Терафлю

Аналоги

Купить Терафлю ценаТЕРАФЛЮ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 437.00
Купить Терафлю экстра ценаТЕРАФЛЮ ЭКСТРА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 482.00
Купить Терафлю макс ценаТЕРАФЛЮ МАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 507.00
Купить Экстратаб ценаЭКСТРАТАБ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 221.00
Купить Лар ментол ценаЛАР МЕНТОЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ Д/РАСС
  • Дозировка:
    0,001 + 0,002
  • В упаковке:
    20
Цена: 261.00

ТераФлю Инструкция по применению

  • Цена на ТераФлю от 221 руб. в Москве.
  • Купить ТераФлю в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Доставка препарата ТераФлю в 645 аптек.

Общее описание

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Производитель

Novartis NOVARTIS CONSUMER HEALTH Кемвелл Биофарма Пвт.Лтд Лозан Фарма ГмбХ Новартис Консьюмер Хелс Инк Новартис Консьюмер Хелс С. Новартис Консьюмер Хелс С.А. Новартис Урунлери Новартис Фарма АГ Новартис Фармасьютика С.А. Новартис Фармасьютикалс Канада Инк. Патеон Витби Инк Патеон Витби Инк для Новартис Консьюмер Хелс Канад Фамар Орлеан Фамар Франция

Страна происхождения

Германия Индия Испания Канада Россия СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ США Турция Франция Швейцария

По рецепту

Описание лекарственной формы

10 - блистеры (1) - пачки картонные. 11.5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные. 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные. 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные. 21.78 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные 22.1 г - пакетики из комбинированного материала (10) 22.1 г - пакетики из комбинированного материала (4) - пачки картонные. 22.1 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные. 30 мл - флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные. 30 мл - флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные. 40 г - алюминиевые (1) - коробки картонные. 8 - блистеры (1) - пачки картонные. 8 - блистеры (2) - пачки картонные. 8 - блистеры (3) - пачки картонные 8 - блистеры (2) - пачки картонные. Инновационная упаковка: пакетики–трубочки, которые удобно брать с собой в дорогу, с любимым вкусом апельсина. упак 10 пакетиков упак 16 таблеток упак 20 таблеток упак 4 пакетиков

Лекарственная форма

гранулы Мазь для наружного применения однородная, белого цвета, с характерным запахом камфоры и эфирных масел. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный Спрей для местного применения в виде прозрачного, бесцветного раствора с запахом мяты Таблетки для рассасывания Таблетки для рассасывания (ментоловые) Таблетки для рассасывания круглые, двояковыпуклые, белого цвета с желтоватым оттенком, с логотипом фирмы Zyma (два треугольника, расположенные друг против друга с некоторым смещением) на одной стороне и кодом "OR" - на обратной стороне, с апельсиновым запахом. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

бензоксония хлорид 1 мг лидокаина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: сорбитол, целлюлоза микрокристаллическая, макрогол 6000, крахмал кукурузный, натрия сахаринат, натрия хлорид, лимонная кислота, магния стеарат, ароматизатор апельсиновый. бензоксония хлорид 2 мг лидокаина гидрохлорид 1.5 мг Вспомогательные вещества: этанол, масло мяты перечной, ментол, глицерол, хлористоводородная кислота, вода очищенная. Витамин C - 100 мг Экстракт Эхинацеи пурпурной - 80 мг Цинка глюконат 52,25мг масло розмариновое эфирное 50 мг масло эвкалиптовое эфирное 50 мг перуанский бальзам 60 мг камфора рацемическая 125 мг Вспомогательные вещества: карбомер 974Р, натрия гидроксида раствор 30%, полисорбат 20, вода очищенная. парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат. парацетамол325 мг фенирамина малеат20 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат. цетилпиридиния хлорид 2 мг лидокаина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: масло листьев мяты перечной чернолистной - 500 мкг, масло листьев мяты перечной Шиммель - 500 мкг, левоментол - 6 мг, ацесульфам калия - 6 мг, крахмал кукурузный - 55 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5 мг, макрогол 6000 - 25 мг, целлюлоза микрокристаллическая (Avicel PH-105) - 20 мг, магния стеарат - 2 мг, сорбитол (Karion 3140) - 1107 мг.

Описание

комбинированный препарат. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на альфа-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею. После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтической дозе период полувыведения составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%). Cmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; T1/2 составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов. T1/2 фенилэфрина после перорального приема составляет 2,1–3,4 ч. Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. При одновременном приеме ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина

Фармокинетика

Бензоксония хлорид практически не абсорбируется. У человека в крови активное вещество не определяется. В тканях организма накопление активного вещества не обнаружено. Около 1% полученной дозы бензоксония хлорида обнаруживается в моче. Лидокаин абсорбируется при приеме внутрь и через слизистую оболочку ротовой полости. Метаболизируется при "первом прохождении" через печень. При пероральном введении биодоступность составляет около 35%. Метаболиты лидокаина выводятся вместе с мочой, менее 10% активного вещества выводится в неизмененном виде.

Показания

Для профилактики простудных заболеваний: •в период эпидемий •при повышенных нервно-эмоциональных и физических нагрузках •при неполноценном питании Для комплексного лечения при первых признаках простуды: •облегчения течения простудных заболеваний •снижения вероятности осложнений Применяется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витамина C и цинка, источника гидроксикоричных кислот.

Противопоказания

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — сахарный диабет; — беременность и период грудного вскармливания; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме

Передозировка

(обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Фото

  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена
  • Купить ТераФлю цена

ТераФлю аналоги

Купить Аспирин комплекс ценаАСПИРИН КОМПЛЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР ШИП
  • Дозировка:
    0,5 + 0,01558 + 0,002
  • В упаковке:
    10
Цена: 742.00
Купить Граммидин детский ценаГРАММИДИН ДЕТСКИЙ
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    СПРЕЙ Д/МЕСТ ПРИМ
  • Дозировка:
    0,03МГ + 0,1МГ/ДОЗА
Цена: 423.00
Купить Аспирин-с ценаАСПИРИН-С
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 371.00
Купить Мовипреп ценаМОВИПРЕП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    4
Цена: 771.00
Купить Граммидин ценаГРАММИДИН
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    СПРЕЙ Д/МЕСТ ПРИМ
  • Дозировка:
    0,06МГ + 0,1МГ/ДОЗА
Цена: 392.00
Купить Анауран ценаАНАУРАН
По рецепту
Дополнительные витаминки: 15
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ УШНЫЕ
Цена: 385.00
Купить Нео-пенотран форте л ценаНЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ Л
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУПП ВАГ
  • В упаковке:
    7
Цена: 1 030.00
Купить Акриол про ценаАКРИОЛ ПРО
  • Форма выпуска:
    КРЕМ
  • Дозировка:
    2,5% + 2,5%
Цена: 1 031.00
Купить Аскорбиновая к-та ценаАСКОРБИНОВАЯ К-ТА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    50
Цена: 594.00
Купить Граммидин дет ценаГРАММИДИН ДЕТ
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ Д/РАСС
  • В упаковке:
    18
Цена: 360.00
Купить Граммидин нео цена
Купить Граммидин нео цена
ГРАММИДИН НЕО
Оригинальный препарат
Цена: от 340.00
Купить Кандибиотик ценаКАНДИБИОТИК
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ УШНЫЕ
Цена: 389.00
Купить Граммидин нео с анестетиком цена
ГРАММИДИН НЕО С АНЕСТЕТИКОМ
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ Д/РАСС
  • В упаковке:
    18
Цена: 378.00
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 355.00
Купить Пентафлуцин-бронхо ценаПЕНТАФЛУЦИН-БРОНХО
  • Форма выпуска:
    ГРАНУЛЫ Д/ПРИГОТ Р-РА
  • Дозировка:
    0,008 + 0,2 + 0,5 + 0,02 + [0,2]
  • В упаковке:
    10
Цена: 243.00
Купить Релиф цена
РЕЛИФ
  • Форма выпуска:
    МАЗЬ РЕКТ
Цена: 494.00
Купить Отипакс ценаОТИПАКС
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ УШНЫЕ
Цена: 405.00
Купить Герпферон ценаГЕРПФЕРОН
  • Форма выпуска:
    МАЗЬ Д/МЕСТ ПРИМ
Цена: 263.16250.00
Купить Бинавит ценаБИНАВИТ
По рецепту
  • Форма выпуска:
    Р-Р В/М
  • В упаковке:
    5
Цена: 175.00
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 323.00
Купить Назол бэби ценаНАЗОЛ БЭБИ
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ НАЗАЛ
  • Дозировка:
    0,125%
Цена: 257.00
Купить Колдакт флю плюс ценаКОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    10
Цена: 249.00
Купить Прокто-гливенол n10 супп рект ценаПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ N10 СУПП РЕКТ
Оригинальный препарат
Цена: 495.00
Купить Прокто-гливенол 30,0 крем рект ценаПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ 30,0 КРЕМ РЕКТ
Оригинальный препарат
Цена: 495.00
Купить Комплексное лечение геморроя прокто-гливенол ценаКомплексное лечение геморроя ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ
Оригинальный препарат
Вместе выгоднее!
Цена: 990.00790.00

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 645 аптек

  • (1 отзыв)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 705 7000
    г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 9/2
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 18:00
  • (70 отзывов)

    АПТЕКА № 347 ( Аптека расположена рядом с почтой)

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 337 4444
    г. Москва, ул. Генерала Тюленева, 41А
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (122 отзыва)

    Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143
    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (29 отзывов)

    АПТЕКА

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 308 2935
    г. Москва, ул. Чечулина, д. 18, стр.1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:30 по 20:30
  • (55 отзывов)

    Здравсити №4

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 166 6846
    г. Москва, Окружной проезд, д. 9, стр. 2, пом. №1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (124 отзыва)

    ТРИКА на Зеленодольской

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 379 2400
    г. Москва, ул. Зеленодольская, д,22/14
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (1 отзыв)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 705 7000
    г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7 А, стр. 22
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 18:00
  • (203 отзыва)

    ВЕК ЖИВИ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, б-р Филевский, д. 12 корп. 2
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (25 отзывов)

    Здравсити №8

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 256 9336
    г. Москва, ул. Тестовская, д. 1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (17 отзывов)

    Аптека АВС

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 288 2852
    г. Москва, пр-кт Нахимовский, д.22
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно