6 советов для укрепления здоровья глаз

  • 27.09.2016
  • 20201
  • 1
  • Время чтения: 3 минуты

Раздел: Про товары для здоровья

на правах рекламы

Весной и летом защищайте глаза солнцезащитными очками

Ультрафиолетовое излучение солнца вызывает целый рад негативных изменений в тканях глаза: приводит к образованию свободных радикалов, чрезвычайно увеличивая риск повреждения ткани сетчатки, снижает остроту зрения, а также вызывает повреждение роговицы и хрусталика. Особенно опасно ультрафиолетовое излучение для тех, кто вынужден проводить на солнце долгое время (например, работать летом на улице), а также для людей, перенесших операции на органе зрения.

Давайте глазам отдых

После долгой работы за компьютером, чтения, напряжённой работы с бумагами можно ощутить сильную усталость, резь и напряжение в глазах. Снять напряжение с глаз помогут простые правила: принимайте витаминно-минеральные комплексы с Лютеином и делайте упражнения для глаз.

Необходимо спать не менее 7 часов в сутки и делать перерывы во время просмотра телевизора или работы за компьютером.

Что касается компьютера, то прерываться нужно каждые 45 минут минимум на 5 минут, а лучше — на 15. Но… время за ним летит незаметно. Поэтому можно ставить для себя будильник или время от времени поглядывать на часы.

Ещё очень важно хотя бы раз в 10-15 минут переводить взгляд от монитора, посмотреть вдаль или сделать себе чашечку кофе, пусть и глядя на довольно близко стоящие предметы.

Откажитесь от сигарет

Никотин сужает сосуды, уменьшая кровоснабжение тканей глаза. Компоненты табачного дыма вызывают раздражение глаз – возникают ощущение жжения, слезотечение, покраснение глаз. В дальнейшем может развиться синдром «сухого глаза».

Контролируйте артериальное давление и уровень сахара крови

Повышенное давление может вызвать изменения в тканях глаза, приводя без правильно назначенного лечения к слепоте. Кроме того, высокое давление повышает риск развития глаукомы, поэтому необходимо регулярно измерять артериальное давление.

Регулярно укрепляйте сетчатку глаз

Для этого можно принимать поливитаминные препараты, содержащие необходимые для здоровья глаза вещества – лютеин, антиоксидантные витамины и минералы и экстракт черники. Лютеин повышает плотность сетчатки, действует как защитный барьер от проникновения ультрафиолета и предохраняет ткани глаза от разрушения.

Лютеин обладает также сильным антиоксидантным действием и предотвращает разрушение тканей сетчатки. Это вещество не синтезируется в организме человека и поступает только с пищей. Но проблема в том, что для получения 12 мг лютеина (суточная норма) нужно съесть несколько килограммов моркови или хурмы в день. Конечно, это невозможно, поэтому наилучшим выходом будет прием специальных лекарственных препаратов для зрения, например, Витрум® Вижн Форте.

Витрум® Вижн Форте содержит 6 мг лютеина в 1 таблетке. Таким образом, прием по 1 таблетке 2 раза в день полностью покрывает суточную потребность в лютеине и обеспечивает накопление Лютеина в структурах глаз в достаточном количестве.

22.jpg

Витрум® Вижн Форте – это кладовая необходимых для глаз витаминов и микроэлементов для защиты и укрепления зрения: витамин С и рутин, витамины Е, В2, селен и цинк.

Кроме того, он содержит экстракт черники, который сам по себе обладает сильным антиоксидантным действием, улучшает микроциркуляцию в сосудах сетчатки, повышает эластичность сосудов и клеточных мембран, повышает остроту. Ко всему прочему, Витрум® Вижн Форте - лекарственный препарат, эффективность которого доказана клиническими исследованиями.

Регулярно консультируйтесь с врачом

Диспансерное обследование у офтальмолога позволяет вовремя заметить начало развития глазных заболеваний, когда врач еще может полностью излечить некоторые болезни. Кроме того, регулярная проверка зрения позволяет подобрать нужные средства для его коррекции и замедлить прогрессирование снижения зрения.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Товар по теме:[product](Витрум Вижн Форте)

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.

1 комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
Аноним
9 декабря 2021 в 12:18
где же про травы для зрения? ПРО БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ЗРЕНИЯ? Обещали и не сказали!