Лоперамид-акрихин 2 мг 10 шт. капсулы

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить Лоперамид-акрихин 2 мг 10 шт. капсулы цена
  • Производитель

    Акрихин ХФК АО

  • Форма выпуска

    капсулы

  • Дозировка

    0,002

  • Срок годности

    Длительный срок годности

  • Все характеристики
Доступные варианты
Купить Лоперамид-акрихин 2 мг 10 шт. капсулы цена
В упаковке:10
39.00
Купить Лоперамид-акрихин 2 мг 20 шт. капсулы цена
В упаковке:20
63.00
Купить Лоперамид-акрихин 2 мг 30 шт. капсулы цена
В упаковке:30
98.00
Показания
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Цена:
9
39.00
3.90за 1 ед.

Доставка в 2315 аптек в Москве завтраБесплатно

Оплата при получении

Аналоги

  • ЭКСПРЕСС
    ЭКСПРЕСС
    ЭКСПРЕСС
    Оригинальный препарат
    ЭКСПРЕССИМОДИУМ
    Цена:
    от155
  • ДИАРА
    ДИАРААлиум АО
    ТАБЛ ЖЕВАТ
    12 шт в уп.
    Цена:
    113
  • ЛОПЕРАМИД
    ЛОПЕРАМИД
    ЛОПЕРАМИД
    ЛОПЕРАМИДОЗОН ООО
    Цена:
    от40.99
  • ЛОПЕРАМИД-АЛИУМ
    ЛОПЕРАМИД-АЛИУМ
    ЛОПЕРАМИД-АЛИУМ
    ЛОПЕРАМИД-АЛИУМАлиум АО
    Цена:
    от34.99
  • ЛОПЕРАМИД ВЕЛФАРМ
    ЛОПЕРАМИД ВЕЛФАРМ
    ЛОПЕРАМИД ВЕЛФАРМ
    По рецепту
    ЛОПЕРАМИД ВЕЛФАРМВЕЛФАРМ ООО
    Цена:
    36.7813
    от32
  • ЛОПЕРАМИД
    ЛОПЕРАМИД
    ЛОПЕРАМИДОЗОН ФАРМ ООО
    Цена:
    от29.99
  • ЛОПЕРАМИД
    ЛОПЕРАМИДПРОИЗВОДСТВО МЕДИКАМЕНТОВ ООО
    капсулы
    10 шт в уп.
    Цена:
    16.99

Описание

Лоперамид Акрихин - это капсулы, предназначенные для лечения поноса, которые содержат действующее вещество лоперамид. Это вещество оказывает своё действие на кишечник, замедляя движение кишечного содержимого и уменьшая количество стула. Капсулы упакованы по 10 штук и имеют дозировку 2 мг. Лекарство рекомендуется принимать после каждой неформенной стула, но не более 8 капсул в сутки. Лоперамид Акрихин является высокоэффективным средством для лечения поноса, которое может помочь устранить неприятные симптомы и вернуть организм к здоровому состоянию. Прежде чем начать принимать лекарство, необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.

Характеристики

  • Производитель

    Акрихин ХФК АО

  • Срок годности

    Длительный срок годности

  • Страна производитель

    Россия

  • Специальные свойства

    Беречь от детей

  • Действующее вещество

    Лоперамид

  • Форма выпуска

    капсулы

  • Дозировка

    0,002

  • В упаковке

    10

Инструкция

Упаковка и форма выпуска

Капсулы 2 мг - 10 шт в уп.

Лекарственная форма

Капсулы № 4 желтого цвета. Содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Состав

1 капсула содержит:
активное вещество - лоперамида гидрохлорид 2,0 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104,5 мг, крахмал кукурузный - 30,0 мг,
кремния диоксид коллоидный - 0,7 мг, тальк - 1,4 мг, магния стеарат - 1,4 мг.
Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1,3333 %, краситель хинолиновый желтый - 0,9197 %, краситель солнечный закат желтый - 0,0044 %, желатин - до 100 %) - 38,0 мг.

Фармакотерапевтическая группа

противодиарейное средство

Фармакодинамика

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой
мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного
содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов

Фармакокинетика

При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2,5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) - 97 %. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется печенью путем конъюгации. Период полувыведения - 9-14 часов (в среднем 9,8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов)

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез,
диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет).
С осторожностью
Печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, запивать водой.
Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг).
При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза - 16 мг.
При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после
каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг).
При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг.
Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг.
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.

Побочные действия

Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.
Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость

Передозировка

Симптомы: признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор, нарушения координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.
Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что продолжительность действия Лоперамида-Акрихин больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активированного угля (в первые 3 часа после приема препарата), искусственная вентиляция легких.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.
Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах.
Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.
Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃

Организация, уполномоченная на принятие претензий

Акрихин ХФК АО
Россия
142450 Московская область, Ногинский район, г Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи .