Это важно знать мамам или новый подход к введению прикорма!

  • 21.06.2017
  • 14478
  • Время чтения: 5 минут

Раздел: Про товары для здоровья

KABRITA Национальная Программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации* рекомендует сроки и очередность введения прикорма в рацион малыша.

Обосновано целесообразным введение овощных, фруктовых, мясных пюре , каш, соков, творога, масла, печенья в период с 4 до 6 месяцев. Желток, рыбное пюре и кефир рекомендуется вводить после 6 и до 8 месяцев*.

Более раннее введение прикорма (4-6 мес.) обосновано необходимостью формирования пищевой переносимости. Ранее 4 месяцев ребенок не готов к усваиванию иной, чем грудное молоко пищи, а после 6 месяцев - начинает испытывать дефицит микронутриентов и энергии. Своевременно введенный прикорм способствует развитию жевательного аппарата и формированию здоровых вкусовых привычек.

Сроки введения прикорма устанавливаются индивидуально, при отсутствии патологий можно говорить о том, что в период с 4 до 12 мес. ребенок должен освоить полный ассортимент птания. В Программе теперь нет рекомендации о более раннем введении прикорма при искусственном вскармливании - современные смеси содержат все необходимые для развития витамины и минеральные вещества.

Грудное молоко – ценнейший дар, который мама дает своему ребенку. При введении прикорма нужно постараться сохранять грудное вскармливание. При выборе смеси стоит подумать о смесях на основе козьего молока, которые хорошо усваиваются, обеспечивая щадящее пищеварение и более полное усваивание питательных веществ.

Нежное питание на основе козьего молока

Смеси Kabrita®GOLD на основе натурального козьего молока помогают ребенку плавно перейти от грудного к смешанному или искусственному вскармливанию. Произведены в Голландии.

8B9B3138.jpg

Смеси предназначены для здоровых детей с рождения и здоровых детей с минимальными расстройствами пищеварения (запоры, колики, срыгивая, метеоризм), не требующими питания лечебными смесями. Смеси обогащены комплексом DigestX®, пре- и пробиотиками, жирными DHA и ARA кислотами, нуклеотидами.

Смеси прошли клинические испытания в пяти научных центрах РФ. По заключению специалистов они показали хорошую переносимость и положительное влияние на работу ЖКТ.

С чего начинать прикорм?

Обычно прикорм начинают с овощных пюре, за которыми следуют каши. При сниженной массе тела и/или учащенном стуле прикорм начинают с каш.

В качестве первого зернового прикорма рекомендуются монокомпонентные безглютеновые гречневая, рисовая каши. Лучше первыми предлагать каши, приготовленные на основе адаптированных смесей.

Посоветуйтесь с педиатром по поводу выбора смеси и прикорма для своего малыша.

CerealsRussia_Rice Front.jpg1200 x 1475 Buckweit 150715.jpg

Введение нового блюда начинают с 1-2 чайных ложек, постепенно доводя объем до полной порции. Вводят каши, пюре, другие новые виды прикорма с ложечки, до кормления грудью или смесью, лучше в первой половине дня, чтобы отследить реакцию малыша. В готовые продукты не добавляют соль и сахар.

Новые продукты не вводят во время болезни или вакцинации ребенка, интервал между новыми блюдами - не менее двух недель.

Для сохранения лактации при введении прикорма необходимо прикладывать ребенка к груди.

Следует проявлять терпение – иногда малыш начинает есть новую пищу после 10-15 попыток.

Каши Kabrita® - приготовлены на основе адаптированной молочной смеси из козьего молока - обеспечивают щадящее введение зернового прикорма.

вав.jpg

Каши Kabrita® обогащены 11 витаминами и 6 минералами, пребиотиками FOS, жировым комплексом DigestX®, облегчающим пищеварение и нормализующим стул.

Для первого зернового прикорма предлагаются гречневая и рисовая каши на основе адаптированной молочной смеси Kabrita® GOLD. С 5 месяцев добавьте гречневую кашу с яблоком и абрикосом, с 6 месяцев – кашу из 7 злаков с бананом.

После овощных пюре и каш, можно вводить фруктовые пюре. Сначала однокомпонентые, позже – многокомпонентные и фруктовые десерты.

манго-яблоко_картон.jpgягоды_картон.jpgбанан_картон.jpg

Фруктовые десерты Kabrita® произведены из органических фруктов с добавлением натуральных козьих сливок. Не содержат сахар и ГМО, являются источником клетчатки и природного калия. Это отличный десерт, доступный в любое время года.

Kabrita®- нежное питание для детей раннего возраста, сочетающее преимущества козьего молока с современными функциональными ингредиентами обеспечивает полноценное развитие, рост и защиту малыша.

*Национальная Программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации, утверждена на XVI Съезде педиатров России, февраль 2009 г., Союз педиатров Росси, Национальная Ассоциация диетологов и нутрициологов, Научный центр здоровья детей, НИИ питания РАМН, Москва, 2011 год


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом

[product](Кабрита KABRITA)

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...