЕДРИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 397.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 388.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 387.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 387.00
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 385.00
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 385.00
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 378.00
Купить Колдрекс максгрипп ценаКОЛДРЕКС МАКСГРИПП
  • Форма выпуска:
    ПОР
  • В упаковке:
    10
Цена: 397.00364.00
Купить Викс антигрипп макс ценаВИКС АНТИГРИПП МАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 361.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 355.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 355.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 355.00
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 373.40351.00
Купить Стопгрипан форте ценаСТОПГРИПАН ФОРТЕ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 350.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 350.00
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 348.00
Купить Флюкомп цена
ФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 341.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 359.00329.00
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 323.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 348.00318.00
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 334.00307.00
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 326.00300.00
Купить Стопгрипан ценаСТОПГРИПАН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 297.00
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 323.00297.00
Купить Спазмалгон эффект ценаСПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 363.00292.00
Купить Колдрекс юниор ценаКОЛДРЕКС ЮНИОР
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 317.00291.00
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 290.00
Купить Викс антигрипп комплекс ценаВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    5
Цена: 285.00
Купить Максиколд рино цена
МАКСИКОЛД РИНО
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 253.00
Купить Седальгин плюс ценаСЕДАЛЬГИН ПЛЮС
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Цена: 252.00
Купить Максиколд рино цена
МАКСИКОЛД РИНО
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 248.00

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 665 аптек

  • (2 отзыва)

    ООО Медит Групп

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 131 0633
    г. Москва, пр-кт Вернадского, 9/10
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 00:00
  • (129 отзывов)

    Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143
    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (111 отзывов)

    ТРИКА Аптека 24 часа

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 360 4472
    г. Москва, ул. Ухтомская, д. 13
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (56 отзывов)

    Здравсити №4

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 166 6846
    г. Москва, Окружной проезд, д. 9, стр. 2, пом. №1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (1 отзыв)

    Экономъ

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 375 2123
    г. Москва, ул. Введенского, 16
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 20:00
  • (5 отзывов)

    Микромаркет

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 646 1241
    г. Москва, Дербеневская наб., 1/2
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
  • (1 отзыв)

    Хорошая аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 155 1085
    г. Москва, ул. Магистральная 4-я, 5, стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (13 отзывов)

    Аптека Чудо Доктор (Аптека расположена в клинике Чудо Доктор)

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 638 7070
    г. Москва, ул. Школьная, д.44-46-46А, стр.1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 09:00-20:00; СБ, 09:00-19:00; ВС, 09:00-18:00
  • (1 отзыв)

    Экономъ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 409 3730
    г. Москва, ул. Шолохова, д.22
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (29 отзывов)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 530 1852
    г. Москва, ул. Свободы, д.30
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00