10 важных вещей для укрепления иммунной системы, которые нужно знать, чтобы оставаться здоровым.

  • 13.10.2016
  • 36468
  • 3
  • Время чтения: 2 минуты

Раздел: Про товары для здоровья

Стрессы, плохая экология, неправильный режим питания приводят к тому, что человеческий организм теряет защитные силы и не может самостоятельно противостоять вирусам и инфекциям. Именно эта способность нашего организма и называется иммунитетом, а если он ослаблен вследствие перечисленных выше факторов, его следует укреплять. Именно укреплять, поскольку полное отсутствие иммунитета свидетельствует об очень серьезных заболеваниях, требующих комплексного лечения. 

Признаками слабой сопротивляемости организма могут быть частые болезни.
Существует 10 простых и важных вещей для укрепления иммунной системы, которые нужно знать, чтобы оставаться здоровыми.
  1. Антиоксиданты непосредственно повышают производительность иммунной системы. Увеличьте потребление антиоксидантов. Вам нужен витамин А, бета- каротин, витамин С, витамин Е. 
  2. Микроэлементы «первой необходимости» селен и цинк. 
  3. Соблюдайте здоровый образ жизни, то есть режим дня, здоровое питание - фрукты и овощи ежедневно, отказ от курения, регулярные физические упражнения. 
  4. Контролируйте уровень стресса. Для этого нужно выбрать подходящий для Вас метод релаксации. Постоянный стресс влечёт огромную нагрузку на иммунную систему, и это делает Вас восприимчивым к вирусам. 
  5. Пейте больше чая. Исследователи в Бостоне обнаружили, что люди, которые пили 5 чашек черного чая каждый день, улучшили свой иммунитет. 
  6. Каши и хлопья. Французские и испанские исследователи обнаружили, что хлопья богаты полифенолами, которые восстанавливают иммунную систему и увеличивают продолжительность жизни. 
  7. Соя. Пребиотики, такие как олигосахариды, которые содержатся в сое, помогают клеткам нашей иммунной системы расти быстрее. 
  8. Пре- и пробиотики. Пре- и пробиотики являются мощными усилителями иммунитета. Пребиотики являются пищей для полезных бактерий в нашем желудочно-кишечном тракте. А пробиотики - это специальные культуры бактерий, создающие благотворную среду в нашем кишечнике, они удерживают важные микроэлементы и предотвращают их преждевременную потерю. 
  9. Сократите потребление калорий. Ограничение потребления калорий помогает клеткам нашей иммунной системы бороться с инфекцией, так говорят исследователи. 
  10. Принимайте витаминно-минеральные комплексы. Устоять перед простудой можно с витаминами Витрум®. Специальная формула Витрум® содержит в т.ч. противопростудные компоненты 
А, С, Е, селен и цинк и помогает:
  • повысить устойчивость к простуде;
  • быстрее выздороветь;
  • усилить ответ иммунной системы;
  • снизить количество повторных заболеваний. 
Витрум® – Ваш выбор для укрепления иммунитета!
витрум.jpg
 

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом
на правах рекламы
Товар по теме:[product](Витрум)

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.

3 комментария
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
Игорь
31 октября 2022 в 09:00
Да, вот именно Минисан Д3 надо принимать!!!)))))))
Аноним
28 февраля 2022 в 11:01
Вот согласна с предыдущим комментарием. Для иммунитета витамин Д - один из самых главных. Я тоже, кстати, именно Минисан Д3 принимаю, чтобы в организме количество витамина Д на должном уровне держать. И все ок. Не болею, не простываю, не сопливлю.
Аноним
18 февраля 2022 в 12:06
Про витамины упомянули, но почему-то забыли один из важнейших для повышения иммунитета витамин - Д. Мне врач еще несколько лет назад говорил, что если не хочу болеть, надо почаще бывать на солнце и есть продукты, богатые этим витамином) И с тех пор я еще дополнительный источник искала. Нашла недавно - минисан Д3. Теперь только этот комплекс и беру (это финское качество, это удобная форма - жевательные таблетки, и, конечно, это положительный результат - отсутствие простуд).