Иноклим – поддержка в период климакса

  • 20.09.2016
  • 4535
  • Время чтения: 3 минуты

Раздел: Про товары для здоровья

на правах рекламы

Климакс или климактерий в переводе с греческого означает «лестница, ступенька». Это переходный период в жизни женщины, который наступает обычно в 45-50 лет. Во время климакса часто появляются неприятные симптомы – приливы жара, ночная потливость, скачки настроения. Может ухудшиться здоровье сердца и сосудов, состояние кожи. Все эти проблемы связаны с гормональным дисбалансом.

Гормональный дисбаланс и его коррекция

Входя во вторую половину жизни, женский организм перестраивается. На фоне этой перестройки в раннем климаксе происходят резкие колебания женских половых гормонов – эстрогенов. После менопаузы (так называется последняя менструация) количество эстрогенов в крови снижается, организм испытывает их нехватку. Все это и называется гормональным дисбалансом.

Чтобы поддержать здоровье женщины в климаксе часто применяют менопаузальную гормональную терапию (МГТ). Это эффективный метод, однако он противопоказан женщинам с заболеваниями сосудов и онкологическими заболеваниями, а также при мигрени, миоме матки, эндометриозе и некоторых других заболеваниях.

Альтернативы менопаузальной гормональной терапии

В 2008 году Международное общество по менопаузе объявило, что если женщина имеет противопоказания или просто не хочет принимать МГТ, врач может назначить ей иное лечение климактерического синдрома. Лучшая альтернатива МГТ это фитоэстрогены, в частности изофлавоны сои. С точки зрения Североамериканского общества по менопаузе они, в частности генистеин, лучше всего изучены, наиболее эффективны и безопасны.

Что же такое изофлавоны и как их открыли? Во второй половине 20-ого века ученые заметили, что в странах Юго-Восточной Азии (Япония, Корея, Индонезия) женщины реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что в их рационе очень много сои, в которой содержатся изофлавоны генистеин и дайдзеин. Соя полезна для здоровья, но в Европе и России частое использование соевых продуктов не принято.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора ежедневно необходимо потреблять 50 мг изофлавонов сои для поддержания гормонального баланса, холестеринового обмена и т.д. Поэтому врачи разработали препараты и БАДы, которые содержит изофлавоны сои. Когда изофлавоны генистеин и дайдзеин изучили в клинических исследованиях, оказалось, что они особенно эффективны для лечения климактерического синдрома. В России изофлавоны генистеин и дайдзеин доступны под названием Иноклим (Лаборатория Иннотек Интернасиональ, Франция).

Изофлавоны в составе Иноклима связываются с рецепторами эстрогенов. В раннем климаксе они блокируют избыток гормонов. Когда же эстрогенов со временем становится мало, изофлавоны компенсируют их дефицит. Таким образом Иноклим восстанавливает гормональный баланс на протяжении всего климакса.

Симптомы климакса: Иноклим снижает интенсивность климактерических симптомов. Женщины, которые принимают Иноклим отмечают, что приливы жара слабеют и приходят гораздо реже. Кроме того снижается интенсивность ночной потливости, из-за чего улучшается качество сна. Качественный сон в свою очередь обеспечивает больше энергии и хорошего самочувствия днем. Все это позволяет жить более полной жизнью для себя и своей семьи.

Сердце и сосуды: В период климакса женщине также нужна защита от сердечно-сосудистых заболеваний. Гормональный дисбаланс может их спровоцировать или усилить, нарушая обмен липидов. Иноклим улучшает обмен холестерина и других липидов, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это не только лечение, но и долговременная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Кожа и волосы: После 40 лет и особенно во время климакса женщине особенно нужны забота и уход за кожей лица и тела. Кожа очень быстро реагирует на гормональный дисбаланс. Во время климакса кожа теряет упругость, появляются морщины. Косметические средства не дают ожидаемого эффекта. Иноклим восстанавливает гормональный баланс и оздоровляет кожу изнутри. Повышается её упругость, разглаживаются морщины, улучшается состояние кожи лица. Становится гораздо проще ухаживать за кожей при помощи косметики.

Как принимать: Иноклим содержит 40 мг изофлавонов сои генистеина и дайдзеина. Его следует принимать по 1 капсуле 1 или 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Восстанавливая гормональный баланс, Иноклим позволяет повысить качество жизни женщин , сохранить здоровье и красоту в этот непростой период жизни.

Не является лекарственным средством

Товар по теме:[product](Иноклим)

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...