Как стать красивой к Новому году: Часть II

  • 30.12.2022
  • 408
  • Время чтения: 6 минут
Читать статью Как стать красивой к Новому году: Часть II

Раздел: Про уход за собой

За день до Нового года можно успеть многое. Например, порезать любимые салатики и приготовить горячее по семейному рецепту. Но также этого времени вполне достаточно, чтобы принять меры, благодаря которым вы будете выглядеть ослепительно на протяжении всей праздничной ночи.

Чтобы заставить лицо сиять…

Обязательно накануне праздника хорошенько выспитесь. Какими бы средствами ни располагала современная косметология, сон — самый лучший способ иметь свежее и отдохнувшее лицо. Если пренебречь этой простой возможностью восстановить силы, в новогоднюю ночь вы будете выглядеть уставшей, да и организм с трудом перенесёт праздник, который сопровождается обильным застольем.

Для того чтобы кожа в новогоднюю ночь выглядела свежей и здоровой, нанесите маску по типу кожи и сделайте массаж горячими и холодными ложками. Для этого подготовьте две пары чайных ложечек:

  • одну пару положите в морозилку;
  • вторую опустите в стакан с горячей водой. Вода должна быть именно горячей, но не кипятком!

Последовательно массируйте лицо по массажным линиям, чередуя горячие и холодные ложки. Это отличная стимуляция для кожи! 

Завершит образ автозагар, лучше в виде спрея. Распылите средство тонким слоем на лицо, шею и декольте — оно придаст коже красивый оттенок и свежий вид.

Если на лице неожиданно выскочил прыщик, поможет цинковая мазь, которая поможет его подсушить. Накладывайте её несколько раз в течение дня на воспаление. А вот чтобы убрать покраснение, приложите к прыщику кусочек льда, завёрнутый в пищевую плёнку. Благодаря этому краснота станет менее заметной. 

Внимание на глаза и улыбку

Чтобы глаза были яркими и не испортили праздник из-за отёков, в течение суток до новогодней ночи делайте простую гимнастику: смотрите сначала вверх, потом вниз, затем вправо и влево. Чередуйте это упражнение с вращением глаз по часовой и против часовой стрелки. 

Делать эти простые упражнения можно и с закрытыми глазами, положив на глаза чайные пакетики с чёрным или зелёным чаем. Перед применением заварите их минут на пять и остудите в холодильнике. Это простое домашнее средство улучшит кровообращение кожи вокруг глаз и ещё лучше поможет избавиться от отёков. 

Если боитесь, что белки глаз могут покраснеть во время праздника, держите под рукой глазные капли на основе нафазолина гидрохлорида. Это отличная скорая помощь, которая вернёт белизну. 

Губы сделает более увлажнёнными и красивыми маска из обычного мёда, нанесённого толстым слоем на красную кайму. Держать её можно до двух-трёх часов. Только убедитесь, что у вас отсутствует аллергия на продукты пчеловодства.

Если вы не успели перед Новым годом сходить к стоматологу на чистку и отбеливание зубов, воспользуйтесь обычной содой. Нанесите её на щётку и почистите зубы как обычно. Вы увидите, какой сияющей станет ваша улыбка. Вот только не нужно вводить соду в ежедневный уход за зубами — при частом применении она может ослабить эмаль.

Приводим тело в порядок

Для того чтобы открытые части тела на новогодней вечеринке выглядели безупречно, на сухую кожу после пилинга нанесите автозагар. Для этого лучше подходит крем. Если опасаетесь, что он может лечь пятнами, ловите новогодний лайфхак, который гарантирует красивый смуглый оттенок кожи:

  • наберите в ванну тёплую воду;
  • растворите в ковшике марганцовку, чтобы получился насыщенный тёмный раствор;
  • залейте его в ванну, хорошенько размешайте до растворения всех кристаллов;
  • принимайте ванну три–пять минут.

Но эту процедуру тоже не следует вводить в рутинный уход, так как при многократном повторении такая ванна сильно сушит кожу.  

Также рекомендую накануне новогодней ночи ограничить соль и углеводы, сделав упор на белковые продукты — тем самым вы поможете себе справиться со случайными отёками, и праздничное платье будет сидеть безупречно!

Лайфхаки для новогодней ночи

Если вы не успели сделать красивый маникюр перед праздником, то освежить ногти вам поможет лак с блёстками, нанесённый на предыдущее покрытие.

Чтобы макияж выглядел безупречно в течение всего праздника, держите под рукой хайлайтер и блеск для губ. Периодически освежайте лицо, пробегаясь хайлайтером по скулам, кончику носа и декольте, а блеском — по губам. С помощью таких минимальных усилий следы усталости будут незаметны. 

При первых признаках усталости делайте массаж тимуса — железы, которая расположена примерно посередине между ярёмной ямкой на шее и местом, где кончается грудная кость . Вы его найдёте, проведя пальцами сверху вниз по середине груди; оно будет ощущаться как небольшая выпуклость диаметром примерно 3-4 см. Надавливайте на это место 10–15 раз, чтобы немного взбодриться. Кстати, этот приём очень полезно ввести в ежедневную рутину, особенно тем, кто испытывает упадок сил в течение дня. 

А главный совет в новогоднюю ночь — просто радуйтесь празднику и веселитесь от души. И пусть все желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбудутся!

Автор: Елена Константиниди, врач-косметолог, врач-дерматолог, специалист по антивозрастной медицине, ведущий специалист центра «Посольство Красоты»

Фото © Gerain0812 / © alenkasm / © adriaticphoto / Фотобанк Фотодженика
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Раздел: Про уход за собой

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Как умываться правильно?
Как умываться правильно?

Эксперт рассказывает о правилах, которые стоит соблюдать во время этой гигиенической процедуры, и отвечает на вопросы, которые часто задают косметологам.

Читать статью Салициловая кислота: от прыщей, пигментации, морщин…
Салициловая кислота: от прыщей, пигментации, морщин…

Врач-дерматовенеролог рассказывает, при каких эстетических несовершенствах помогает это доступное средство и что нужно учитывать, применяя его самостоятельно в домашних условиях

Читать статью Электроэпиляция: избавляемся от нежелательных волос навсегда
Электроэпиляция: избавляемся от нежелательных волос навсегда

Косметолог рассказывает, как подготовиться к процедуре и ухаживать за кожей после неё, а также о том, кому стоит найти другой способ удаления растительности на теле

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...