Atopic®: как помочь атопичной коже?

  • 10.02.2022
  • 2249
  • Время чтения: 5 минут
Читать статью Atopic®: как помочь атопичной коже?

Раздел: Про товары для здоровья

Про необходимость особого ухода за атопичной кожей знают почти все. Но важно не только знать, но еще и делать. И вот с этим зачастую возникают проблемы: нет быстрых видимых результатов, нет мотивации, или вообще непонятно, что делать.

Это общая проблема всех хронических заболеваний кожи. Для поддержания кожи в состоянии близком к норме, для избавления от сухости приходится ежедневно и методично ухаживать за ней: правильно мыть руки, лицо, тело, наносить эмоленты так, чтобы кожа не была сухой ни минуты, а при появлении зуда – не расчесывать кожу, а быстро-быстро наносить успокаивающие кремы. И тут возникает множество вопросов. Как выбрать эти особые средства для кожи? Как правильно их использовать? И вообще - как понять, что результат этих постоянных действий все-таки будет?

Серия atopic® - средства для полноценного ухода за атопичной кожей

Безусловно, для такой особенной кожи подходят только специализированные косметические средства, у которых есть подтвержденная  исследованиями рекомендация: «для атопичной кожи». Дальше выбор основывается на индивидуальных предпочтениях или рекомендациях врача. Лучше всего подходят серии, в которых есть все три необходимых продукта: для очищения кожи, эмолент и успокаивающий крем. Например, серия косметических средств atopic® - это Гель для купания с головы до пяток, Крем для ежедневного ухода (эмолент) и Крем успокаивающий. Рекомендованная врачами для детей с грудного возраста эта серия подходит и взрослым для постоянного базового ухода за кожей.1-3

Базовый уход – это четкий и понятный алгоритм использования специализированных средств, входящий во все международные и российские схемы терапии.4 В чем он заключается? Ответ на этот и многие другие вопросы об атопическом дерматите есть в бесплатной онлайн Школе атопического дерматита AtopicSchool.ru.

Бесплатная онлайн Школа для родителей детей с атопическим дерматитом AtopicSchool.ru

В Школе пять видео уроков, в которых собрана вся информация, помогающая делать всё правильно и осознанно выполнять рекомендации врача. Что это за болезнь и почему она появляется у малыша? Зачем врач назначает те или иные препараты или просто особые косметические средства? Как правильно ими пользоваться? Зачем нужно менять образ жизни, особенно если атопический дерматит у ребенка? На все эти и многие другие вопросы Школа дает ответы, которые полностью соответствуют всем международным и российским клиническим рекомендациям. Обучение в AtopicSchool.ru бесплатное: заходите на сайт, регистрируйтесь, изучайте материалы и получайте приятный бонус - после получения Сертификата об успешном окончании вам будем предоставлен промокод на скидку при заказе Геля с головы до пяток и Крема для ежедневного ухода серии atopic® на сайте apteka.ru.

Atopic® APP – умный помощник для людей с атопическим дерматитом

Пожалуй, это самая важная часть помощи: мотивация на ответственное отношение к своему здоровью. Средства для базового ухода дают такую возможность. Применение полученных в Школе знаний помогает делать это осознанно. Осталось - подсказать, поддержать, направить. И с этой функцией справляется уникальное Приложение ATOPIC APP – умный помощник для людей с атопическим дерматитом. Это бесплатное мобильное приложение, разработанное на основе искусственного интеллекта совместно с дерматологами и аллергологами, которое наглядно покажет результат действий: сравнит фотографии «до и после», определит изменения степени тяжести, выявит опасные триггеры обострения. И сам пациент, и его врач получат всю информацию для своевременной коррекции терапии. Приложение доступно для смартфонов на операционных системах Android и iOS.

Правильное применение средств для базового ухода за кожей atopic® в сочетании с возможностями цифровой среды помогает лучше контролировать свое заболевание, способствует улучшению их самочувствия и качества жизни.

1 М. М. Тлиш, М. И. Глузмин, М. И. Карташевская, Ф. А. Псавок. Атопический дерматит у детей: перспективы применения инновационных средств в наружной терапии//Вестник дерматологии и венерологии, 2016. Т. 2. С. 96—102
2 Мигачева Н. Б. Роль современных средств ухода за кожей в лечении и профилактике атопического дерматита//РМЖ. – 2017. – Т. 25. – №. 5. – С. 373-380.
3 Елисютина О. Г., Литовкина А. О., Феденко Е. С. Опыт использования современных средств по уходу за кожей серии Атопик® у детей с атопическим дерматитом //Российский аллергологический журнал. – 2017. – Т. 14. – №. 2. – С. 76-81.
4 Атопический дерматит у детей/под ред. А. А. Баранова, Л. С. Намазовой-Барановой. – М.:Педиатръ, 2017 (Клинические рекомендации для педиатров/ФГАУ «Научный центр здоровья детей» Минздрава России, Союз педиатров России, Российское Общество Дерматовенерологов и Косметологов, Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов)

Раздел: Про товары для здоровья

Товары по теме:

  • .
    Крем успокаивающий детский 46 мл туба
    436
  • .
    КРЕМ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА
    452
  • .
    КРЕМ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА
    717
  • .
    Крем-стик успокаивающий детский 4,9 пенал
    235
Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.