Ибупрофен 200 мг 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Купить Ибупрофен 200 мг 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Дозировка: 20 мг/мл
Купить Ибупрофен 20 мг/мл 100 гр (80 мл) флакон суспензия для приема внутрь для детей вкус без ароматизатора комплектность мерный шприц цена
106.00
Купить Ибупрофен 20 мг/мл 200 гр (160 мл) флакон суспензия для приема внутрь для детей вкус без ароматизатора комплектность мерный шприц цена
194.00
Дозировка: 100 мг/5 мл
Купить Ибупрофен 100 мг/5 мл флакон суспензия для приема внутрь вкус клубника 100 гр комплектность мерный шприц цена
Вкус:клубника
Комплектность:мерный шприц
106.00
Купить Ибупрофен 100 мг/5 мл флакон суспензия для приема внутрь для детей вкус апельсин 200 гр цена
Первичная упаковка:флакон
Вкус:апельсин
194.00
Дозировка: 200 мг
Купить Ибупрофен 200 мг 20 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой цена
В упаковке:20
173.00
Купить Ибупрофен 200 мг 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой цена
В упаковке:50
401.00
Дозировка: 400 мг
Купить Ибупрофен 400 мг 20 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой цена
В упаковке:20
144.00
Купить Ибупрофен 400 мг 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой цена
В упаковке:50
341.00
Показания
Препарат Ибупрофен применяется для лечения: − головной боли; − мигрени (сильная приступообразная головная боль); − зубной боли; − болезненных менструаций (боли при дисменорее); − боли в спине; − боли в мышцах (мышечной боли); − боли в суставах (ревматической боли); − боли по ходу нерва (невралгии); − симптомов простуды и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела (лихорадочного состояния при гриппе и простудных заболеваниях). Препарат Ибупрофен в дозе 200 мг применяется у взрослых и детей в возрасте старше 6 лет. Препарат Ибупрофен в дозе 400 мг применяется у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет. Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение через 2-3 дня, необходимо обратиться к врачу.
Цена:
401.00
8.02за 1 ед.

Доставка в 2250 аптек в Москве завтраБесплатно

Оплата при получении

Характеристики

Инструкция

Способ применения и дозы

Всегда принимайте препарат в полном соответствии с данным листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача, или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Рекомендуемая доза
Взрослые
По 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки.
Для достижения более быстрого терапевтического эффекта, доза может быть увеличена до 400 мг (что соответствует 2 таблеткам 200 мг или 1 таблетке 400 мг) до 3 раз в сутки.
Максимальная однократная доза - 400 мг, максимальная суточная доза - 1200 мг.
Применение у детей и подростков
Дети старше 12 лет: режим дозирования аналогичен режиму дозирования для взрослых.
Дети от 6 до 12 лет: по 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки; препарат можно принимать только в случае, если масса тела ребенка более 20 кг.
Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов.
Максимальная суточная доза препарата Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, для детей:
− в возрасте от 6 до 9 лет (20-30 кг) - 600 мг (3 таблетки);
− в возрасте от 10 до 12 лет (31-40 кг) - 800 мг (4 таблетки);
− в возрасте от 13 до 18 лет - 800-1200 мг (4-6 таблеток).
Максимальная суточная доза препарата Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, для детей в возрасте от 12 лет до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки).
Путь и (или) способ введения
Внутрь.
Препарат Ибупрофен следует принимать во время приема пищи.
Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
Таблетки следует запивать водой.
Продолжительность терапии
Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. В случае необходимости приема препарата более 10 дней, необходимо обратиться к врачу.
Если Вы забыли принять Ибупрофен
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную.

Показания

Препарат Ибупрофен применяется для лечения:
− головной боли;
− мигрени (сильная приступообразная головная боль);
− зубной боли;
− болезненных менструаций (боли при дисменорее);
− боли в спине;
− боли в мышцах (мышечной боли);
− боли в суставах (ревматической боли);
− боли по ходу нерва (невралгии);
− симптомов простуды и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела (лихорадочного состояния при гриппе и простудных заболеваниях).
Препарат Ибупрофен в дозе 200 мг применяется у взрослых и детей в возрасте старше 6 лет.
Препарат Ибупрофен в дозе 400 мг применяется у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет.
Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение через 2-3 дня, необходимо обратиться к врачу.

Состав

Каждая таблетка содержит 200 мг ибупрофена.
Действующим веществом является ибупрофен.
Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмал натрия, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.
Состав пленочной оболочки: Opadry QX 321A280003 White [макрогол-поливиниловый спирт привитый сополимер, тальк, титана диоксид, глицерила монокаприлокапрат/глицериновые эфиры жирных кислот, поливиниловый спирт, частично гидролизованный].

Противопоказания

Не применяйте препарат Ибупрофен, если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний:
− аллергия (гиперчувствительность) на ибупрофен или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);
− свистящее дыхание, стеснение в груди, одышка (бронхиальная астма), заложенность носа из-за отека слизистой оболочки носа (носовые полипы), аллергия на аспирин (ацетилсалициловую кислоту) или на другие нестероидные противовоспалительные препараты;
− эрозии и/или язвы слизистой оболочки желудка и/или двенадцатиперстной кишки или кровотечение из-за язвы, сопровождающееся болью в области живота, изжогой, тошнотой, рвотой с примесью крови, чувство тяжести в желудке, наличие следов крови в каловых массах или стул (фекалии) черного цвета;
− ранее было кровотечение или образование сквозного дефекта (перфорация язвы) стенки желудка и/или двенадцатиперстной кишки после приема нестероидных противовоспалительных препаратов;
− тяжелое заболевание печени;
− тяжелое заболевание почек;
− тяжелая сердечная недостаточность;
− период после проведения операции на сердце (аортокоронарное шунтирование);
− внутримозговое кровоизлияние;
− заболевания, связанные с нарушением свертывания крови, в том числе наследственные заболевания;
− беременность в сроке более 20 недель;
− для препарата в дозе 200 мг: детский возраст до 6 лет;
− для препарата в дозе 400 мг: детский возраст до 12 лет.

Особые указания

Перед приемом препарата Ибупрофен проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Принимайте препарат Ибупрофен с осторожностью при:
− одновременном приеме с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, снижающими температуру и уменьшающими боль;
− хронических заболеваниях желудка и кишечника;
− заболеваниях соединительной ткани (например, системная красная волчанка);
− ветрянке (ветряной оспе);
− тяжелых заболеваниях сердца и сосудов;
− заболеваниях сосудов головного мозга;
− заболеваниях крови;
− повышенном уровне холестерина в крови;
− заболевании, связанном с нарушением усвоения глюкозы (сахарный диабет);
− курении;
− частом употреблении алкоголя;
− беременности в сроке до 20-й недели;
− кормлении грудью;
− возрасте старше 60 лет;
− одновременном приеме гормональных препаратов (преднизолон), препаратов, разжижающих кровь (варфарин), антидепрессантов и препаратов для лечения тревожных расстройств (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) или препаратов, препятствующих образованию тромбов (ацетилсалициловая кислота, клопидогрел);
− возрасте младше 12 лет (для таблеток 200 мг).
Если Вы планируете беременность перед началом приема препарата необходимо проконсультироваться с врачом.
Дополнительные лабораторно-инструментальные исследования
Если врач назначит Вам тест на 17-кетостероиды, то Вам следует предупредить его о приеме ибупрофена, прекратить прием препарата и выполнять тест не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы.
Дети и подростки
Не давайте препарат Ибупрофен, 200 мг, таблетки детям в возрасте до 6 лет.
Не давайте препарат Ибупрофен, 400 мг, таблетки детям в возрасте до 12 лет.

Упаковка и форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг - 50 штук в уп.

Побочные действия

Подобно всем лекарственным препаратам препарат Ибупрофен может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.
Наиболее серьезными нежелательными реакциями являются:
− тяжелые кожные реакции, сопровождающиеся высокой температурой тела, болью и отеком в горле, сильным зудом, образованием пузырей и шелушением кожи, и кровотечением из губ, глаз, рта, носа (анафилактические реакции, эксфолиативные и буллезные дерматозы, токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема);
− белые или красные, набухшие, зудящие высыпания на коже (крапивница);
− быстрый отек кожи (губ, век), подкожной клетчатки, слизистых или подслизистых оболочек (язык, миндалины, мягкое небо) (отек Квинке);
− зудящие высыпания на коже, отек кожи и/или затруднение дыхания (кашель, одышка, диспноэ, свистящее дыхание, стеснение в груди, посинение кожи, охриплость голоса, снижение артериального давления (аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей));
− сквозной дефект стенки желудка и/или двенадцатиперстной кишки (перфорация), рвота с кровью, стул черного цвета (мелена), кровавая рвота (желудочно-кишечное кровотечение);
− сильная головная боль, высокая температура тела, скованность шеи или непереносимость яркого света (асептический менингит);
− уменьшение или отсутствие мочи, анорексия, тошнота, рвота, вздутие кишечника, понос или запор, слабость, потливость, заторможенность (острая почечная недостаточность);
− одышка, учащенное сердцебиение, усталость, отечность в основном нижних конечностей (сердечная недостаточность), формирование сгустков приводящих в закупорке сосудов (тромботические осложнения).
В случае развития перечисленных нежелательных реакций прием препарата следует прекратить и немедленно обратиться за медицинской помощью.
Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100):
− аллергический насморк (аллергический ринит);
− эозинофилия (повышение в крови, клеток указывающих на наличие аллергической реакции);
− боль в животе, тошнота, изжога, вздутие живота, ощущение боли или дискомфорта в верхних отделах живота (диспепсия);
− головная боль.
Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1 000):
− диарея, метеоризм, запор, рвота.
Очень редко - могут возникать не более чем у 1 человека из 10 000:
− нарушения функции крови, первыми симптомами могут быть: слабость, утомляемость, повышение температуры тела выше 37,8 °C, боль в горле, образование ран в полости рта, кровотечения из носа (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз);
− рана слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки (пептическая язва), рана слизистой оболочки ротовой полости (язвенный стоматит), воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит);
− нарушения функции печени, повышение активности ферментов печени, воспаление печени (гепатит) и желтуха.
Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно):
− боль ноющего характера, запор, вздутие живота, урчание, повышенное образование газов, повышение температуры тела (обострение колита и болезни Крона);
− отек ног, спины, поясницы (периферические отеки);
− повышение артериального давления.
Сообщение о нежелательных реакциях
Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. К ним также относятся любые нежелательные реакции, не указанные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях напрямую (см. ниже). Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Фармакотерапевтическая группа

нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Лекарственное взаимодействие

Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты. В частности:
− ацетилсалициловую кислоту;
− другие нестероидные противовоспалительные препараты;
− антикоагулянтные препараты (препараты, разжижающие кровь, например, варфарин) и тромболитические (препараты для растворения тромбов);
− антигипертензивные препараты (препараты, снижающие повышенный уровень артериального давления) и диуретики (препараты, стимулирующие образование и выведение мочи);
− глюкокортикостероидные препараты (гормональные препараты, например, преднизолон, дексаметазон, дипроспан);
− антиагрегантные препараты (препараты, препятствующие образованию тромбов, например, дипиридамол, клопидогрел) и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты);
− сердечные гликозиды (препараты, применяемые при определенных заболеваниях сердца, например, дигоксин);
− препараты лития (используются для лечения депрессии);
− метотрексат (применяется для лечения псориаза, артрита и онкологии);
− циклоспорин или такролимус (предотвращает отторжение органа после пересадки);
− мифепристон (увеличивает сократильную способность матки);
− зидовудин (используется для лечения ВИЧ);
− антибиотики хинолонового ряда (например, ципрофлоксацин);
− миелотоксические препараты (оказывают негативное влияние на кровотворение);
− цефамандол, цефоперазон, цефотетан, пликамицин (препараты относятся к антибактериальным средствам), вальпроевая кислота (противосудорожный препарат);
− лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию (оказывают мочегонное действие);
− индукторы микросомального окисления (стимулируют некоторые биохимические реакции в организме);
− ингибиторы микросомального окисления (угнетают некоторые биохимические реакции в организме);
− гипогликемические препараты (препарат, снижающий уровень глюкозы в крови, например, инсулин и препараты сульфонилмочевины);
− антациды (снижают кислостность желудочнго сока) и колестирамин (снижает уровень холетерина в крови);
− урикозурические препараты (препараты, снижающие уровень мочевой кислоты в крови, например, такие препараты как, бензбромарон, пробенецид);
− кофеин;
− эстрогены (препараты половых гормонов);
− этанол.

Фармакодинамика

Препарат Ибупрофен содержит действующее вещество ибупрофен, который принадлежит к группе лекарств, называемых нестероидными противовоспалительными препаратами, которые снижают боль, уменьшают отек (воспаление) и способствуют снижению повышенной температуры тела.

Температура хранения

от 15℃ до 25℃

Лекарственная форма

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.

Передозировка

Если Вы приняли больше препарата Ибупрофен, чем следовало
Если Вы приняли больше препарата, чем следовало (передозировка), у Вас могут появиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, шум в ушах, головная боль и кровотечение в желудке и/или кишечнике.
В более тяжелых случаях могут появиться следующие симптомы: сонливость, возбуждение, резкое сокращение мышц (судороги), дезориентация, кома, нарушение дыхания.
В случае передозировки немедленно свяжитесь с врачом, работником аптеки или обратитесь в отделение экстренной помощи ближайшей больницы. Если есть возможность, возьмите с собой упаковку, чтобы показать врачу, какой препарат Вы приняли.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

Фармстандарт-Лексредства ОАО
Россия
305022 г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18
(4712)34-03-13

Отзывы

К этому товару ещё нет отзывов