8 800 700 88 88Звонок бесплатный
Доставим завтрав любую из 2686 аптек в Москва
Срок хранения заказа ~ 5 дней

Обманули антитела: почему мы повторно болеем COVID-19

  • 04.05.2021
  • 8018
  • 4
  • Время чтения: 1 минута
Читать статью Обманули антитела: почему мы повторно болеем COVID-19

Раздел: Новости здоровья

Переболевшие коронавирусом могут заразиться опять, даже если у них большое количество антител. Британские исследователи вместе с коллегами из Нидерландов и Италии выяснили, что может помешать иммунитету, пишет РИА «Новости».

Разрабатывая тесты на антитела, учёные заметили, как присутствующие в организме молекулы биливердина подавляют связывание антител со спайковым белком SARS-CoV-2 на 30–50 %, буквально нейтрализуя защиту организма. Такие же свойства обнаружили у билирубина. 

Самое интересное, что при формировании иммунитета после болезни уровень билирубина и биливердина растёт. И чем их больше, тем сильнее они скрывают вирус от вырабатываемых антител.

Фото depositphotos.com

Раздел: Новости здоровья

Поделиться:

Читайте также

4 комментария
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
Наталья
5 мая 2021 в 22:24
А при чем тут прививка то???
Читать полностью
Татьяна
5 мая 2021 в 15:23
Зато все побежали делать прививку. Стадное чувство...
Читать полностью
Татьяна
5 мая 2021 в 10:42
Кто-то запустил в действие мощнейшее биологическое оружие. И наблюдает... Безнаказанно...
Читать полностью