Аскофен-п в Воронеже

Аналоги

Купить Аскофен-п n20 табл цена
АСКОФЕН-П N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Цена: 61.90
Купить Аскофен-п n10 табл цена
АСКОФЕН-П N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    10
Цена: 36.20
Купить Аскофен-п n20 табл ценаАСКОФЕН-П N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Аскофен-п n10 табл ценаАСКОФЕН-П N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии

Аскофен-П Инструкция по применению

  • Купить Аскофен-П в Воронеже можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Аскофен-П от 36.20 руб. в Воронеже.
  • Доставка препарата Аскофен-П в 167 аптек.

Общее описание

Анальгезирующее ненаркотическое средство (нестероидное противовоспалительное средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство)

Группа товаров

Противовоспалительные препараты (НПВП)

Производитель

Ай Ди Ти Биологика ГмбХ Антивирал НПО,ЗАО ИРБИТСКИЙ ХИМФАРМЗАВОД, ОАО Органика ОАО Татхимфармпрепараты ОАО Фармстандарт, ООО Фармстандарт-Лексредства ОАО ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД

Страна происхождения

Россия

Описание лекарственной формы

упак 10 таблеток упак 20 таблеток

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, силиконовая эмульсия КЭ-10-12, вазелиновое масло ВГМ-30М

Описание

Аскофен-П - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Особые условия

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегатное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развитии синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов. Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивает риск гепатотоксического эффекта). Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Салициламид, и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может ус

Показания

Аскофен-П применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, альгодисменорея, мигрень), у взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

•повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) или ксантинам; повышенная чувствительность к другим компонентам препарата; •эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; •выраженные нарушения функции печени или почек; •астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств; •геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилии, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); •расслаивающаяся аневризма аорты; •дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; •портальная гипертензия, дефицит витамина К; •повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства); •органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ишемической болезни сердца, артериальная гипертензия

Передозировка

при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу

Побочные действия

Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия. Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм. При длительном приеме - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (метаболический ацидоз нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Фото

  • Купить Аскофен-П цена
  • Купить Аскофен-П цена
  • Купить Аскофен-П цена
  • Купить Аскофен-П цена
  • Купить Аскофен-П цена
  • Купить Аскофен-П цена
  • Купить Аскофен-П цена
  • Купить Аскофен-П цена

Аскофен-П аналоги

Купить Коплавикс ценаКОПЛАВИКС
По рецепту
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,1 + 0,075
  • В упаковке:
    100
Цена: 4122.103 792.30
Купить Коплавикс ценаКОПЛАВИКС
По рецепту
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,1 + 0,075
  • В упаковке:
    28
Цена: 1 107.40
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 790.80
Купить Плагрил а цена
ПЛАГРИЛ А
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПС МОДИФ ВЫСВОБ
  • Дозировка:
    0,075 + 0,075
  • В упаковке:
    30
Цена: 645.00
Купить Антигриппин для детей цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 643.90
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 634.20
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 614.26577.40
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 610.53573.90
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 603.72567.50
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 603.62567.40
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    14
Цена: 528.80
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 440.90
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 438.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 433.70
Купить Экседрин ценаЭКСЕДРИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 403.60
Купить Кардиомагнил цена
КАРДИОМАГНИЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,15 + 0,03039
  • В упаковке:
    100
Цена: 378.60
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 377.90
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 377.70
Купить Колдрекс максгрипп ценаКОЛДРЕКС МАКСГРИПП
  • Форма выпуска:
    ПОР
  • В упаковке:
    10
Цена: 393.90376.90
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 348.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 345.20
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 345.10
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 344.80
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 344.70
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 364.26342.40
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 364.15342.30
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 363.94342.10
Купить Стопгрипан форте ценаСТОПГРИПАН ФОРТЕ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 340.00
Купить Флюкомп цена
ФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 334.50
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 325.90311.90
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 319.30305.30
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 316.30302.30
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 302.30
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 293.20
Купить Колдрекс юниор ценаКОЛДРЕКС ЮНИОР
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 304.00291.00
Купить Стопгрипан ценаСТОПГРИПАН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 289.60
Купить Стопгрипан ценаСТОПГРИПАН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 281.50
Купить Викс антигрипп комплекс ценаВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    5
Цена: 273.10
Купить Тромбитал форте цена
ТРОМБИТАЛ ФОРТЕ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,15 + 0,03039
  • В упаковке:
    100
Цена: 270.20
Купить Тромбитал форте ценаТРОМБИТАЛ ФОРТЕ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,15 + 0,03039
  • В упаковке:
    100
Цена: 270.20
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 280.53263.70
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 272.02255.70
Купить Некст цена
НЕКСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,4 + 0,2
  • В упаковке:
    20
Цена: 251.20

Доставка заказа в Воронеже

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Воронеже – 167 аптек

  • (78 отзывов)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Забота*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 231 9378
    г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, д. 60
    Нет безналичной оплаты 
    ежедневно с 09:00 по 20:00
  • (40 отзывов)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Визит-Фарм*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 202 5148
    г. Воронеж, ул. Циолковского, у дома 123
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 21:00
  • (3 отзыва)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Визит-Фарм*

    Не принимает маркированный товар

    +7 (478) 222 4230
    г. Воронеж, ул. Волгоградская, остановка "Грузовой двор"
    Нет безналичной оплаты 
    ежедневно с 08:00 по 21:00
  • (15 отзывов)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Визит-Фарм*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 256 8277
    г. Воронеж, пр-кт Патриотов, д. 11
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 07:00 по 19:00
  • (58 отзывов)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Власта 36*

    Не принимает маркированный товар

    +7 (473) 228 0606
    г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 40
    Нет безналичной оплаты 
    ежедневно с 08:00 по 21:00
  • (6 отзывов)

    ВОРОНЕЖ, ООО *МВ Фарм*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 210 4595
    г. Воронеж, ул. Сакко и Ванцетти, 41
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 20:00
  • (66 отзывов)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 206 6595
    г. Воронеж, Котовского, д. 32Б
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (179 отзывов)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 206 6595
    г. Воронеж, ул. Кропоткина, 13а
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (134 отзыва)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 206 6595
    г. Воронеж, ул. Революции 1905 года, д. 40
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
  • (274 отзыва)

    ВОРОНЕЖ, ООО *Алоэ Центр*

    Принимает маркированный товар

    +7 (473) 206 6595
    г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, 58
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 20:00