Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 676 аптек

ТераФлю Экстра

  • Цена на ТераФлю Экстра от 451 руб. в Москве
  • Купить ТераФлю Экстра в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Доставка препарата ТераФлю Экстра в 676 аптек

ТераФлю Экстра инструкция по применению

Производитель

Novartis NOVARTIS CONSUMER HEALTH Новартис Консьюмер Хелс Инк Новартис Урунлери Новартис Фарма АГ Патеон Витби Инк для Новартис Консьюмер Хелс Канад Фамар Орлеан Фамар Франция

Страна происхождения

Канада СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ Турция Франция

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

Формы выпуска

  • 10 - блистеры (1) - пачки картонные. 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные. 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные. 21.78 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный) Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Фармакологическое действие

комбинированный препарат. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на альфа-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею. После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтической дозе период полувыведения составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%). Cmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; T1/2 составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов. T1/2 фенилэфрина после перорального приема составляет 2,1–3,4 ч. Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат.

ТераФлю Экстра показания к применению

  • —инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.

ТераФлю Экстра противопоказания

  • — гиперчувствительность; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 6 лет). C осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

ТераФлю Экстра дозировка

  • -

ТераФлю Экстра побочные действия

  • Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд. Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна. Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно - проявление гепатотоксического действия. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах - нефротоксическое действие. Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение. Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. При одновременном приеме ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина

Передозировка

(обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени

Условия хранения

  • беречь от детей
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.
Сертификаты
Аналоги ТераФлю Экстра
Фото
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 676 аптек

Аптека
(11) Отзывы
г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12
8(495)456-32-05 ежедневно с 09:00 по 21:00
ТРИКА в Текстильщиках
(185) Отзывы
г. Москва, ул. Текстильщиков 8-я, дом 11 стр.2
8(495)727-35-45 ежедневно с 07:00 по 00:00
Аптека
(237) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1
8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптечный пункт (аптека расположена в магазине "Авоська") Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!
(557) Отзывы
г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3
8(495)780-28-52 ежедневно с 09:00 по 20:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ
(287) Отзывы
г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28
8(495)435-12-84 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(313) Отзывы
г. Москва, б-р Симферопольский, д.15 корп5
8(499)317-15-45 ежедневно с 09:00 по 21:00
Apteka.ru Аптека "Доктор Витамин"
(272) Отзывы
г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8
8(499)741-84-49 ежедневно с 10:00 по 21:00
Apteka.ru Моя Аптека
(190) Отзывы
г. Москва, Волоколамский проезд, д. 3, к.1
8(495)698-61-74 ежедневно с 08:00 по 20:00
ДИМФАРМ
(456) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А
8(495)602-41-36 ежедневно с 09:00 по 18:00
НАША АПТЕКА
(243) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2
8(499)704-61-66 круглосуточно

Все пункты доставки в Москве – 676 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 6 марта 2016
 отличный магазин
Отзыв: Удобно заказывать товар прямо дома у компьютера. Цены действительно радуют, плюс есть бонусная программа и скидки.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 16 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Мне очень нравится заказывать на apteka.ru, практически все необходимое заказываю через сайт. Очень быстрая доставка в ближайшую, от моего дома, аптеку, мне не нужно искать тот или иной препарат по всем аптекам, что экономит мои время и силы, а так же цены довольно ниже, чем обычно в аптеках. Часто экономия от одного препарата составляет 300, а иногда и 500
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 18 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Первый раз делаю заказ, доставка без задержек, и опять-таки скидки присутствуют( что не мало-важно).Процветания вашей команде и всех благ!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 18 февраля 2017
 отличный магазин
Отзыв: Оперативность и вежливость операторов.
Быстрая доставка,товар хорошо упакован,что не может не радовать!
Приятные цены,широкий ассортимент.
Теперь я постоянный клиент Apteka.ru!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 27 февраля 2018
 отличный магазин
Отзыв: Сайт очень удобный, выполнение заказа оперативное, аптека Ноль-Боль (Демакова, 13) рядом с домом, продавец внимателен и предупредителен, ответил на вопросы и дал рекомендации. Очень удобный сервис, всем спасибо!
С этим товаром также искали