Диклофенак 1% гель 40 гр

Купить Диклофенак 1% гель 40 гр цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Доступные варианты
Купить Диклофенак 1% гель 40 гр цена
302.00
Показания
- Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); - боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при остеоартрозе; - боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); - воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей, лучезапястный синдром).
Цена:
302.00

Доставка в 2256 аптек в Москве завтраБесплатно

Оплата при получении

Краткое описание

Диклофенак 1% гель 40 гр – это лекарственный препарат, который оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. При воспалительных процессах способствует устранению боли и уменьшению отечности в области нанесения препарата. Препарат содержит действующее вещество диклофенак. Применяется в таких случаях, как: боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при остеоартрозе; боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей, лучезапястный синдром). Препарат противопоказан при наличии аллергической реакции на диклофенак или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также при язве желудка и других заболеваниях ЖКТ. Гель легко наносится и быстро впитывается, что обеспечивает быстрое облегчение болевых ощущений. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза в день и слегка втирают. Длительность лечения зависит от показаний и лечебного эффекта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Характеристики

Инструкция

Способ применения и дозы

Наружно.
Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза в день и слегка втирают.
Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата: 2-4 г (что по объему сопоставимо с размером крупной вишни).
После нанесения препарата необходимо вымыть руки.
Длительность лечения зависит от показаний и лечебного эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Показания

- Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);
- боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при остеоартрозе;
- боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);
- воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей, лучезапястный синдром).

Состав

Состав на 1 г
Действующее вещество: диклофенaк нaтрия - 10,00 мг (в виде диклофенака диэтиламина - 11,60 мг); вспомогательные вещества: изопропанол, карбомер 940, полисорбат 80, бензиловый спирт, натрия дисульфит, сорбитол, троламин, вода очищенная.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, ангионевротического отека или крапивницы и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т. ч. в анамнезе).
Беременность (III триместр), период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
Нарушение целостности кожных покровов в предполагаемом месте нанесения.
С осторожностью:
Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, нарушение свертываемости крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям); бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I и II триместр.
Беременность и лактация:
Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Применение в период грудного вскармливания противопоказано.

Особые указания

Гель наносят только на неповрежденные участки кожи. После наложения не следует накладывать окклюзионную повязку.
При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов.
Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки или открытые раны.
Применять только как наружное средство.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
Не влияет.

Упаковка и форма выпуска

Гель для наружного применения, 1% - 40,0 г туба вместе с инструкцией по применению помещается в пачку картонную.

Побочные действия

Классификация частоты возникновения побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥ 1/1000 и <1/100), редко (≥1/10000 и <1/1000), очень редко (< 1/10000).
Инфекционные и паразитарные заболевания: очень редко - пустулезная сыпь.
Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности (в т.ч. крапивница), ангионевротический отек.
Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко - астма.
Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - дерматит (включая контактный дерматит), сыпь, эритема, экзема, зуд: редко - буллезный дерматит; очень редко - реакции фотосенсибилизации.
Если у Вас развился какой-то побочный эффект, указанный в инструкции, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Фармакотерапевтическая группа

нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

Лекарственное взаимодействие

Диклофенак может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Клинически значимые взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описаны.

Фармакодинамика

Нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилуксусной кислоты, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 (ЦОГ1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ2), воздействует на метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.
При воспалительных процессах способствует устранению боли и уменьшению отечности в области нанесения препарата.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃

Лекарственная форма

Прозрачный, бесцветный гомогенный гель.

Фармакокинетика

При местном применении частично всасывается через кожу, биодоступность - 6%. Связь с белками плазмы - 99,7%. Выводится почками. При нанесении на область воспаленного сустава концентрация в синовиальной жидкости и ткани выше, чем концентрация в плазме.

Передозировка

Симптомы: ввиду низкой системной абсорбции при аппликации геля, передозировка маловероятна. При случайном приеме внутрь возможно развитие системных побочных реакций.
Лечение: промывание желудка, индукция рвоты. активированный уголь, симптоматическая терапия. Форсированный диурез и гемодиализ неэффективны ввиду высокой степени связывания диклофенака с белками плазмы крови (около 99%).

Особые условия хранения

При температуре от 15 до 25 °С.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

Нижфарм АО
Россия
603105, г.Нижний-Новгород, ул.Салганская, д.7

Отзывы

К этому товару ещё нет отзывов