Новые возможности в борьбе с дискомфортом в спине и шее

  • 28.03.2022
  • 320
  • Время чтения: 5 минут
Читать статью Новые возможности в борьбе с дискомфортом в спине и шее

Раздел: Про товары для здоровья

С дискомфортом в области спины и шее в современном мире сталкивается практически каждый человек. При этом у ряда лиц людей, даже молодого возраста, дискомфорт становится постоянным явлением, существенно снижая активность и качество жизни.

Основные причины, приводящие к  появлению дискомфорта в спине и шее:

Наиболее важные факторы, которые приводят к проблемам в спине, связанны с ежедневными нагрузками на позвоночник и отсутствием адекватной двигательной активности:

  • Длительное нахождение в положении сидя, приводящее к гиподинамии и нарушениям осанки. Мышцы слабеют и атрофируются, уменьшаются сила и выносливость, страдает функция позвоночника и суставов, результатом чего является возникновение неприятных ощущений в спине и шее.
  • Длительное пребывание за рулем автомобиля связано с долговременной статической нагрузкой, продолжительному пребыванию в положении сидя с наклоном головы или туловища вперед и общему напряжению мышц.
  • Возраст старше 40 лет. С возрастом у человека изменяются процессы обмена веществ в тканях опорно-двигательного аппарата, как в межпозвонковых дисках и межпозвонковых суставах, так и в мышцах, окружающих их. Диск теряет свою упругость и прочность, деформируется, «расплющивается», не выдерживая нагрузки, что проявляется дискомфортом и скованностью в области спины и шеи
  • Высокое психоэмоциональное напряжение, острые или хронические стрессовые воздействия на организм человека способствуют чрезмерному повышению мышечного тонуса и возникновению дискомфорта в области шеи и плечевого пояса.
  • Избыточная масса тела. В результате ожирения изменяется осанка и появляется сильный прогиб в пояснице со смещением позвонков и нарастанием натяжения мышц и связок спины, что приводит к нарушению функции позвоночника и неприятным ощущениям в спине и шее, усиливающимся при физической нагрузке

Дискомфорт в спине возникает в результате вовлечения различных структур нервной ткани

В   формировании дискомфорта в спине, в том числе при дегенеративных изменениях  в межпозвонковых дисках и суставах, принимают участие различные структуры нервной системы человека, взаимодействие между которыми происходит на тонком молекулярном уровне.  При этом имеет место локальное повреждение тканей, которое приводит к выделению большого числа биологически активных веществ, которые взаимодействуют с чувствительными рецепторами нервных клеток в месте повреждения и вызывают неприятные ощущения. Организм может сам бороться с этим явлением, путем выработки другой категории биологически активных веществ, которые способны подавлять неприятные импульсы, также взаимодействуя со специальными рецепторами на нервной клетке.

Какие действия надо предпринять, чтобы защитить свой позвоночник и помочь себе, если у Вас уже есть неприятные ощущения в спине и шее?

  • Оптимизация режима труда и отдыха.
  • Если ваша работа требует длительного пребывания в положения сидя за столом или за рулем – благоустроить рабочее место так, чтобы вам было удобно сидеть и ваша спина и шея не подвергались неправильным статическим нагрузкам.
  • сполагать их на уровне глаз, не заставляя вашу шею чрезмерно сгибаться или разгибаться.
  • Лечебная физкультура.

Регулярные, на протяжения всей жизни, занятия физкультурой с играют базовую роль в решении проблем с шеей и спиной. Лечебная физкультура признана  базовым методом, как профилактики, так и лечения проблем с суставами и мышцами спины.

  • Плавание – прекрасно помогает разгрузить свой позвоночник и укрепить мышцы.
  • Улучшение обменных процессов и функции нервной ткани представляет собой  важный компонент борьбы с дискомфортом в спине и шее.

Как улучшить обменные процессы и функцию  нервной ткани при дискомфорте в спине?

Как было сказано выше, нервная система играет важную роль в формировании дискомфорта в спине и шее. Она отвечает за регуляцию  чувствительности и двигательной   активности. Дискомфорт в спине во многом обусловлен выделением большого числа биологически активных веществ в структурах позвоночника, которые взаимодействуют с чувствительными рецепторами нервных клеток в месте повреждения и вызывают неприятные ощущения.

И тут на помощь могут прийти нуклеотиды. Нуклеотиды это необходимые для организма человека молекулы, участвующие в организации многих биологических функций, в том числе, положительно влияющие на процессы, вызывающие  неприятные ощущения в спине и шее.

  • Пиримидиновый нуклеотид уридинмонофосфат активно участвует в процессах защиты нервной ткани от повреждения и восстановления поврежденной нервной ткани
  • Уридинмонофосфат необходим для поддержания обменных процессов в нервной ткани и образования миелиновых оболочек нервов, стимулирует жизнедеятельность и регенерацию периферических нервов.
  • При повреждении нервных волокон и боли потребность нервных клеток в уридинмонофосфате повышается.

Обеспечение нервных клеток уридинмонофосфатом осуществляется через ток крови от других клеток, а также с пищей и добавками, содержащими уридин-5-монофосфат..

НЕЙРОУРИДИН

Нейропротективный комплекс при дискомфорте в спине и шее с высоким содержанием уридинмонофосфата

Компоненты Нейроуридин способствуют:

  • Снижению мышечного дискомфорта в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника
  • Повышению двигательной активности
  • Улучшению нервной проводимости
  • Улучшению метаболических процессов в мозговой ткани и периферических нервах
  • Укреплению нервной системы и улучшению общего состояния организма
  • Снижению стрессовых реакций
  • Улучшению когнитивной функции головного мозга (память, внимание)

RU.77.99.11.003.Е.005816.12.18 от 25.12.2018.

Рекомендации по применению: взрослым по 1 капсуле в день, запивая достаточным количеством воды. Продолжительность приема 2-3 недели. При необходимости прием можно повторить через месяц.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Сертификат соответствия № АА01.01.IE.Ф.000008.01.22 от 21 января 2021

Важно: если человек не может самостоятельно справиться с дискомфортом в спине и шее, и эти ощущения достаточно сильны, необходимо обратиться к специалисту-неврологу.

Раздел: Про товары для здоровья

Товары по теме:

  • .
    НЕЙРОУРИДИН
    Нет в наличии
Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.