Как стать красивой к Новому году? Часть I

  • 16.12.2022
  • 3428
  • Время чтения: 7 минут
Читать статью Как стать красивой к Новому году? Часть I

Раздел: Про уход за собой

Новый год — один из самых любимых праздников. Для девушек любого возраста важно выглядеть в этот день ухоженно и ярко. И чтобы уверенно чувствовать себя в самую волшебную ночь в году, подготовку надо начинать заранее. В зависимости от задач и желаний процедуры можно делать как дома, так и в кабинете косметолога. Главное, чтобы всё было правильно.

Начинаем с лица

Пилинг. Для того чтобы кожа в новогоднюю ночь светилась здоровьем, необходимо за пару недель до праздника сделать лёгкий поверхностный пилинг. Для этого подойдут:

Не рекомендую перед праздником делать такие процедуры часто, так как кожа в зимний период склонна к сухости и раздражению и может отреагировать краснотой именно тогда, когда нужно быть безупречной. 

Увлажнение. Это важно не только для красоты кожи, но и для того, чтобы макияж ложился идеально. Можно использовать хороший увлажняющий крем, увлажняющие маски, увлажняющие сыворотки. Главное правило — наносить их ежедневно и в достаточном объёме. 

Убираем отёки. Чтобы усилить кровообращение и убрать отёки в домашних условиях, прекрасно подойдёт скребок гуаша. Несколько движений по массажным линиям утром и вечером после нанесения крема даст коже необходимый отток лимфы. К тому же после такого массажа и крем, и маска будут действовать намного эффективнее. 

Вообще любой самомассаж даёт хороший приток крови к лицу, стимуляцию сосудов и улучшение цвета лица. Поэтому, если нет скребка, после нанесения уходовых средств можно похлопывать кожу до розового цвета. 

Если домашнего ухода для лица недостаточно

Тогда подключаем уход профессиональный. Но важно помнить о некоторых нюансах.

Инъекционные методики должны быть поверхностными и без необходимости реабилитации, тогда не будет синяков и отёков. В этом помогут процедуры, которые дают хороший лифтинг и увлажнение кожи:

  • мезотерапия в технике наппаж;
  • поверхностная биоревитализация;
  • каппиляротерапия. 

Если сделать ботулинотерапию за две недели до праздника, то в новогоднюю ночь лицо будет выглядеть гладким, ровным и подтянутым. 

Массажные салонные процедуры для лица усилят кровообращение и устранят отёки. 

Процедуры с LED-лампой уберут высыпания, улучшат цвет лица и разгладят кожу.

Ресницы, брови, губы 

Возьмите за правило с сегодняшнего дня наносить на брови и ресницы масло (касторовое, персиковое или жожоба). Делать это можно кисточкой для туши. За две недели такого ухода и ресницы, и брови укрепляются и темнеют. 

Сейчас самое время сделать в салоне ламинирование ресниц. Процедура придаст им изгиб и поможет «распахнуть» глаза. А профессиональный бровист сделает идеальную форму бровей. 

А вот делать накануне праздника коррекцию губ филлером я не рекомендую. Это серьёзная процедура, после которой нужна продолжительная реабилитация — синяки и отёки могут не пройти к празднику. Если до сих пор не сделали этого, отложите процедуру на потом. 

Но вполне возможно сделать губы яркими и гладкими без участия врача. Для этого утром и вечером мягкой зубной щёткой делайте круговыми движениями лёгкий массаж красной каймы губ. После этого нанесите увлажняющий крем. Через две недели губы порадуют вас ярким цветом и блеском.

Не забываем про тело

В Новый год девушки часто надевают красивые вечерние наряды. Чтобы кожа декольте и других открытых участков тела выглядела безупречно, начните делать массаж сухой щёткой с натуральной щетиной: обязательно до душа, по сухой коже и снизу вверх — от стоп к шее. 

Возможно, сначала ощущения будут непривычными и даже немного болезненными, но через пару дней тело привыкнет, а наградой за терпение будет гладкая и красивая кожа. К тому же эта методика даёт мощный лимфодренажный эффект, вследствие чего уйдут отёки вместе с парой лишних килограммов.

Также очень важно увлажнять кожу тела, для этого можно использовать увлажняющий крем утром и вечером. А вот использовать растительные масла в моноварианте я не рекомендую — это, наоборот, приведёт к сухости кожи. Поэтому, если нравятся масла, то их обязательно нужно «закрывать» кремом, тогда будет полноценное питание и увлажнение кожи. 

Также в домашнем уходе для подготовки к Новому году можно делать обёртывания. Лучше такую процедуру проводить после душа. Нанесите средство на чистую сухую кожу толстым слоем, а сверху оберните пищевой плёнкой, это позволит активным ингредиентам крема проникать глубже. 

Если домашнего ухода для тела недостаточно

Профессиональные процедуры, которые быстро улучшат состояние кожи тела и позволят сбросить пару килограммов к Новому году, — это:

  • лимфодренажный массаж (аппаратный и ручной);
  • процедуры на аппарате Эндосфера;
  • LPG-масаж;
  • аппаратная миостимуляция. 

Также необходимо помнить, что пот может испортить самый лучший праздник и самое лучшее платье. Об этом тоже стоит позаботиться заранее и сделать в зоны повышенного потоотделения инъекции нейропротеина, что обеспечит сухие подмышки даже на самой жаркой вечеринке. 

Красота — это здоровье, а здоровье — это красота

Позаботьтесь заранее и об иммунитете. Согласитесь, будет обидно перед новогодней ночью свалиться с простудой и провести все праздники в постели. 

Поэтому начните заранее пить отвары трав. Они не только повысят иммунитет, но и обеспечат прекрасный сон и помогут убрать отёки. Для этих целей заваривайте и пейте вместо чая на ночь медвежьи ушки, цветки липы, ромашку, листья берёзы, листья мяты перечной, листья чёрной смородины, траву тысячелистника, цветки пижмы или листья брусники.

И самое главное: не забудьте про хорошее настроение. При правильной подготовке к празднику оно тоже важно!

Автор: Елена Константиниди, врач-косметолог, врач-дерматолог, специалист по антивозрастной медицине, ведущий специалист центра «Посольство Красоты»

Фото © lacheev / © puhhha / © serezniy / © Maksymiv / Фотобанк Фотодженика
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Раздел: Про уход за собой

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Электроэпиляция: избавляемся от нежелательных волос навсегда
Электроэпиляция: избавляемся от нежелательных волос навсегда

Косметолог рассказывает, как подготовиться к процедуре и ухаживать за кожей после неё, а также о том, кому стоит найти другой способ удаления растительности на теле

Читать статью Чистка лица: виды, эффективность и противопоказания
Чистка лица: виды, эффективность и противопоказания

Разбираемся, какие методы косметологи используют для чистки лица и можно ли в домашних условиях получить эффект «как из салона красоты»

Читать статью Как подтянуть овал лица?
Как подтянуть овал лица?

Врач-косметолог рассказывает, какие существуют безоперационные и хирургические виды подтяжек лица, а также разбирает их плюсы и минусы

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...