8 800 700 88 88Звонок бесплатный
Доставим 18 маяв любую из 3 аптек в Бабаево
Срок хранения заказа ~ 5 дней

Эффералган в Бабаево

  • Купить Эффералган в Бабаево в Apteka.ru.
  • Цена на Эффералган от 359 руб. в Бабаево.
  • Доставка препарата Эффералган в 3 аптеки.

Отзывы

  • Эффералган 500 мг 16 шт. таблетки шипучие
    Товар куплен на Apteka.ru
    Полезное при вирусной инфекции
  • Эффералган 500 мг 16 шт. таблетки шипучие
    Товар куплен на Apteka.ru
    Очень быстрый эффект - симптомы сеял
  • Эффералган 500 мг 16 шт. таблетки шипучие
    Товар куплен на Apteka.ru
    Товар полностью соответствует описанию на сайте!
  • Эффералган 500 мг 16 шт. таблетки шипучие
    Товар куплен на Apteka.ru
    Помогает
  • Эффералган 500 мг 16 шт. таблетки шипучие
    Товар куплен на Apteka.ru
    Очень хороший и качественный
  • Эффералган 500 мг 16 шт. таблетки шипучие
    Товар куплен на Apteka.ru
    Хороший препарат помогает при сильных болях в голове.

Эффералган Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Анальгезирующее ненаркотическое средство

Производитель

Бристол-Майерс Сквибб

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Гладкие глянцевые суппозитории белого цвета.

Описание лекарственной формы

Суппозитории ректальные 80 мг - 12 штук в упаковке

Состав

1 суппозиторий содержит: Активный компонент: парацетамол 80 мг Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (твердый жир) 920 мг

Особые условия

При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови. Существует риск развития передозировки у пациентов, страдающих заболеваниями печени, хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания и у пациентов, получающих индукторы микросомальных ферментов печени. Во избежание риска передозировки не рекомендуется одновременный прием препарата Эффералган и других препаратов, содержащих парацетамол.

Лекарственное взаимодействие

Фенитоин снижает эффективность парацетамола и увеличивает риск развития гепатотоксичности. Пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в высоких дозах. Пациентов следует мониторировать для исключения гепатотоксичности. Пробенецид почти в два раза снижает клиренс парацетамола, ингибируя процесс его конъюгации с глюкуроновой кислотой. При одновременном назначении следует рассмотреть вопрос о снижении дозы парацетамола. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, антикоагулянты, зидовудин, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты). Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Салициламид увеличивает время полувыведения парацетамола. Следует проводить мониторинг междуниродного нормализованного отношения (МНО) во время и после окончания одновременного применения парацетамола, (особенно в высоких дозах и/или в течение продолжительного времени) и непрямых антикоагулянтов (например, варфарина), так как парацетамол при приеме в дозе 4 г в течение не менее 4-х суток может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола при ректальном введении медленнее, чем при пероральном приеме. Пик концентрации в плазме достигается через 2-3 часа после введения. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связь с белками плазмы низкая, 10 - 25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гспатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Период полувыведсния составляет 4-5 часов.

Показания

Эффералган суппозитории применяют у детей в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах. Суппозитории по 80 мг применяются у детей с массой тела от 6 до 8 кг (в возрасте от 3 до 5 месяцев), суппозитории по 150 мг применяются у детей с массой тела от 10 до 14 кг (в возрасте от 6 месяцев до 3 лет), суппозитории по 300 мг применяются у детей с массой тела от 20 до 30 кг (в возрасте от 5 до 10 лет).

Противопоказания

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов при клиренсе креатинина менее 10 мл/мин, не менее 6 часов - при клиренсе креатинина более или равным 10 мл/мин. Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка диарея (понос). Ранний грудной возраст (до 3 мес.); Недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 часа после приема. Прием парацетамола в дозе 140 мг/кг массы тела у детей вызывает разрушение клеток печени, приводящее к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к развитию комы и летальному исходу. Через 12-48 часов после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени (АЛТ, ACT), лактатдегидрогеназы и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина. Клиническая картина повреждения печени обычно выявляется через один или два дня и достигает максимума через 3-4 дня. При появлении симптомов отравления рекомендуется прекращение приема препарата и немедленная госпитализация. Следует взять образцы крови для начального определения уровня парацетамола в плазме крови. (далее см.инструкцию)

Побочные действия

Возможны диарея, боль в животе, тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, снижение или увеличение протромбинового индекса, снижение артериального давления (как симптом анафилаксии), печеночная недостаточность, некроз печени, гепатиты, повышение активности печеночных ферментов. Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Аналоги Эффералган в Бабаево

Флювикс детский 280 мг + 10 мг + 100 мг 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 3 грБерезовский фармацевтический завод ЗАО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 280 мг + 10 мг + 100 мг
10 шт в уп.
Нет в наличии
Парацетамол детский 0,12/5 мл суспензия 100 грОЗОН ООО
суспензия
Дозировка 120 мг/5 мл

Последняя цена:

70.00
Звездочка флю порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. 15 гр вкус малинаЗВЕЗДОЧКА
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
535.5610
482
Цитрамон п реневал 20 шт. таблеткиRENEWAL
таблетки
20 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
195.5111
174
Нуралгон фармасинтез 400 мг+325 мг 20 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойФармасинтез АО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 400 мг + 325 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
368
Парацетамол медисорб 500 мг 30 шт. таблеткиМедисорб АО
таблетки
Дозировка 500 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
84.947
78.99
Новэксколд 325 мг+10 мг+20 мг+50 мг 10 шт. пакет-саше порошок для приготовления раствора для приема внутрьHERBION
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг+10 мг+20 мг+50 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
482.2210
434
Брустан 400 мг + 325 мг 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойСан Фармасьютикал Индастриз Лтд
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 400 мг + 325 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
314.2921
246
Цитрамон п 240 мг + 30 мг + 180 мг 30 шт. таблеткиУРАЛБИОФАРМ АО
таблетки
Дозировка 240 мг + 30 мг + 180 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
101
Антигриппин 0,5+0,01+0,2 10 шт. стрип таблетки шипучие вкус малинаНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 500 мг + 10 мг + 200 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
548.946
516
Парацетамол 25 мг/мл раствор для приема внутрь 100 мл флаконСкан Биотек НПК ООО
раствор для приема внутрь
Дозировка 25 мг/мл
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
64.99
Аскофен ультра 250 мг + 65 мг + 250 мг 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 250 мг + 65 мг + 250 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
143.3310
129
Дуоколд 12 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюкваВертекс АО
порошок для приготовления раствора
12 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
48714
414
Сафистон флю 500 мг+25 мг+200 мг 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,95 гр вкус лимон и медОЗОН ООО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 500 мг + 25 мг + 200 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
625.6118
513
Колдакт хот дринк 325 мг + 10 мг + 20 мг 5 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонЛекфарм СООО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг
5 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
380.6136
242
Дуоколд 4 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюкваВертекс АО
порошок для приготовления раствора
4 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
31014
264
ФриКолд КИДС 160 мг + 1 мг + 50 мг 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакеты 12 грКанонфарма продакшн ЗАО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 160 мг + 1 мг + 50 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
389.5314
335
Лекофен комбо 200 мг + 500 мг 16 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойРонтис Хеллас Медикал энд Фармасьютикал Продактс С.А./ Лек д.д.
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 200 мг + 500 мг
16 шт в уп.

Последняя цена:

386.00
Парацетамол 500 мг 20 шт. таблеткиФармстандарт-Лексредства ОАО
таблетки
Дозировка 500 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
44.4310
39.99
Парацетамол эвалар 500 мг 12 шт. туба таблетки шипучиеЭвалар ЗАО
таблетки шипучие
Дозировка 500 мг
12 шт в уп.
Доставим в аптеку 18 мая в 06:00
В наличии
Цена:
226.66
213

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган

Доставка Эффералган в Бабаево

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Бабаево – 3 аптеки.

  • На страницу аптекиАптека Антей
    4.9
    г. Бабаево, ул. Свердлова, д. 3А
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Антей
    4.9
    г. Бабаево, ул. Свердлова, 24
    ежедневно с 08:00 по 19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Антей
    4.9
    г. Бабаево, ул. Советская, д. 34
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Эффералган в аптеках в Бабаево от 359 руб.

  • Производителем Эффералган является – Бристол-Майерс Сквибб

  • Доставка препарата Эффералган осуществляется в 3 аптеки в Бабаево

  • Информацию об акциях и скидках на Эффералган уточняйте на нашем сайте.