Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15 мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15 мл цена
  • Оригинальный препарат
  • Производитель

    Софартекс

  • Форма выпуска

    спрей назальный

  • Объем (мл)

    15МЛ

  • Срок годности

    Длительный срок годности

  • Все характеристики
Доступные варианты
Купить Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15 мл цена
566.00
Показания
Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: — острый и хронический ринит; — острый и хронический ринофарингит; — синуситы.
Цена:
566.00

Доставка в 2331 аптеку в Москве завтраБесплатно

Оплата при получении

С этим товаром покупают

  • РИНОФЛУИМУЦИЛ
    РИНОФЛУИМУЦИЛЗамбон С.П.А.
    СПРЕЙ НАЗАЛ
    Цена:
    37810
    340
  • ИЗОФРА
    По рецепту
    Оригинальный препарат
    ИЗОФРАСофартекс
    СПРЕЙ НАЗАЛ
    Доз. 1,25%
    Цена:
    490
  • ДЕЗРИНИТ
    По рецепту
    ДЕЗРИНИТТева Чешские Предприятия с.р.о.
    СПРЕЙ НАЗАЛ
    Доз. 50МКГ/ДОЗА
    Цена:
    714
  • СИНУПРЕТ
    СИНУПРЕТ
    СИНУПРЕТ
    Оригинальный препарат
    СИНУПРЕТBIONORICA
    Цена:
    от522
  • ЛИЗОБАКТ
    ЛИЗОБАКТБосналек АО
    ТАБЛ Д/РАСС
    30 шт в уп.
    Цена:
    396
  • ТАНТУМ ВЕРДЕ СПРЕЙ
    Оригинальный препарат
    ТАНТУМ ВЕРДЕ СПРЕЙАзиенде Кимике Риуните Анжелини Франческо А.К.Р.А.Ф.С.п.А
    спрей
    Доз. 0,255МГ/ДОЗА
    Цена:
    429
  • ОМЕПРАЗОЛ
    По рецепту
    ОМЕПРАЗОЛПРОИЗВОДСТВО МЕДИКАМЕНТОВ ООО
    капсулы
    30 шт в уп.
    Цена:
    34.99
  • НЕО С АНЕСТЕТИКОМ
    Оригинальный препарат
    НЕО С АНЕСТЕТИКОМГРАММИДИН
    ТАБЛ Д/РАСС
    18 шт в уп.
    Цена:
    485
  • ИНГАЛИПТ
    ИНГАЛИПТФармстандарт-Лексредства ОАО
    аэрозоль
    Цена:
    149
  • СОФТ DUO
    СОФТ DUO
    СОФТ DUO
    СОФТ DUOАКВАЛОР
    Цена:
    378.955
    от360

Характеристики

Инструкция

Упаковка и форма выпуска

Спрей назальный.
По 15 мл в полиэтиленовые светонепроницаемые флаконы с распыляющим наконечником с полиэтиленовой навинчиваемой крышкой. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещается в картонную пачку.

Лекарственная форма

Прозрачная, бесцветная жидкость.

Состав

Состав (на 100 мл):
Действующие вещества:
Неомицина сульфат................1г, соответствует 650 000 ЕД
Полимиксина В сульфат...............................1 000 000 ЕД
Дексаметазона метасульфобензоат натрия ............0,025 г
Фенилэфрина гидрохлорид.................................0,250 г
Вспомогательные вещества:
Метилпарагидроксибензоат.........0,100 г
Лития хлорид...........................0,340 г
Лимонной кислоты моногидрат....0,280 г
Лития гидроксид.......................0,100 г
Макрогол 4000 ...........................5,000 г
Полисорбат 80...........................0,200 г
Очищенная вода......................до 100 мл

Фармакотерапевтическая группа

глюкокортикостероид для местного применения+антибиотики (аминогликозид и циклический полипептид)

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.
Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Полидекса с фенилэфрином не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:
— острый и хронический ринит;
— острый и хронический ринофарингит;
— синуситы.

Противопоказания

- подозрение на закрытоугольную глаукому;
- одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы ;
- вирусные заболевания;
- заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность
- беременность;
- период грудного вскармливания;
- детский возраст (до 2, 5 лет);
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
Длительность лечения 5-10 дней.
Меры предосторожности при применении
С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом.
Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно промыть большим количеством воды.

Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.
В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.
Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Особые указания

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.
Не применять для промывания придаточных пазух носа.
Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.
Беременность и период грудного вскармливания
Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.
Влияние на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами
Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃

Организация, уполномоченная на принятие претензий

РУСФИК ООО
Россия
123610, Россия, Москва, Краснопресненская наб., д. 12, под. 7, эт. 6, пом. IАЖ
т. +7 (495) 225-80-01, ф. +7 (495) 258-20-07.

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи .